Horaires de train Angers - Reims le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angers Reims le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angers-St-Laud
08:57
Le Mans
09:55
Massy-TGV
10:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:34
Champagne-Ardenne
4 h 09 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:16
Reims-Maison-Blanche
12:19
Franchet-Désperey
12:23
Reims
 
Train 40603
Angers-St-Laud
08:30
Tiercé
08:46
Sablé
09:02
La Suze
09:13
Le Mans
5 h 17 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 57390
Le Mans
10:28
Paris-Montparnasse
 
TGV 8060
Paris Nord RER
11:34
Plaine-Stade-FR
11:37
Courneuve-Aubervilliers
11:40
Le Bourget
11:43
Drancy
11:45
Le Blanc-Mesnil
11:47
Aulnay-sous-Bois
11:50
Sevran-Beaudottes
11:53
Villepinte
11:55
Villepinte Parc Expo
12:01
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:03
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84691
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5406
Champagne-Ardenne
13:35
Reims
 
Train 40515
Angers-St-Laud
12:12
Paris-Montparnasse
3 h 14 min
1 corresp.
TGV 8824
Paris-Est
13:54
Reims
 
TGV 2733
Angers-St-Laud
11:23
Le Mans
4 h 44 min
3 corresp.
TGV 5270
Le Mans
13:30
Paris-Montparnasse
 
TGV 8622
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:28
Reims
 
Train 40535
Angers-St-Laud
13:21
Le Mans
14:24
Paris-Montparnasse
3 h 38 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8974
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Angers-St-Laud
16:02
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:59
Champagne-Ardenne
3 h 08 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5480
Champagne-Ardenne
18:14
Reims-Maison-Blanche
18:17
Franchet-Désperey
18:21
Reims
 
Train 40521
Angers-St-Laud
16:31
Tiercé
16:45
Sablé
16:56
Noyen
17:04
La Suze
17:14
Le Mans
4 h 17 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 57318
Le Mans
18:22
Massy-TGV
 
TGV 5346
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:30
Reims-Maison-Blanche
20:34
Franchet-Désperey
20:37
Reims
 
Train 40529
Angers-St-Laud
18:23
Le Mans
19:26
Paris-Montparnasse
4 h 05 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8844
Paris-Est
21:45
Reims
 
TGV 2759

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angers - Reims

Gares de départ et d'arrivée