Horaires de train Angers - La Rochelle le 16 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angers La Rochelle le Lundi 16/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angers-St-Laud
06:25
La Bohalle
06:30
St-Mathurin
06:34
La Menitré
06:39
Les Rosiers-sur-Loire
06:48
Saumur-Rive-Droite
4 h 26 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 60182
Saumur-Rive-Droite
07:29
St-Pierre-des-Corps
 
Train 63702
St-Pierre-des-Corps
08:19
Châtellerault
08:34
Poitiers
 
TGV 8403
Poitiers
09:39
St-Maixent (Deux-Sèvres)
09:58
Niort
10:22
Surgères
10:43
La Rochelle-Ville
 
TGV 8371
Angers-St-Laud
07:27
Ancenis
07:51
Nantes-Orléans
3 h 58 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 57319
Nantes-Orléans
09:05
La Roche-sur-Yon
09:46
Luçon
10:55
La Rochelle-Ville
 
Intercités 3831
Angers-St-Laud
08:22
Saumur-Rive-Droite
08:51
St-Pierre-des-Corps
5 h 35 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 60002
St-Pierre-des-Corps
10:31
Poitiers
 
TGV 8407
Poitiers
12:31
St-Maixent (Deux-Sèvres)
12:50
Niort
13:16
Surgères
13:35
La Rochelle-Ville
 
TGV 8373
Angers-St-Laud
11:25
Nantes-Orléans
12:04
La Roche-sur-Yon
4 h 26 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8971
La Roche-sur-Yon
13:46
Luçon
14:56
La Rochelle-Ville
 
Intercités 3835
Angers-St-Laud
11:01
La Bohalle
11:07
St-Mathurin
11:11
La Menitré
11:17
Les Rosiers-sur-Loire
11:27
Saumur-Rive-Droite
11:37
Port-Boulet
11:42
La Chapelle-sur-Loire
11:48
St-Patrice
11:55
Langeais
12:00
Cinq-Mars
12:06
Savonnières
12:10
St-Genouph
12:18
Tours
4 h 36 min
2 corresp.
26 arrêts
Train 60126
Tours
12:37
Monts (Indre-et-Loire)
12:43
Villeperdue
12:50
Ste-Maure-Noyant
12:55
Maillé
13:00
Port-de-Piles
13:11
Châtellerault
13:17
Naintré-les-Barres
13:22
La Tricherie
13:25
Dissay (Vienne)
13:29
Jaunay-Clan
13:32
Futuroscope
13:35
Chasseneuil
13:40
Poitiers
 
Train 63037
Poitiers
14:46
Niort
15:07
Surgères
15:29
La Rochelle-Ville
 
TGV 8375
Angers-St-Laud
14:28
St-Pierre-des-Corps
5 h 08 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5334
St-Pierre-des-Corps
16:37
Angoulême
 
TGV 8415
Angoulême
17:02
Châteauneuf-sur-Charente
17:12
Jarnac-Charente
17:23
Cognac
17:44
Saintes
17:55
St-Savinien-sur-Charente
18:04
Bords
18:12
Tonnay-Charente
18:19
Rochefort
18:32
Chatelaillon
18:41
La Rochelle-Ville
 
Train 64600
Angers-St-Laud
15:46
Savennières-Béhuard
15:49
La Possonnière
15:58
Champtocé-sur-Loire
16:02
Ingrandes-sur-Loire
16:09
Varades-Saint-Florent-le-Viel
16:16
Ancenis
16:39
Nantes-Orléans
4 h 09 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 57359
Nantes-Orléans
17:49
La Roche-sur-Yon
18:33
Luçon
19:46
La Rochelle-Ville
 
Intercités 3837
Angers-St-Laud
17:22
Saumur-Rive-Droite
17:54
St-Pierre-des-Corps
3 h 30 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 60112
St-Pierre-des-Corps
18:42
Poitiers
 
TGV 5223
Poitiers
19:46
Niort
20:08
Surgères
20:30
La Rochelle-Ville
 
TGV 8387
Angers-St-Laud
18:13
Ancenis
18:38
Nantes-Orléans
3 h 50 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 57371
Nantes-Orléans
19:49
La Roche-sur-Yon
20:30
Luçon
21:40
La Rochelle-Ville
 
Train 59803
Angers-St-Laud
19:24
Saumur-Rive-Droite
19:55
St-Pierre-des-Corps
3 h 29 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 60012
St-Pierre-des-Corps
20:41
Poitiers
 
TGV 5241
Poitiers
21:46
Niort
22:08
Surgères
22:30
La Rochelle-Ville
 
TGV 8393

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angers - La Rochelle

Gares de départ et d'arrivée