Horaires de train Angers - Périgueux le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angers Périgueux le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angers-St-Laud
08:22
Saumur-Rive-Droite
08:51
St-Pierre-des-Corps
5 h 57 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 60002
St-Pierre-des-Corps
10:34
Poitiers
11:28
Angoulême
12:07
Libourne
 
TGV 8407
Libourne
13:08
Coutras
13:17
St-Seurin-sur-l'Isle
13:26
Montpon-sur-l'Isle
13:36
Mussidan
13:47
St-Astier
13:57
Périgueux
 
Train 65524
Angers-St-Laud
10:26
Le Mans
5 h 46 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 5340
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:43
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13021
St-Pierre-des-Corps
12:34
Poitiers
13:28
Angoulême
14:07
Libourne
 
TGV 8411
Libourne
14:37
Coutras
14:44
St-Médard-de-Guizières
14:48
St-Seurin-sur-l'Isle
14:57
Montpon-sur-l'Isle
15:07
Mussidan
15:15
Neuvic (Dordogne)
15:22
St-Astier
15:32
Périgueux
 
Train 65378
Angers-St-Laud
11:25
Nantes-Orléans
12:04
La Roche-sur-Yon
8 h 32 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 8971
La Roche-sur-Yon
13:46
Luçon
15:00
La Rochelle-Ville
15:22
Rochefort
15:54
Saintes
16:22
Jonzac
17:11
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 3835
Bordeaux-St-Jean
17:40
Cenon
17:59
Libourne
18:11
Coutras
18:20
St-Seurin-sur-l'Isle
18:29
Montpon-sur-l'Isle
18:40
Mussidan
18:52
St-Astier
19:02
Périgueux
 
Train 65334
Angers-St-Laud
11:01
La Bohalle
11:07
St-Mathurin
11:11
La Menitré
11:17
Les Rosiers-sur-Loire
11:27
Saumur-Rive-Droite
11:37
Port-Boulet
11:42
La Chapelle-sur-Loire
11:48
St-Patrice
11:55
Langeais
12:00
Cinq-Mars
12:06
Savonnières
12:10
St-Genouph
12:18
Tours
7 h 29 min
3 corresp.
34 arrêts
Train 60126
Tours
12:37
Monts (Indre-et-Loire)
12:43
Villeperdue
12:50
Ste-Maure-Noyant
12:55
Maillé
13:00
Port-de-Piles
13:11
Châtellerault
13:17
Naintré-les-Barres
13:22
La Tricherie
13:25
Dissay (Vienne)
13:29
Jaunay-Clan
13:32
Futuroscope
13:35
Chasseneuil
13:40
Poitiers
 
Train 63037
Poitiers
14:33
Lussac-les-Châteaux
14:44
Montmorillon
15:02
Le Dorat
15:14
Bellac
15:31
Nantiat
15:55
Limoges-Bénédictins
 
Train 68007
Limoges-Bénédictins
17:26
Nexon
17:39
Bussière-Galant
17:48
La Coquille
18:00
Thiviers
18:07
Négrondes
18:22
Périgueux
 
Train 65517
Angers-St-Laud
14:28
St-Pierre-des-Corps
5 h 55 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5334
St-Pierre-des-Corps
16:20
Châtellerault
17:28
Angoulême
18:07
Libourne
 
TGV 8433
Libourne
18:35
Coutras
18:42
St-Médard-de-Guizières
18:46
St-Seurin-sur-l'Isle
18:54
Montpon-sur-l'Isle
19:04
Mussidan
19:12
Neuvic (Dordogne)
19:18
St-Astier
19:28
Périgueux
 
Train 65386
Angers-St-Laud
14:17
Le Mans
5 h 48 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 8832
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:35
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13023
St-Pierre-des-Corps
16:20
Châtellerault
17:28
Angoulême
18:07
Libourne
 
TGV 8433
Libourne
18:35
Coutras
18:42
St-Médard-de-Guizières
18:46
St-Seurin-sur-l'Isle
18:54
Montpon-sur-l'Isle
19:04
Mussidan
19:12
Neuvic (Dordogne)
19:18
St-Astier
19:28
Périgueux
 
Train 65386
Angers-St-Laud
15:58
Saumur-Rive-Droite
16:28
St-Pierre-des-Corps
6 h 27 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5328
St-Pierre-des-Corps
18:35
Poitiers
19:05
Ruffec (Charente)
19:29
Angoulême
20:07
Libourne
 
TGV 8437
Libourne
21:11
Coutras
21:19
St-Seurin-sur-l'Isle
21:28
Montpon-sur-l'Isle
21:39
Mussidan
21:51
St-Astier
22:01
Périgueux
 
Train 65340
Angers-St-Laud
17:22
Saumur-Rive-Droite
17:54
St-Pierre-des-Corps
7 h 16 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 60112
St-Pierre-des-Corps
19:19
Châtellerault
19:39
Poitiers
 
TGV 8351
Poitiers
20:34
Lussac-les-Châteaux
20:43
Montmorillon
21:02
Le Dorat
21:13
Bellac
21:31
Nantiat
21:55
Limoges-Bénédictins
 
Train 68013
Limoges-Bénédictins
23:23
Nexon
23:35
Bussière-Galant
23:42
La Coquille
23:53
Thiviers
00:16
Périgueux
 
Train 68219

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angers - Périgueux

Gares de départ et d'arrivée