Horaires de train Angers - Frontignan le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angers Frontignan le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angers-St-Laud
08:01
Le Mans
08:57
Paris-Montparnasse
6 h 47 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8812
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6063
Montpellier Saint-Roch
14:01
Frontignan
 
Train 76525
Angers-St-Laud
07:40
Sablé
08:04
Le Mans
6 h 43 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 57360
Le Mans
09:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8080
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6063
Montpellier Saint-Roch
14:01
Frontignan
 
Train 76525
Angers-St-Laud
08:33
Le Mans
09:25
Massy-TGV
11:30
Lyon-Part-Dieu
7 h 18 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5338
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9813
Montpellier Saint-Roch
15:02
Frontignan
 
Train 76419
Angers-St-Laud
10:33
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:36
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier Saint-Roch
6 h 16 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5340
Montpellier Saint-Roch
16:02
Frontignan
 
Train 76421
Angers-St-Laud
12:12
Paris-Montparnasse
7 h 24 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8824
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:35
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6065
Montpellier Saint-Roch
18:02
Frontignan
 
Train 76425
Angers-St-Laud
11:22
Le Mans
7 h 19 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 5270
Le Mans
12:53
Paris-Montparnasse
 
TGV 8620
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:35
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6065
Montpellier Saint-Roch
18:02
Frontignan
 
Train 76425
Angers-St-Laud
13:20
Paris-Montparnasse
8 h 00 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 8926
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:35
Nîmes
19:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9879
Montpellier Saint-Roch
19:35
Villeneuve-les-Maguelonne
19:40
Vic-Mireval
19:45
Frontignan
 
Train 76313
Angers-St-Laud
14:20
Paris-Montparnasse
7 h 23 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8830
Paris-Gare de Lyon
18:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:08
Nîmes
19:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6051
Montpellier Saint-Roch
20:03
Frontignan
 
Train 76429
Angers-St-Laud
13:08
Sablé
13:33
Le Mans
7 h 17 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 57344
Le Mans
14:54
Paris-Montparnasse
 
TGV 8084
Paris-Gare de Lyon
18:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:08
Nîmes
19:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6051
Montpellier Saint-Roch
20:03
Frontignan
 
Train 76429
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
6 h 23 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8834
Paris-Gare de Lyon
19:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:08
Nîmes
20:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6215
Montpellier Saint-Roch
21:02
Frontignan
 
Train 76431
Angers-St-Laud
18:14
Paris-Montparnasse
6 h 22 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8842
Paris-Gare de Lyon
21:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
22:08
Nîmes
22:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6219
Montpellier Saint-Roch
23:02
Frontignan
 
Train 76433
Angers-St-Laud
19:04
Sablé
20:19
Paris-Montparnasse
14 h 51 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 8880
Paris-Austerlitz
05:59
Marseille-Blancarde
 
Intercités de nuit 5773
Marseille-Blancarde
06:58
Marseille-Saint-Charles
 
Train 81600
Marseille-Saint-Charles
07:33
Vitrolles Aéroport Marseille
07:50
Miramas
07:59
St-Martin-de-Crau
08:09
Arles
08:25
Tarascon
08:43
Nîmes
09:00
Lunel
09:20
Montpellier Saint-Roch
09:31
Frontignan
 
Train 76512
Angers-St-Laud
19:24
Saumur-Rive-Droite
19:57
St-Pierre-des-Corps
20:09
Amboise
20:27
Blois-Chambord
20:42
Beaugency
20:57
Orléans
14 h 55 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 60012
Orléans
21:32
Aubrais - Orléans
 
Intercités 14080
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
07:18
Montaudran
07:23
Labège-Innopole
07:36
Villefranche-Lauragais
07:49
Castelnaudary
08:01
Bram
08:16
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
 
Train 76201
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:51
Sète
09:56
Frontignan
 
Train 76408

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angers - Frontignan

Gares de départ et d'arrivée