Horaires de train Angers - Quimper le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angers Quimper le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angers-St-Laud
06:32
Ingrandes-sur-Loire
06:39
Varades-Saint-Florent-le-Viel
06:47
Ancenis
06:55
Oudon
07:01
Le Cellier
07:06
Mauves-sur-Loire
07:12
Thouaré
07:24
Nantes-Orléans
08:44
Rennes
5 h 24 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 58781
Rennes
10:36
Vannes
10:49
Auray
11:08
Lorient
11:41
Quimper
 
TGV 8705
Angers-St-Laud
08:54
Le Mans
4 h 55 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 5478
Le Mans
09:51
Laval
10:25
Rennes
 
TGV 8053
Rennes
10:59
Messac-Guipry
11:27
Redon
11:42
Questembert
11:55
Vannes
12:08
Auray
12:22
Hennebont
12:29
Lorient
12:42
Quimperlé
12:57
Rosporden
13:09
Quimper
 
Train 56927
Angers-St-Laud
09:33
Ancenis
09:55
Nantes-Orléans
5 h 13 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 57365
Nantes-Orléans
11:00
Savenay
11:25
Pontchâteau
12:10
Redon
 
Bus/Autocar 44095
Redon
12:37
Malansac
12:45
Questembert
12:58
Vannes
13:08
Ste-Anne
13:11
Auray
13:18
Landaul-Mendon
13:23
Landevant
13:28
Branderion
13:33
Hennebont
13:41
Lorient
13:48
Gestel
13:56
Quimperlé
14:05
Bannalec
14:13
Rosporden
14:24
Quimper
 
Train 56413
Angers-St-Laud
11:22
Le Mans
5 h 47 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5270
Le Mans
14:23
Rennes
15:26
Vannes
15:39
Auray
15:58
Lorient
16:31
Quimper
 
TGV 8717
Angers-St-Laud
12:13
Nantes-Orléans
5 h 00 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8813
Nantes-Orléans
13:45
Rennes
 
Train 58381
Rennes
15:26
Vannes
15:39
Auray
15:58
Lorient
16:31
Quimper
 
TGV 8717
Angers-St-Laud
12:12
Ancenis
12:34
Nantes-Orléans
4 h 42 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 57367
Nantes-Orléans
13:15
Savenay
13:24
Pontchâteau
13:32
Saint-Gildas-des-Bois
13:43
Redon
 
Train 58235
Redon
14:46
Vannes
 
Train 56641
Vannes
15:39
Auray
15:58
Lorient
16:31
Quimper
 
TGV 8717
Angers-St-Laud
14:43
Nantes-Orléans
3 h 45 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8819
Nantes-Orléans
16:04
Redon
16:19
Questembert
16:33
Vannes
16:46
Auray
16:59
Hennebont
17:07
Lorient
17:19
Quimperlé
17:35
Rosporden
17:47
Quimper
 
Train 58261
Angers-St-Laud
16:07
Nantes-Orléans
3 h 26 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8121
Nantes-Orléans
16:42
Savenay
16:51
Pontchâteau
16:59
Saint-Gildas-des-Bois
17:20
Redon
17:45
Vannes
17:58
Auray
18:17
Lorient
18:52
Quimper
 
Train 58211
Angers-St-Laud
17:10
Nantes-Orléans
3 h 51 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8825
Nantes-Orléans
17:47
Savenay
17:57
Pontchâteau
18:03
Dreffeac
18:07
Saint-Gildas-des-Bois
18:12
Sévérac
18:21
Redon
 
Train 58217
Redon
18:51
Questembert
19:05
Vannes
19:18
Auray
19:32
Hennebont
19:40
Lorient
19:52
Quimperlé
20:07
Rosporden
20:19
Quimper
 
Train 56675
Angers-St-Laud
17:42
Ancenis
18:04
Nantes-Orléans
4 h 19 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 60113
Nantes-Orléans
18:43
Savenay
18:53
Pontchâteau
19:01
Saint-Gildas-des-Bois
19:12
Redon
 
Train 58255
Redon
20:09
Vannes
 
TGV 8737
Vannes
20:35
Auray
20:55
Lorient
21:08
Quimperlé
21:24
Rosporden
21:36
Quimper
 
TGV 8747
Angers-St-Laud
17:50
Angers Université
18:10
Le Lion d'Angers
18:30
Château-Gontier centre
19:05
Laval
4 h 46 min
2 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 57732
Laval
19:53
Rennes
 
TGV 8645
Rennes
21:26
Vannes
21:52
Lorient
22:26
Quimper
 
TGV 8759
Angers-St-Laud
19:24
Ancenis
19:46
Nantes-Orléans
5 h 13 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 60011
Nantes-Orléans
20:10
Couéron
20:17
Saint-Etienne-de-Montluc
20:26
Savenay
20:36
Pontchâteau
20:44
Saint-Gildas-des-Bois
20:54
Redon
 
Train 58227
Redon
22:58
Vannes
23:12
Auray
23:33
Lorient
23:46
Quimperlé
00:02
Rosporden
00:14
Quimper
 
TGV 8761
Angers-St-Laud
19:33
Ancenis
19:55
Nantes-Orléans
5 h 04 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 57379
Nantes-Orléans
20:31
Savenay
20:45
Saint-Nazaire
 
Train 58011
Saint-Nazaire
21:11
Penhoet
21:29
Besne-Pont Château
21:35
Pontchâteau église
21:40
Dreffeac église
21:45
St-Gildas-des-Bois gare
21:50
Sévérac rue de la Gare
22:12
Redon
 
Bus/Autocar 57994
Redon
22:58
Vannes
23:12
Auray
23:33
Lorient
23:46
Quimperlé
00:02
Rosporden
00:14
Quimper
 
TGV 8761

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angers - Quimper

Gares de départ et d'arrivée