Horaires de train Angers - Dunkerque le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angers Dunkerque le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angers-St-Laud
06:26
Sablé
06:50
Le Mans
07:53
Paris-Montparnasse
5 h 20 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8802
Paris-Nord
09:48
Lille-Flandres
 
TGV 7021
Lille-Flandres
10:30
Nieppe
10:37
Bailleul
10:48
Hazebrouck
10:57
Cassel
11:03
Arnèke
11:09
Esquelbecq
11:16
Bergues
11:22
Dunkerque
 
Train 44909
Angers-St-Laud
09:47
Paris-Montparnasse
5 h 11 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8816
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:31
Nieppe
12:37
Bailleul
12:47
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:13
Bergues
13:20
Dunkerque
 
Train 44911
Angers-St-Laud
08:57
Le Mans
09:55
Massy-TGV
10:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:42
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
5 h 09 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5478
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:56
Lille-Europe
 
TGV 5144
Lille-Europe
13:23
Dunkerque
 
Train 44507
Angers-St-Laud
10:17
Paris-Montparnasse
6 h 13 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8818
Paris-Nord
12:46
Lille-Europe
 
TGV 7535
Lille-Flandres
13:55
Pérenchies
14:02
Armentières
14:17
Hazebrouck
14:26
Cassel
14:31
Arnèke
14:37
Esquelbecq
14:44
Bergues
14:49
Coudekerque-Branche
14:52
Dunkerque
 
Train 44917
Angers-St-Laud
11:22
Paris-Montparnasse
5 h 24 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8820
Paris-Nord
13:50
Arras
14:05
Lens (F)
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:04
Dunkerque
 
TGV 7321
Angers-St-Laud
11:33
Le Mans
12:25
Massy-TGV
13:01
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:07
Lille-Europe
6 h 10 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 5270
Lille-Flandres
15:56
Pérenchies
16:02
Armentières
16:17
Hazebrouck
16:27
Cassel
16:33
Arnèke
16:38
Esquelbecq
16:45
Bergues
16:51
Coudekerque-Branche
16:54
Dunkerque
 
Train 44919
Angers-St-Laud
13:26
Paris-Montparnasse
5 h 19 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8926
Paris-Nord
15:50
Arras
16:05
Lens (F)
16:18
Béthune
16:41
Hazebrouck
17:04
Dunkerque
 
TGV 7331
Angers-St-Laud
14:25
Paris-Montparnasse
5 h 40 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8830
Paris-Nord
16:46
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:31
Nieppe
17:37
Bailleul
17:47
Hazebrouck
17:56
Cassel
18:01
Arnèke
18:07
Esquelbecq
18:14
Bergues
18:20
Dunkerque
 
Train 44925
Angers-St-Laud
13:08
Sablé
13:33
Le Mans
5 h 34 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 57344
Le Mans
15:00
Paris-Montparnasse
 
TGV 8084
Paris-Nord
16:46
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:31
Nieppe
17:37
Bailleul
17:47
Hazebrouck
17:56
Cassel
18:01
Arnèke
18:07
Esquelbecq
18:14
Bergues
18:20
Dunkerque
 
Train 44925
Angers-St-Laud
14:20
Le Mans
15:23
Paris-Montparnasse
4 h 45 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8832
Paris-Nord
01:00
Lille-Europe
18:23
Dunkerque
 
TGV 7567
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:23
Paris-Montparnasse
4 h 44 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8834
Paris-Nord
18:50
Lille-Europe
19:23
Dunkerque
 
TGV 7269
Angers-St-Laud
18:20
Paris-Montparnasse
5 h 41 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8842
Paris-Nord
20:18
Lille-Flandres
 
TGV 7281
Lille-Flandres
21:29
Armentières
21:37
Bailleul
21:47
Hazebrouck
21:56
Cassel
22:01
Arnèke
22:07
Esquelbecq
22:14
Bergues
22:21
Dunkerque
 
Train 44937
Angers-St-Laud
18:23
Le Mans
19:26
Paris-Montparnasse
5 h 41 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8144
Paris-Nord
21:44
Arras
22:07
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Lille-Flandres
22:29
Armentières
22:37
Bailleul
22:48
Hazebrouck
22:57
Cassel
23:03
Arnèke
23:08
Esquelbecq
23:15
Bergues
23:21
Dunkerque
 
Train 44939

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angers - Dunkerque

Gares de départ et d'arrivée