Horaires de train Angers - Metz le 26 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angers Metz le Dimanche 26/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angers-St-Laud
08:33
Le Mans
09:22
Massy-TGV
5 h 40 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5338
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:44
Lorraine TGV
 
TGV 5441
Lorraine TGV
13:24
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68135
Angers-St-Laud
09:42
Paris-Montparnasse
6 h 04 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8816
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:00
Brumath
13:14
Saverne
13:29
Réding
13:52
Morhange
14:15
Metz Ville
 
Train 30322
Angers-St-Laud
12:12
Paris-Montparnasse
4 h 26 min
1 corresp.
TGV 8824
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2817
Angers-St-Laud
13:40
Paris-Montparnasse
4 h 55 min
1 corresp.
TGV 8928
Paris-Est
17:04
Metz Ville
 
TGV 2831
Angers-St-Laud
14:20
Le Mans
15:18
Paris-Montparnasse
4 h 24 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8932
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
4 h 25 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8834
Paris-Est
19:04
Metz Ville
 
TGV 2833
Angers-St-Laud
16:02
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Champagne-Ardenne
18:46
Lorraine TGV
4 h 13 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5480
Lorraine TGV
19:26
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68141
Angers-St-Laud
18:14
Paris-Montparnasse
4 h 25 min
1 corresp.
TGV 8142
Paris-Est
21:05
Metz Ville
 
TGV 2839
Angers-St-Laud
17:24
Saumur-Rive-Droite
17:55
St-Pierre-des-Corps
4 h 50 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 14408
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:05
Lorraine TGV
 
TGV 5445
Lorraine TGV
21:50
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68145
Angers-St-Laud
18:23
Le Mans
19:20
Paris-Montparnasse
4 h 25 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8176
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2843
Angers-St-Laud
19:04
Sablé
20:19
Paris-Montparnasse
4 h 24 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8880
Paris-Est
23:04
Metz Ville
 
TGV 2647

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angers - Metz

Gares de départ et d'arrivée