Horaires de train Angers - Mérignac Arlac le 16 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angers Mérignac Arlac le Lundi 16/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angers-St-Laud
06:25
La Bohalle
06:30
St-Mathurin
06:34
La Menitré
06:39
Les Rosiers-sur-Loire
06:48
Saumur-Rive-Droite
5 h 40 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 60182
Saumur-Rive-Droite
07:29
St-Pierre-des-Corps
 
Train 63702
St-Pierre-des-Corps
08:19
Châtellerault
08:37
Poitiers
09:28
Angoulême
10:10
Libourne
10:29
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8403
Bordeaux-St-Jean
11:32
Pessac
 
Bus/Autocar 5323
Pessac
11:57
Merignac-Arlac
 
Train 66181
Angers-St-Laud
06:25
La Bohalle
06:30
St-Mathurin
06:34
La Menitré
06:39
Les Rosiers-sur-Loire
06:48
Saumur-Rive-Droite
6 h 11 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 60182
Saumur-Rive-Droite
07:29
St-Pierre-des-Corps
 
Train 63702
St-Pierre-des-Corps
08:19
Châtellerault
08:37
Poitiers
09:28
Angoulême
10:10
Libourne
10:29
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8403
Bordeaux-St-Jean
12:28
Merignac-Arlac
 
Train 66121
Angers-St-Laud
08:22
Saumur-Rive-Droite
08:51
St-Pierre-des-Corps
5 h 22 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 60002
St-Pierre-des-Corps
10:34
Poitiers
11:28
Angoulême
12:10
Libourne
12:29
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8407
Bordeaux-St-Jean
13:22
Merignac-Arlac
 
Train 66123
Angers-St-Laud
10:26
Le Mans
6 h 11 min
4 corresp.
3 arrêts
TGV 5340
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:43
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13021
St-Pierre-des-Corps
12:45
Poitiers
13:38
Angoulême
14:34
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5202
Bordeaux-St-Jean
15:10
Pessac
 
Train 66331
Pessac
15:57
Merignac-Arlac
 
Train 66189
Angers-St-Laud
10:26
Le Mans
6 h 36 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 5340
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:43
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13021
St-Pierre-des-Corps
12:45
Poitiers
13:38
Angoulême
14:34
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5202
Bordeaux-St-Jean
16:22
Merignac-Arlac
 
Train 66133
Angers-St-Laud
11:25
Nantes-Orléans
12:04
La Roche-sur-Yon
7 h 27 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8971
La Roche-sur-Yon
13:46
Luçon
15:00
La Rochelle-Ville
15:22
Rochefort
15:54
Saintes
16:22
Jonzac
17:11
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 3835
Bordeaux-St-Jean
17:36
Pessac
 
Train 66035
Pessac
17:57
Merignac-Arlac
 
Train 66193
Angers-St-Laud
14:28
St-Pierre-des-Corps
4 h 49 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 5334
St-Pierre-des-Corps
16:40
Angoulême
17:33
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8415
Bordeaux-St-Jean
18:22
Merignac-Arlac
 
Train 66139
Angers-St-Laud
14:17
Le Mans
5 h 39 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 8832
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:35
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13023
St-Pierre-des-Corps
16:20
Châtellerault
17:28
Angoulême
18:10
Libourne
18:29
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8433
Bordeaux-St-Jean
19:19
Merignac-Arlac
 
Train 66143

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angers - Mérignac Arlac

Gares de départ et d'arrivée