Horaires de train Angers - Mérignac Arlac le 27 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angers Mérignac Arlac le Jeudi 27/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angers-St-Laud
06:46
La Bohalle
06:51
St-Mathurin
06:55
La Menitré
07:00
Les Rosiers-sur-Loire
07:10
Saumur-Rive-Droite
07:19
Port-Boulet
07:31
Langeais
07:36
Cinq-Mars
07:49
Tours
5 h 02 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 60122
Tours
08:24
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 4412
St-Pierre-des-Corps
09:35
Poitiers
10:15
Angoulême
10:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5201
Bordeaux-St-Jean
11:37
Merignac-Arlac
 
Train 66169
Angers-St-Laud
07:22
Le Mans
4 h 53 min
4 corresp.
4 arrêts
TGV 5252
Le Mans
07:49
Ecommoy
08:06
Château-du-Loir
08:35
Tours
 
Train 57003
Tours
08:54
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60704
St-Pierre-des-Corps
09:35
Poitiers
10:15
Angoulême
10:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5201
Bordeaux-St-Jean
11:37
Merignac-Arlac
 
Train 66169
Angers-St-Laud
08:25
Saumur-Rive-Droite
09:05
St-Pierre-des-Corps
5 h 40 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 60002
St-Pierre-des-Corps
12:00
Poitiers
12:40
Angoulême
13:16
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8413
Bordeaux-St-Jean
13:37
Merignac-Arlac
 
Train 66125
Angers-St-Laud
10:45
La Bohalle
10:51
St-Mathurin
10:55
La Menitré
11:00
Les Rosiers-sur-Loire
11:09
Saumur-Rive-Droite
11:19
Port-Boulet
11:24
La Chapelle-sur-Loire
11:30
St-Patrice
11:37
Langeais
11:41
Cinq-Mars
11:47
Savonnières
11:51
St-Genouph
11:59
Tours
6 h 01 min
3 corresp.
27 arrêts
Train 60126
Tours
12:33
Monts (Indre-et-Loire)
12:39
Villeperdue
12:47
Ste-Maure-Noyant
12:52
Maillé
12:57
Port-de-Piles
13:09
Châtellerault
13:14
Nerpuy
13:17
Naintré-les-Barres
13:22
La Tricherie
13:25
Dissay (Vienne)
13:29
Jaunay-Clan
13:32
Futuroscope
13:34
Chasseneuil
13:41
Poitiers
 
Train 63037
Poitiers
14:29
Angoulême
15:17
Libourne
15:37
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8417
Bordeaux-St-Jean
16:37
Merignac-Arlac
 
Train 66903
Angers-St-Laud
12:21
Saumur-Rive-Droite
12:52
St-Pierre-des-Corps
4 h 40 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 60006
St-Pierre-des-Corps
14:35
Poitiers
15:15
Angoulême
15:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5202
Bordeaux-St-Jean
16:37
Merignac-Arlac
 
Train 66903
Angers-St-Laud
12:21
Saumur-Rive-Droite
12:52
St-Pierre-des-Corps
5 h 40 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 60006
St-Pierre-des-Corps
14:35
Poitiers
15:15
Angoulême
15:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5451
Bordeaux-St-Jean
17:37
Merignac-Arlac
 
Train 66137
Angers-St-Laud
12:45
La Bohalle
12:51
St-Mathurin
12:56
La Menitré
13:01
Les Rosiers-sur-Loire
13:27
Saumur-Rive-Droite
13:38
Port-Boulet
13:43
La Chapelle-sur-Loire
13:49
St-Patrice
13:56
Langeais
14:00
Cinq-Mars
14:06
Savonnières
14:11
St-Genouph
14:19
Tours
5 h 01 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 60128
Tours
14:40
St-Pierre-des-Corps
 
Train 6426
St-Pierre-des-Corps
15:35
Poitiers
16:15
Angoulême
16:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8421
Bordeaux-St-Jean
17:37
Merignac-Arlac
 
Train 66137
Angers-St-Laud
14:27
Le Mans
5 h 49 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 5306
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:35
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13022
St-Pierre-des-Corps
17:36
Poitiers
18:15
Angoulême
18:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8427
Bordeaux-St-Jean
19:37
Merignac-Arlac
 
Train 66907

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angers - Mérignac Arlac

Gares de départ et d'arrivée