Horaires de train Angers - Tours le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angers Tours le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angers-St-Laud
07:27
Saumur-Rive-Droite
08:00
Tours
0 h 56 min
Direct
1 arrêt
Intercités 4402
Angers-St-Laud
07:36
La Bohalle
07:41
St-Mathurin
07:45
La Menitré
07:50
Les Rosiers-sur-Loire
08:00
Saumur-Rive-Droite
1 h 21 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 60136
Saumur-Rive-Droite
08:18
Port-Boulet
08:31
Langeais
08:36
Cinq-Mars
08:49
Tours
 
Train 60158
Angers-St-Laud
10:23
Saumur-Rive-Droite
10:54
St-Pierre-des-Corps
1 h 08 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 60004
St-Pierre-des-Corps
11:09
Tours
 
Train 9104
Angers-St-Laud
11:22
Le Mans
2 h 55 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5270
Le Mans
12:54
Ecommoy
13:11
Château-du-Loir
13:39
Tours
 
Train 57087
Angers-St-Laud
13:02
La Bohalle
13:08
St-Mathurin
13:12
La Menitré
13:18
Les Rosiers-sur-Loire
13:27
Saumur-Rive-Droite
13:37
Port-Boulet
13:42
La Chapelle-sur-Loire
13:48
St-Patrice
13:55
Langeais
14:00
Cinq-Mars
14:06
Savonnières
14:10
St-Genouph
14:19
Tours
1 h 25 min
Direct
12 arrêts
Train 60128
Angers-St-Laud
14:28
St-Pierre-des-Corps
1 h 10 min
1 corresp.
TGV 5334
St-Pierre-des-Corps
14:43
Tours
 
Intercités 4505
Angers-St-Laud
17:43
La Bohalle
17:49
St-Mathurin
17:53
La Menitré
17:58
Les Rosiers-sur-Loire
18:08
Saumur-Rive-Droite
18:18
Port-Boulet
18:30
Langeais
18:35
Cinq-Mars
18:48
Tours
1 h 13 min
Direct
8 arrêts
Train 60134
Angers-St-Laud
21:23
Saumur-Rive-Droite
21:54
St-Pierre-des-Corps
1 h 04 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 60014
St-Pierre-des-Corps
22:05
Tours
 
Train 9114

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angers - Tours

Gares de départ et d'arrivée