Horaires de train Angers - Saint Nazaire le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angers Saint Nazaire le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angers-St-Laud
06:37
La Possonnière
06:45
Champtocé-sur-Loire
06:50
Ingrandes-sur-Loire
06:57
Varades-Saint-Florent-le-Viel
07:05
Ancenis
07:11
Oudon
07:17
Le Cellier
07:21
Mauves-sur-Loire
07:26
Thouaré
07:38
Nantes-Orléans
2 h 08 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 57361
Nantes-Orléans
08:20
Savenay
08:35
Saint-Nazaire
 
Train 58009
Angers-St-Laud
08:45
Ancenis
09:08
Nantes-Orléans
1 h 36 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 60101
Nantes-Orléans
09:55
Saint-Nazaire
 
TGV 8903
Angers-St-Laud
09:33
Ancenis
09:55
Nantes-Orléans
1 h 32 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 57365
Nantes-Orléans
10:29
Savenay
10:43
Saint-Nazaire
 
Train 58013
Angers-St-Laud
11:18
Nantes-Orléans
11:51
Saint-Nazaire
1 h 21 min
Direct
1 arrêt
TGV 8911
Angers-St-Laud
12:13
Nantes-Orléans
2 h 00 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8813
Nantes-Orléans
12:39
Chantenay
12:44
La Basse-Indre-St-Herblain
12:49
Couéron
12:56
Saint-Etienne-de-Montluc
13:01
Cordemais
13:08
Savenay
13:16
Donges
13:22
Montoir-de-Bretagne
13:26
La Croix-de-Mean
13:29
Penhoet
13:31
Saint-Nazaire
 
Train 58023
Angers-St-Laud
12:12
Ancenis
12:34
Nantes-Orléans
2 h 14 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 57367
Nantes-Orléans
13:17
Chantenay
13:22
La Basse-Indre-St-Herblain
13:27
Couéron
13:34
Saint-Etienne-de-Montluc
13:39
Cordemais
13:47
Savenay
13:58
Montoir-de-Bretagne
14:03
Saint-Nazaire
 
Train 58025
Angers-St-Laud
14:01
Ancenis
14:26
Nantes-Orléans
15:00
Saint-Nazaire
1 h 22 min
Direct
2 arrêts
Train 60005
Angers-St-Laud
16:11
Nantes-Orléans
16:46
Saint-Nazaire
1 h 20 min
Direct
1 arrêt
TGV 8921
Angers-St-Laud
15:46
Savennières-Béhuard
15:49
La Possonnière
15:58
Champtocé-sur-Loire
16:02
Ingrandes-sur-Loire
16:09
Varades-Saint-Florent-le-Viel
16:16
Ancenis
16:39
Nantes-Orléans
2 h 12 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 57359
Nantes-Orléans
17:07
Chantenay
17:12
La Basse-Indre-St-Herblain
17:17
Couéron
17:23
Saint-Etienne-de-Montluc
17:28
Cordemais
17:35
Savenay
17:49
Saint-Nazaire
 
Train 58055
Angers-St-Laud
16:57
Nantes-Orléans
1 h 43 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 60111
Nantes-Orléans
17:41
Savenay
17:55
Saint-Nazaire
 
Train 58035
Angers-St-Laud
17:10
Nantes-Orléans
2 h 02 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8825
Nantes-Orléans
17:39
Chantenay
17:44
La Basse-Indre-St-Herblain
17:49
Couéron
17:56
Saint-Etienne-de-Montluc
18:01
Cordemais
18:09
Savenay
18:16
Donges
18:23
Montoir-de-Bretagne
18:27
La Croix-de-Mean
18:30
Saint-Nazaire
 
Train 58041
Angers-St-Laud
17:42
Ancenis
18:07
Nantes-Orléans
18:29
Savenay
18:42
Saint-Nazaire
1 h 25 min
Direct
3 arrêts
Train 60113
Angers-St-Laud
18:13
Nantes-Orléans
2 h 03 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8829
Nantes-Orléans
18:48
Chantenay
18:53
La Basse-Indre-St-Herblain
18:58
Couéron
19:05
Saint-Etienne-de-Montluc
19:11
Cordemais
19:19
Savenay
19:32
Saint-Nazaire
 
Train 58043
Angers-St-Laud
18:13
Ancenis
18:38
Nantes-Orléans
2 h 09 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 57371
Nantes-Orléans
19:11
Chantenay
19:16
La Basse-Indre-St-Herblain
19:21
Couéron
19:27
Saint-Etienne-de-Montluc
19:33
Cordemais
19:40
Savenay
19:48
Donges
19:54
Montoir-de-Bretagne
19:59
Saint-Nazaire
 
Train 58049
Angers-St-Laud
19:19
Nantes-Orléans
1 h 39 min
1 corresp.
TGV 8833
Nantes-Orléans
20:12
Saint-Nazaire
 
TGV 8937
Angers-St-Laud
19:33
Ancenis
19:55
Nantes-Orléans
1 h 35 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 57379
Nantes-Orléans
20:31
Savenay
20:45
Saint-Nazaire
 
Train 58011
Angers-St-Laud
20:53
Nantes-Orléans
1 h 26 min
1 corresp.
TGV 5379
Nantes-Orléans
21:39
Saint-Nazaire
 
TGV 8945
Angers-St-Laud
21:20
Nantes-Orléans
1 h 34 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8179
Nantes-Orléans
21:42
Couéron
21:48
Saint-Etienne-de-Montluc
21:58
Savenay
22:11
Saint-Nazaire
 
Train 58057
Angers-St-Laud
21:54
Nantes-Orléans
1 h 49 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5231
Nantes-Orléans
22:33
Couéron
22:39
Saint-Etienne-de-Montluc
22:49
Savenay
23:02
Saint-Nazaire
 
Train 58061

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angers - Saint Nazaire

Gares de départ et d'arrivée