Horaires de train Angers - Limoges-Bénédictins le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angers Limoges-Bénédictins le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angers-St-Laud
06:25
La Bohalle
06:30
St-Mathurin
06:34
La Menitré
06:39
Les Rosiers-sur-Loire
06:48
Saumur-Rive-Droite
5 h 37 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 60182
Saumur-Rive-Droite
07:29
St-Pierre-des-Corps
 
Train 63702
St-Pierre-des-Corps
08:08
Amboise
08:17
Onzain-Chaumont sur Loire
08:28
Blois-Chambord
08:38
Mer (Loir-et-Cher)
08:47
Beaugency
08:53
Meung-sur-Loire
09:05
Orléans
 
Train 16806
Orléans
09:22
St-Cyr-en-Val
09:30
La Ferté-Saint-Aubin
09:40
Lamotte-Beuvron
09:51
Salbris
10:04
Vierzon
 
Train 61309
Vierzon
10:41
Châteauroux
10:58
Argenton-sur-Creuse
11:24
La Souterraine
11:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3621
Angers-St-Laud
08:22
Saumur-Rive-Droite
08:51
St-Pierre-des-Corps
6 h 05 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 60002
St-Pierre-des-Corps
10:34
Poitiers
11:20
Angoulême
 
TGV 8407
Angoulême
12:11
Ruelle
12:35
La Rochefoucauld
12:49
Chasseneuil-sur-Bonnieure
13:05
Roumazières-Loubert
13:15
Chabanais
13:22
Saillat-Chassenon
13:29
St-Junien
13:48
Aixe sur Vienne
13:57
Limoges Montjovis
14:05
Limoges-Bénédictins
 
Train 68107
Angers-St-Laud
10:26
Le Mans
7 h 09 min
4 corresp.
14 arrêts
TGV 5340
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:43
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13021
St-Pierre-des-Corps
12:34
Poitiers
13:28
Angoulême
14:07
Libourne
 
TGV 8411
Libourne
14:37
Coutras
14:44
St-Médard-de-Guizières
14:48
St-Seurin-sur-l'Isle
14:57
Montpon-sur-l'Isle
15:07
Mussidan
15:15
Neuvic (Dordogne)
15:22
St-Astier
15:32
Périgueux
 
Train 65378
Périgueux
16:11
Thiviers
16:21
La Coquille
16:29
Bussière-Galant
16:41
Nexon
16:55
Limoges-Bénédictins
 
Train 68210
Angers-St-Laud
12:22
Saumur-Rive-Droite
12:56
St-Pierre-des-Corps
6 h 56 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 60006
St-Pierre-des-Corps
14:21
Bléré-la-Croix
14:27
Chenonceaux
14:34
Montrichard
14:46
St-Aignan-Noyers
14:55
Selles-sur-Cher
15:02
Gièvres
15:09
Villefranche-sur-Cher
15:26
Vierzon
 
Train 60840
Vierzon
17:52
Châteauroux
18:57
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3651
Angers-St-Laud
14:28
St-Pierre-des-Corps
5 h 56 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5334
St-Pierre-des-Corps
16:33
Angoulême
 
TGV 8415
Angoulême
17:21
Ruelle
17:46
La Rochefoucauld
18:01
Chasseneuil-sur-Bonnieure
18:20
Roumazières-Loubert
18:33
Chabanais
18:42
Saillat-Chassenon
18:53
St-Junien
19:12
Aixe sur Vienne
19:21
Limoges Montjovis
19:29
Limoges-Bénédictins
 
Train 68109
Angers-St-Laud
14:30
Le Mans
6 h 17 min
3 corresp.
16 arrêts
TGV 8832
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:41
St-Pierre-des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13023
Tours
16:38
Monts (Indre-et-Loire)
16:45
Villeperdue
16:53
Ste-Maure-Noyant
16:59
Maillé
17:04
Port-de-Piles
17:17
Châtellerault
17:29
Futuroscope
17:36
Poitiers
 
Train 63041
Poitiers
18:15
Mignaloux-Nouaillé
18:33
Lussac-les-Châteaux
18:43
Montmorillon
19:01
Le Dorat
19:13
Bellac
19:31
Nantiat
19:42
Nieul
19:57
Limoges-Bénédictins
 
Train 68011
Angers-St-Laud
15:58
Saumur-Rive-Droite
16:28
St-Pierre-des-Corps
5 h 29 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5328
St-Pierre-des-Corps
17:20
Bléré-la-Croix
17:26
Chenonceaux
17:32
Montrichard
17:44
St-Aignan-Noyers
17:53
Selles-sur-Cher
18:01
Gièvres
18:09
Villefranche-sur-Cher
18:26
Vierzon
 
Train 60878
Vierzon
19:55
Châteauroux
21:03
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3669
Angers-St-Laud
17:22
Saumur-Rive-Droite
17:54
St-Pierre-des-Corps
4 h 37 min
2 corresp.
22 arrêts
Train 60112
St-Pierre-des-Corps
18:20
Bléré-la-Croix
18:25
Chenonceaux
18:32
Montrichard
18:43
St-Aignan-Noyers
18:53
Selles-sur-Cher
19:00
Gièvres
19:07
Villefranche-sur-Cher
19:15
Mennetou-sur-Cher
19:26
Vierzon
 
Train 60846
Vierzon
19:44
Reuilly
19:54
Issoudun
20:08
Châteauroux
20:24
Argenton-sur-Creuse
20:36
Eguzon
20:42
St-Sébastien
20:53
La Souterraine
20:59
Fromental
21:07
Bersac
21:12
Saint-Sulpice-Laurière
21:18
La Jonchère
21:24
Ambazac
21:29
Les Bardys
21:37
Limoges-Bénédictins
 
Train 61463

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angers - Limoges-Bénédictins

Gares de départ et d'arrivée