Horaires de train Angers - Reims le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angers Reims le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angers-St-Laud
06:26
Sablé
06:50
Le Mans
07:45
Paris-Montparnasse
4 h 07 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8802
Paris-Est
09:21
Champagne-Ardenne
 
TGV 2809
Champagne-Ardenne
10:03
Reims-Maison-Blanche
10:06
Franchet-Désperey
10:09
Reims
 
Train 40505
Angers-St-Laud
08:16
Paris-Montparnasse
3 h 34 min
1 corresp.
TGV 8804
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Angers-St-Laud
08:57
Le Mans
09:55
Massy-TGV
10:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
3 h 46 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5478
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Angers-St-Laud
10:11
Paris-Montparnasse
4 h 55 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 8818
Paris Nord RER
11:20
Plaine-Stade-FR
11:22
Courneuve-Aubervilliers
11:25
Le Bourget
11:28
Drancy
11:30
Le Blanc-Mesnil
11:33
Aulnay-sous-Bois
11:36
Sevran-Beaudottes
11:38
Villepinte
11:41
Villepinte Parc Expo
11:46
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
11:49
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80514
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:13
Champagne-Ardenne
 
TGV 5406
Champagne-Ardenne
13:28
Reims-Maison-Blanche
13:31
Franchet-Désperey
13:34
Reims
 
Train 40839
Angers-St-Laud
11:17
Paris-Montparnasse
4 h 13 min
1 corresp.
TGV 8820
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Angers-St-Laud
14:28
Paris-Montparnasse
3 h 36 min
1 corresp.
TGV 8830
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Angers-St-Laud
13:08
Sablé
13:33
Le Mans
4 h 28 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 57344
Le Mans
15:04
Paris-Montparnasse
 
TGV 8084
Paris-Est
16:49
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:10
Reims-Maison-Blanche
17:14
Reims
 
Train 40809
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
3 h 37 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8834
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Angers-St-Laud
17:22
Saumur-Rive-Droite
17:54
St-Pierre-des-Corps
3 h 32 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 60112
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:32
Reims
 
Train 39813
Angers-St-Laud
18:23
Le Mans
19:20
Paris-Montparnasse
4 h 04 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8144
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angers - Reims

Gares de départ et d'arrivée