Horaires de train Angers - Dijon le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angers Dijon le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angers-St-Laud
06:26
Sablé
06:50
Le Mans
07:45
Paris-Montparnasse
7 h 20 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8802
Paris-Gare de Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:37
Chalon-sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:22
Dijon Ville
 
Train 17758
Angers-St-Laud
08:33
Le Mans
09:25
Massy-TGV
11:30
Lyon-Part-Dieu
5 h 53 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5338
Lyon-Part-Dieu
13:37
Dijon Ville
 
TGV 9896
Angers-St-Laud
08:33
Le Mans
09:25
Massy-TGV
11:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 38 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 5338
Lyon-Part-Dieu
12:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
12:41
Villefranche-sur-Saône
12:51
Belleville-sur-Saône
13:05
Mâcon-Ville
13:22
Tournus
13:37
Chalon-sur-Saône
13:47
Chagny
13:58
Beaune
14:22
Dijon Ville
 
Train 17808
Angers-St-Laud
09:42
Paris-Montparnasse
5 h 48 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8816
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:14
Chalon-sur-Saône
13:38
Beaune
13:59
Dijon Ville
 
TGV 6814
Angers-St-Laud
09:42
Paris-Montparnasse
7 h 11 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8816
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:05
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:37
Chalon-sur-Saône
14:48
Chagny
14:59
Beaune
15:22
Dijon Ville
 
Train 17762
Angers-St-Laud
10:33
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 36 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 5340
Lyon-Part-Dieu
14:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:41
Villefranche-sur-Saône
14:51
Belleville-sur-Saône
15:05
Mâcon-Ville
15:22
Tournus
15:37
Chalon-sur-Saône
15:47
Chagny
15:58
Beaune
16:22
Dijon Ville
 
Train 17810
Angers-St-Laud
12:12
Paris-Montparnasse
7 h 06 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8824
Paris-Gare de Lyon
15:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
17:44
Dijon Ville
 
TGV 6882
Angers-St-Laud
11:33
Le Mans
12:25
Massy-TGV
12:57
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
7 h 39 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 5270
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5028
Lyon-Part-Dieu
16:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:41
Villefranche-sur-Saône
16:51
Belleville-sur-Saône
17:05
Mâcon-Ville
17:22
Tournus
17:37
Chalon-sur-Saône
17:47
Chagny
17:58
Beaune
18:22
Dijon Ville
 
Train 17812
Angers-St-Laud
14:42
Le Mans
15:38
Paris-Montparnasse
4 h 54 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8832
Paris-Gare de Lyon
17:56
Montbard
18:34
Dijon Ville
 
TGV 6759
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
4 h 18 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8834
Paris-Gare de Lyon
18:57
Dijon Ville
 
TGV 9589
Angers-St-Laud
18:14
Paris-Montparnasse
4 h 18 min
1 corresp.
TGV 8842
Paris-Gare de Lyon
20:58
Dijon Ville
 
TGV 6707
Angers-St-Laud
18:23
Le Mans
19:20
Paris-Montparnasse
4 h 17 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8144
Paris-Gare de Lyon
21:57
Dijon Ville
 
TGV 6709

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angers - Dijon

Gares de départ et d'arrivée