Horaires de train Angoulême - Alès le 18 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angoulême Alès le mercredi 18 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angoulême
07:15
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 19 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8402
Paris-Gare-De-Lyon
12:22
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Nîmes
13:34
St-Geniès-De-Malgoirès
13:48
Alès
 
Intercités 15952
Angoulême
07:28
Poitiers
07:58
St-Pierre-Des-Corps
7 h 02 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 5260
St-Pierre-Des-Corps
08:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
09:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8310
Paris-Gare-De-Lyon
12:22
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Nîmes
13:34
St-Geniès-De-Malgoirès
13:48
Alès
 
Intercités 15952
Angoulême
07:46
Montmoreau
07:56
Chalais
08:04
St-Aigulin-La-Roche-Cha
08:10
Les Eglisottes
08:17
Coutras
08:24
St-Denis-De-Pile
08:32
Libourne
08:54
Cenon
09:00
Bordeaux-St-Jean
8 h 22 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 865013
Bordeaux-St-Jean
11:13
Montauban-Ville-Bourbon
11:44
Toulouse-Matabiau
12:33
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:06
Montpellier-Saint-Roch
14:30
Nîmes
 
Intercités 4657
Nîmes
15:35
St-Geniès-De-Malgoirès
15:50
Alès
 
TER 877514
Angoulême
08:28
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
10:00
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 04 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8410
Paris-Gare-De-Lyon
14:22
Valence-Tgv
15:05
Nîmes
 
TGV 6211
Nîmes
15:35
St-Geniès-De-Malgoirès
15:50
Alès
 
TER 877514
Angoulême
12:15
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 43 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8420
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6065
Nîmes
17:47
Fons-St-Mamert
17:52
St-Geniès-De-Malgoirès
17:56
Nozières-Brignon
18:00
Boucoiran
18:12
Alès
 
TER 877520
Angoulême
13:16
Bordeaux-St-Jean
7 h 15 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8413
Bordeaux-St-Jean
14:09
Marmande
14:40
Agen
15:44
Toulouse-Matabiau
16:33
Carcassonne
17:04
Narbonne
17:20
Béziers
17:44
Sète
18:06
Montpellier-Saint-Roch
18:31
Nîmes
 
Intercités 4663
Nîmes
19:32
Fons-St-Mamert
19:37
St-Geniès-De-Malgoirès
19:41
Nozières-Brignon
19:55
Alès
 
TER 877522
Angoulême
14:53
St-Pierre-Des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 59 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8426
Paris-Gare-De-Lyon
19:22
Valence-Tgv
20:05
Nîmes
 
TGV 6215
Nîmes
21:35
St-Geniès-De-Malgoirès
21:50
Alès
 
TER 877526
Angoulême
08:28
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
10:00
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 04 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8410
Paris-Gare-De-Lyon
15:05
Nîmes
 
TGV 2923
Nîmes
15:35
St-Geniès-De-Malgoirès
15:50
Alès
 
TER 877514
Angoulême
09:28
Poitiers
10:02
St-Pierre-Des-Corps
10:52
Massy-Tgv
7 h 04 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5440
Massy-Tgv
13:35
Lyon-Part-Dieu
14:14
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
 
TGV 5332
Nîmes
15:35
St-Geniès-De-Malgoirès
15:50
Alès
 
TER 877514
Angoulême
10:20
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 43 min
4 corresp.
7 arrêts
TGV 8416
Paris-Gare-De-Lyon
15:17
Avignon-Tgv
 
TGV 6113
Avignon-Tgv
16:02
Avignon-Centre
 
TER 979376
Avignon-Centre
16:52
Tarascon-Sur-Rhône
17:09
Nîmes
 
TER 876425
Nîmes
17:47
Fons-St-Mamert
17:52
St-Geniès-De-Malgoirès
17:56
Nozières-Brignon
18:00
Boucoiran
18:12
Alès
 
TER 877520
Angoulême
12:15
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 16 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8420
Paris-Gare-De-Lyon
18:05
Nîmes
 
TGV 6047
Nîmes
18:25
Fons-St-Mamert
18:30
St-Geniès-De-Malgoirès
18:45
Alès
 
TER 877712
Angoulême
14:53
St-Pierre-Des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 02 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8426
Paris-Gare-De-Lyon
19:22
Valence-Tgv
20:05
Nîmes
 
TGV 6215
Nîmes
21:38
St-Geniès-De-Malgoirès
21:53
Alès
 
TER 877546

Modifier votre trajet