Horaires de train Angers - Vannes le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angers Vannes le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angers-St-Laud
06:32
Ingrandes-sur-Loire
06:39
Varades-Saint-Florent-le-Viel
06:47
Ancenis
06:55
Oudon
07:01
Le Cellier
07:06
Mauves-sur-Loire
07:12
Thouaré
07:24
Nantes-Orléans
08:44
Rennes
4 h 16 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 58781
Rennes
10:33
Vannes
 
TGV 8705
Angers-St-Laud
10:09
Nantes-Orléans
2 h 27 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8809
Nantes-Orléans
10:51
Savenay
11:00
Pontchâteau
11:27
Redon
11:42
Questembert
11:54
Vannes
 
Train 58233
Angers-St-Laud
12:12
Ancenis
12:34
Nantes-Orléans
2 h 57 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 57367
Nantes-Orléans
13:15
Savenay
13:24
Pontchâteau
13:32
Saint-Gildas-des-Bois
13:43
Redon
 
Train 58235
Redon
14:46
Vannes
 
Train 56641
Angers-St-Laud
14:43
Nantes-Orléans
2 h 29 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8819
Nantes-Orléans
16:04
Redon
16:19
Questembert
16:31
Vannes
 
Train 58261
Angers-St-Laud
16:07
Nantes-Orléans
2 h 19 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8121
Nantes-Orléans
16:42
Savenay
16:51
Pontchâteau
16:59
Saint-Gildas-des-Bois
17:20
Redon
17:44
Vannes
 
Train 58211
Angers-St-Laud
17:10
Nantes-Orléans
2 h 35 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8825
Nantes-Orléans
17:47
Savenay
17:57
Pontchâteau
18:03
Dreffeac
18:07
Saint-Gildas-des-Bois
18:12
Sévérac
18:21
Redon
 
Train 58217
Redon
18:51
Questembert
19:03
Vannes
 
Train 56675
Angers-St-Laud
17:42
Ancenis
18:04
Nantes-Orléans
2 h 52 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 60113
Nantes-Orléans
18:43
Savenay
18:53
Pontchâteau
19:01
Saint-Gildas-des-Bois
19:12
Redon
 
Train 58255
Redon
20:09
Vannes
 
TGV 8737
Angers-St-Laud
17:50
Angers Université
18:10
Le Lion d'Angers
18:30
Château-Gontier centre
19:05
Laval
3 h 43 min
2 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 57732
Laval
19:53
Rennes
 
TGV 8645
Rennes
21:23
Vannes
 
TGV 8759
Angers-St-Laud
19:24
Ancenis
19:46
Nantes-Orléans
2 h 46 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 60011
Nantes-Orléans
20:10
Couéron
20:17
Saint-Etienne-de-Montluc
20:26
Savenay
20:36
Pontchâteau
20:44
Saint-Gildas-des-Bois
20:54
Redon
 
Train 58227
Redon
21:34
Questembert
21:47
Vannes
 
Train 56681
Angers-St-Laud
19:33
Ancenis
19:55
Nantes-Orléans
3 h 45 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 57379
Nantes-Orléans
20:31
Savenay
20:45
Saint-Nazaire
 
Train 58011
Saint-Nazaire
21:11
Penhoet
21:29
Besne-Pont Château
21:35
Pontchâteau église
21:40
Dreffeac église
21:45
St-Gildas-des-Bois gare
21:50
Sévérac rue de la Gare
22:12
Redon
 
Bus/Autocar 57994
Redon
22:55
Vannes
 
TGV 8761

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angers - Vannes

Gares de départ et d'arrivée