Horaires de train Angers - Saint-Malo le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angers Saint-Malo le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angers-St-Laud
06:32
Ingrandes-sur-Loire
06:39
Varades-Saint-Florent-le-Viel
06:47
Ancenis
06:55
Oudon
07:01
Le Cellier
07:06
Mauves-sur-Loire
07:12
Thouaré
07:24
Nantes-Orléans
08:46
Rennes
4 h 15 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 58781
Rennes
09:45
Pontchaillou
09:59
Montreuil-sur-Ille
10:08
Combourg
10:18
Dol de Bretagne
10:32
Saint-Malo
 
Train 54321
Angers-St-Laud
08:54
Le Mans
4 h 48 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 5478
Le Mans
09:51
Laval
10:25
Rennes
 
TGV 8053
Rennes
13:02
Saint-Malo
 
TGV 8083
Angers-St-Laud
10:26
Le Mans
3 h 57 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 5340
Le Mans
11:52
Laval
12:28
Rennes
 
TGV 5471
Rennes
12:50
Pontchaillou
13:03
Montreuil-sur-Ille
13:12
Combourg
13:18
Bonnemain
13:25
Dol de Bretagne
13:31
La Fresnais
13:36
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
13:43
Saint-Malo
 
Train 54331
Angers-St-Laud
11:22
Le Mans
3 h 48 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5270
Le Mans
12:50
Laval
13:10
Vitré
13:28
Rennes
 
TGV 8617
Rennes
14:06
Combourg
14:17
Dol de Bretagne
14:31
Saint-Malo
 
Train 54411
Angers-St-Laud
12:13
Nantes-Orléans
3 h 59 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8813
Nantes-Orléans
13:45
Rennes
 
Train 58381
Rennes
14:45
Pontchaillou
15:05
Combourg
15:16
Dol de Bretagne
15:30
Saint-Malo
 
Train 54345
Angers-St-Laud
14:17
Le Mans
3 h 54 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8832
Le Mans
15:23
Laval
15:58
Rennes
 
TGV 8057
Rennes
16:41
Pontchaillou
16:48
Betton
16:57
Montreuil-sur-Ille
17:06
Combourg
17:17
Dol de Bretagne
17:26
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
17:34
Saint-Malo
 
Train 54353
Angers-St-Laud
14:43
Nantes-Orléans
4 h 26 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8819
Nantes-Orléans
17:17
Rennes
 
Train 58365
Rennes
17:35
Pontchaillou
17:51
Dinge
17:57
Combourg
18:08
Dol de Bretagne
18:15
La Fresnais
18:20
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
18:28
Saint-Malo
 
Train 54361
Angers-St-Laud
15:17
Le Mans
4 h 24 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8834
Le Mans
17:47
Rennes
 
TGV 5233
Rennes
18:05
Pontchaillou
18:19
Montreuil-sur-Ille
18:24
Dinge
18:31
Combourg
18:37
Bonnemain
18:44
Dol de Bretagne
18:51
La Fresnais
18:56
La Gouesnière-Cancale-St-Melo
19:03
Saint-Malo
 
Train 54367
Angers-St-Laud
16:07
Nantes-Orléans
3 h 59 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8121
Nantes-Orléans
18:07
Rennes
 
Train 58335
Rennes
18:40
Pontchaillou
18:59
Combourg
19:10
Dol de Bretagne
19:25
Saint-Malo
 
Train 54373
Angers-St-Laud
16:25
Sablé
16:48
Le Mans
3 h 57 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 57368
Le Mans
18:22
Laval
18:58
Rennes
 
TGV 8737
Rennes
19:13
Pontchaillou
19:27
Montreuil-sur-Ille
19:35
Combourg
19:45
Dol de Bretagne
20:00
Saint-Malo
 
Train 54375
Angers-St-Laud
17:50
Angers Université
18:10
Le Lion d'Angers
18:30
Château-Gontier centre
19:05
Laval
3 h 16 min
2 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 57732
Laval
19:53
Rennes
 
TGV 8645
Rennes
20:10
Pontchaillou
20:24
Montreuil-sur-Ille
20:32
Combourg
20:42
Dol de Bretagne
20:56
Saint-Malo
 
Train 54391
Angers-St-Laud
19:12
Nantes-Orléans
3 h 20 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 5369
Nantes-Orléans
20:44
Rennes
 
Train 58311
Rennes
21:30
Dol de Bretagne
21:45
Saint-Malo
 
TGV 8095
Angers-St-Laud
20:26
Le Mans
3 h 12 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8950
Le Mans
21:22
Laval
21:58
Rennes
 
TGV 5237
Rennes
22:12
Pontchaillou
22:26
Montreuil-sur-Ille
22:35
Combourg
22:46
Dol de Bretagne
23:00
Saint-Malo
 
Train 54395

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angers - Saint-Malo

Gares de départ et d'arrivée