Horaires de train Angers - Roanne le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angers Roanne le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angers-St-Laud
07:27
Saumur-Rive-Droite
08:17
Tours
08:27
St-Pierre-des-Corps
09:29
Vierzon
09:48
Bourges
10:37
Nevers
10:47
Saincaize
11:14
Moulins-sur-Allier
11:38
Saint-Germain-des-Fossés
12:18
Roanne
5 h 14 min
Direct
9 arrêts
Intercités 4402
Angers-St-Laud
08:33
Le Mans
09:27
Massy-TGV
11:30
Lyon-Part-Dieu
5 h 00 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5312
Lyon-Part-Dieu
12:14
Tarare
12:43
Roanne
 
Train 75734
Angers-St-Laud
10:32
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
5 h 57 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5326
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:43
Roanne
 
Train 75736
Angers-St-Laud
12:12
Paris-Montparnasse
6 h 35 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8824
Paris-Gare de Lyon
15:10
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
TGV 6617
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:30
Montchanin
16:14
Paray-le-Monial
16:34
Marcigny-St-Martin-du-Lac
16:51
Pouilly-sous-Charlieu
17:01
Roanne Arsenal
17:15
Roanne
 
Bus/Autocar 59749
Angers-St-Laud
11:33
Le Mans
12:25
Massy-TGV
12:57
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
6 h 46 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 5270
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9828
Lyon-Part-Dieu
16:24
Villevert-Neuville
16:35
Lozanne
16:42
L'Arbresle
16:55
Tarare
17:07
Amplepuis
17:26
Le Coteau
17:30
Roanne
 
Train 86616
Angers-St-Laud
13:47
Paris-Montparnasse
6 h 28 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8928
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:24
Villevert-Neuville
17:35
Lozanne
17:43
L'Arbresle
17:57
Tarare
18:12
Amplepuis
18:33
Le Coteau
18:37
Roanne
 
Train 86618
Angers-St-Laud
14:32
St-Pierre-des-Corps
15:26
Massy-TGV
17:30
Lyon-Part-Dieu
5 h 12 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5322
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:45
Roanne
 
Train 75742
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:23
Paris-Montparnasse
6 h 28 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8834
Paris-Gare de Lyon
19:10
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
TGV 6627
Le Creusot-Montceau-Montchani
19:30
Montchanin
20:11
Paray-le-Monial
20:31
Marcigny-St-Martin-du-Lac
20:48
Pouilly-sous-Charlieu
20:58
Roanne Arsenal
21:07
Roanne
 
Bus/Autocar 59755
Angers-St-Laud
16:31
Tiercé
16:45
Sablé
16:56
Noyen
17:04
La Suze
17:14
Le Mans
5 h 23 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 57318
Le Mans
18:25
Massy-TGV
20:29
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5346
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:43
Roanne
 
Train 75746
Angers-St-Laud
18:20
Paris-Montparnasse
7 h 28 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8942
Paris-Gare de Lyon
21:15
Le Creusot-Montceau-Montchani
21:40
Mâcon-Loché TGV
22:11
Lyon-Part-Dieu
22:19
Lyon-Perrache
 
TGV 6631
Lyon-Perrache
23:02
Villevert-Neuville
23:12
Lozanne
23:19
L'Arbresle
23:32
Tarare
23:45
Amplepuis
00:04
Le Coteau
00:08
Roanne
 
Train 86690
Angers-St-Laud
18:23
Le Mans
19:26
Paris-Montparnasse
6 h 48 min
3 corresp.
17 arrêts
TGV 8844
Paris-Gare de Lyon RER
20:40
Paris Nation
20:43
Vincennes
20:47
Val de Fontenay RER
20:50
Neuilly Plaisance
20:52
Bry sur Marne
20:54
Noisy le Grand Mont Est
20:57
Noisy Champs
21:00
Noisiel
21:02
Lognes
21:05
Torcy
21:12
Val d'Europe
21:15
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 80442
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
22:38
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
TGV 9846
Le Creusot-Montceau-Montchani
22:52
Montchanin
23:33
Paray-le-Monial
23:53
Marcigny-St-Martin-du-Lac
00:10
Pouilly-sous-Charlieu
00:20
Roanne Arsenal
00:28
Roanne
 
Bus/Autocar 59761

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angers - Roanne

Gares de départ et d'arrivée