Horaires de train Angers - Saverne le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angers Saverne le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angers-St-Laud
08:16
Paris-Montparnasse
5 h 34 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8804
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Strasbourg Ville
12:00
Brumath
12:14
Saverne
 
Train 30304
Angers-St-Laud
09:42
Paris-Montparnasse
5 h 03 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8816
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:01
Brumath
13:14
Saverne
 
Train 30306
Angers-St-Laud
08:57
Le Mans
09:55
Massy-TGV
10:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:40
Champagne-Ardenne
12:22
Lorraine TGV
13:00
Strasbourg Ville
5 h 31 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5478
Strasbourg Ville
13:31
Brumath
13:45
Saverne
 
Train 30118
Angers-St-Laud
11:17
Paris-Montparnasse
5 h 34 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8820
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Nancy Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Réding
15:14
Saverne
 
Train 35021
Angers-St-Laud
12:12
Paris-Montparnasse
5 h 57 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8824
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:05
Stephansfeld
16:08
Brumath
16:13
Mommenheim
16:16
Schwindratzheim
16:19
Hochfelden (F)
16:23
Wilwisheim
16:27
Dettwiller
16:31
Steinbourg
16:35
Saverne
 
Train 30124
Angers-St-Laud
11:22
Le Mans
5 h 52 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 5270
Le Mans
12:53
Paris-Montparnasse
 
TGV 8620
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:05
Stephansfeld
16:08
Brumath
16:13
Mommenheim
16:16
Schwindratzheim
16:19
Hochfelden (F)
16:23
Wilwisheim
16:27
Dettwiller
16:31
Steinbourg
16:35
Saverne
 
Train 30124
Angers-St-Laud
13:20
Paris-Montparnasse
5 h 27 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8926
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2371
Strasbourg Ville
16:59
Brumath
17:12
Saverne
 
Train 30316
Angers-St-Laud
14:20
Paris-Montparnasse
5 h 03 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8830
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Strasbourg Ville
17:30
Brumath
17:43
Saverne
 
Train 35024
Angers-St-Laud
13:08
Sablé
13:33
Le Mans
5 h 26 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 57344
Le Mans
14:54
Paris-Montparnasse
 
TGV 8084
Paris-Est
17:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Strasbourg Ville
17:59
Brumath
18:12
Saverne
 
Train 30308
Angers-St-Laud
14:20
Le Mans
15:18
Paris-Montparnasse
5 h 40 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8832
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Strasbourg Ville
19:01
Brumath
19:08
Hochfelden (F)
19:15
Dettwiller
19:20
Saverne
 
Train 30138
Angers-St-Laud
15:20
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
5 h 28 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8834
Paris-Est
19:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2457
Strasbourg Ville
19:35
Stephansfeld
19:38
Brumath
19:43
Mommenheim
19:46
Schwindratzheim
19:49
Hochfelden (F)
19:54
Wilwisheim
19:57
Dettwiller
20:02
Steinbourg
20:07
Saverne
 
Train 30140
Angers-St-Laud
18:14
Paris-Montparnasse
5 h 11 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8842
Paris-Est
20:48
Nancy Ville
21:10
Lunéville
21:36
Sarrebourg
21:51
Saverne
 
TGV 2583
Angers-St-Laud
18:23
Le Mans
19:20
Paris-Montparnasse
5 h 43 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8144
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Strasbourg Ville
22:40
Stephansfeld (Hopital)
22:43
Brumath (Mairie)
22:52
Mommenheim
22:57
Schwindratzheim (Leclerc)
23:00
Hochfelden (F)
23:06
Wilwisheim (Hte Montée)
23:11
Dettwiller
23:23
Saverne
 
Bus/Autocar 30188

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angers - Saverne

Gares de départ et d'arrivée