Horaires de train Angers - Poitiers le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angers Poitiers le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angers-St-Laud
06:25
La Bohalle
06:31
St-Mathurin
06:35
La Menitré
06:40
Les Rosiers-sur-Loire
06:48
Saumur-Rive-Droite
2 h 17 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 60182
Saumur-Rive-Droite
07:29
St-Pierre-des-Corps
 
Train 63702
St-Pierre-des-Corps
08:19
Châtellerault
08:34
Poitiers
 
TGV 8403
Angers-St-Laud
06:43
La Bohalle
06:49
St-Mathurin
06:53
La Menitré
06:58
Les Rosiers-sur-Loire
07:08
Saumur-Rive-Droite
07:18
Port-Boulet
07:29
Langeais
07:34
Cinq-Mars
07:47
Tours
3 h 07 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 60122
Tours
08:42
St-Pierre-des-Corps
 
Train 6341
St-Pierre-des-Corps
09:20
Châtellerault
01:00
Futuroscope
09:42
Poitiers
 
TGV 8341
Angers-St-Laud
08:22
Saumur-Rive-Droite
08:51
St-Pierre-des-Corps
2 h 32 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 60002
St-Pierre-des-Corps
10:32
Poitiers
 
TGV 8407
Angers-St-Laud
10:26
Le Mans
2 h 45 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 5326
Le Mans
11:13
Château-du-Loir
11:43
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13021
St-Pierre-des-Corps
12:31
Poitiers
 
TGV 8411
Angers-St-Laud
11:01
La Bohalle
11:07
St-Mathurin
11:11
La Menitré
11:17
Les Rosiers-sur-Loire
11:27
Saumur-Rive-Droite
11:37
Port-Boulet
11:42
La Chapelle-sur-Loire
11:48
St-Patrice
11:55
Langeais
12:00
Cinq-Mars
12:06
Savonnières
12:10
St-Genouph
12:18
Tours
2 h 48 min
1 corresp.
24 arrêts
Train 60126
Tours
12:37
Monts (Indre-et-Loire)
12:43
Villeperdue
12:50
Ste-Maure-Noyant
12:55
Maillé
13:00
Port-de-Piles
13:11
Châtellerault
13:17
Naintré-les-Barres
13:22
La Tricherie
13:25
Dissay (Vienne)
13:29
Jaunay-Clan
13:32
Futuroscope
13:35
Chasseneuil
13:41
Poitiers
 
Train 63037
Angers-St-Laud
14:28
St-Pierre-des-Corps
3 h 51 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 5322
St-Pierre-des-Corps
16:17
Châtellerault
 
TGV 8433
Châtellerault
16:57
Nerpuy
17:01
Naintré-les-Barres
17:05
La Tricherie
17:09
Dissay (Vienne)
17:13
Jaunay-Clan
17:15
Futuroscope
17:18
Chasseneuil
17:24
Poitiers
 
Train 63165
Angers-St-Laud
14:17
Le Mans
3 h 46 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 8832
Le Mans
15:07
Château-du-Loir
15:35
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13023
St-Pierre-des-Corps
16:17
Châtellerault
 
TGV 8433
Châtellerault
16:57
Nerpuy
17:01
Naintré-les-Barres
17:05
La Tricherie
17:09
Dissay (Vienne)
17:13
Jaunay-Clan
17:15
Futuroscope
17:18
Chasseneuil
17:24
Poitiers
 
Train 63165
Angers-St-Laud
14:17
Le Mans
3 h 59 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8832
Le Mans
15:07
Château-du-Loir
15:41
St-Pierre-des-Corps
15:46
Tours
 
Intercités 13023
Tours
16:39
Monts (Indre-et-Loire)
16:45
Villeperdue
16:53
Ste-Maure-Noyant
16:59
Maillé
17:04
Port-de-Piles
17:16
Châtellerault
17:29
Futuroscope
17:37
Poitiers
 
Train 63041
Angers-St-Laud
15:58
Saumur-Rive-Droite
16:28
St-Pierre-des-Corps
2 h 54 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5328
St-Pierre-des-Corps
16:57
Tours
 
Train 16823
Tours
17:31
Monts (Indre-et-Loire)
17:37
Villeperdue
17:44
Ste-Maure-Noyant
17:49
Maillé
17:54
Port-de-Piles
17:59
Dangé
18:08
Châtellerault
18:20
Futuroscope
18:28
Poitiers
 
Train 63043
Angers-St-Laud
15:58
Saumur-Rive-Droite
16:28
St-Pierre-des-Corps
2 h 57 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 5328
St-Pierre-des-Corps
18:31
Poitiers
 
TGV 8437
Angers-St-Laud
17:22
Saumur-Rive-Droite
17:54
St-Pierre-des-Corps
1 h 42 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 60112
St-Pierre-des-Corps
18:42
Poitiers
 
TGV 5223
Angers-St-Laud
19:24
Saumur-Rive-Droite
19:55
St-Pierre-des-Corps
1 h 40 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 60012
St-Pierre-des-Corps
20:41
Poitiers
 
TGV 5241

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angers - Poitiers

Gares de départ et d'arrivée