Horaires de train Angoulême - Amiens le 25 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angoulême Amiens le dimanche 25 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angoulême
08:28
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 36 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8432
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:12
Châtelet-Les-Halles
11:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127453
Paris Nord
12:31
Creil
12:42
Clermont-De-L'oise
12:53
St-Just-Sncf
13:16
Longueau
13:22
Amiens
 
TER 848565
Angoulême
10:28
Poitiers
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:47
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:31
Tgv Haute-Picardie
14:01
Lille Flandres
7 h 34 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 5265
Lille Flandres
16:23
Douai
16:37
Arras
16:47
Achiet
16:52
Miraumont
17:00
Albert
17:09
Corbie
17:20
Amiens
 
TER 843912
Angoulême
14:28
Poitiers
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 52 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8450
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:57
Châtelet-Les-Halles
17:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127499
Paris Nord
18:33
Longueau
18:38
Amiens
 
Intercités 2027
Angoulême
16:54
St-Pierre-Des-Corps
17:52
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 47 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8452
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:57
Châtelet-Les-Halles
19:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127515
Paris Nord
20:33
Longueau
20:38
Amiens
 
Intercités 2035
Angoulême
17:18
Poitiers
17:27
Futuroscope
18:06
St-Pierre-Des-Corps
19:01
Aubrais-(Les)
20:17
Paris-Austerlitz
7 h 23 min
2 corresp.
21 arrêts
Intercités 4020
Gare-De-Lyon-Rer-D
21:18
Châtelet-Les-Halles
21:23
Gare-Du-Nord
21:28
Stade-France-St-Denis
21:31
St-Denis
21:36
Pierrefitte-Stains
21:39
Garges-Sarcelles
21:43
Villiers-Le-Bel-Gonesse
21:49
Goussainville
21:51
Les Noues
21:54
Louvres
21:59
Survilliers-Fosses
22:03
La Borne-Blanche
22:06
Orry-La-Ville-Coye
 
RER 128379
Orry-La-Ville-Coye
22:54
Chantilly-Gouvieux
23:03
Creil
23:13
Clermont-De-L'oise
23:22
St-Just-Sncf
23:45
Longueau
23:51
Amiens
 
TER 848537
Angoulême
17:18
Poitiers
17:27
Futuroscope
18:06
St-Pierre-Des-Corps
19:01
Aubrais-(Les)
20:17
Paris-Austerlitz
7 h 23 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 4020
Gare-De-Lyon-Rer-D
21:24
Châtelet-Les-Halles
21:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126419
Paris Nord
22:47
Orry-La-Ville-Coye
22:54
Chantilly-Gouvieux
23:03
Creil
23:13
Clermont-De-L'oise
23:22
St-Just-Sncf
23:45
Longueau
23:51
Amiens
 
TER 848537
Angoulême
18:15
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 13 min
2 corresp.
22 arrêts
TGV 8488
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:18
Châtelet-Les-Halles
20:23
Gare-Du-Nord
20:28
Stade-France-St-Denis
20:31
St-Denis
20:36
Pierrefitte-Stains
20:39
Garges-Sarcelles
20:43
Villiers-Le-Bel-Gonesse
20:49
Goussainville
20:51
Les Noues
20:54
Louvres
20:59
Survilliers-Fosses
21:03
La Borne-Blanche
21:06
Orry-La-Ville-Coye
 
RER 128377
Orry-La-Ville-Coye
21:33
Chantilly-Gouvieux
21:41
Creil
21:46
Laigneville
21:50
Liancourt-Rantigny
21:57
Clermont-De-L'oise
22:07
St-Just-Sncf
22:18
Breteuil-Embranchement
22:28
Ailly-Sur-Noye
22:38
Longueau
22:43
Amiens
 
TER 848533
Angoulême
18:15
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 13 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8488
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:27
Châtelet-Les-Halles
20:30
Gare-Du-Nord
 
RER 127527
Paris Nord
21:28
Orry-La-Ville-Coye
21:33
Chantilly-Gouvieux
21:41
Creil
21:46
Laigneville
21:50
Liancourt-Rantigny
21:57
Clermont-De-L'oise
22:07
St-Just-Sncf
22:18
Breteuil-Embranchement
22:28
Ailly-Sur-Noye
22:38
Longueau
22:43
Amiens
 
TER 848533
Angoulême
19:54
St-Pierre-Des-Corps
20:52
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 0 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8454
Gare-De-Lyon-Rer-D
21:48
Châtelet-Les-Halles
21:51
Gare-Du-Nord
 
RER 129031
Paris Nord
22:47
Orry-La-Ville-Coye
22:54
Chantilly-Gouvieux
23:03
Creil
23:13
Clermont-De-L'oise
23:22
St-Just-Sncf
23:45
Longueau
23:51
Amiens
 
TER 848537
Angoulême
07:15
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 8 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8480
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:39
Châtelet-Les-Halles
09:42
Gare-Du-Nord
 
RER 126605
Paris Nord
11:33
Longueau
11:38
Amiens
 
Intercités 2013
Angoulême
07:29
Poitiers
08:02
St-Pierre-Des-Corps
08:55
Massy-Tgv
09:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:47
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:54
Lille Flandres
5 h 33 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 5260
Lille Flandres
11:23
Douai
11:37
Arras
11:46
Achiet
11:51
Miraumont
11:59
Albert
12:08
Corbie
12:19
Amiens
 
TER 848904
Angoulême
08:28
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 16 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8432
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:03
Châtelet-Les-Halles
11:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128329
Paris Nord
12:19
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Angoulême
10:19
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 8 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8434
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:54
Châtelet-Les-Halles
12:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126727
Paris Nord
14:33
Longueau
14:38
Amiens
 
Intercités 2017
Angoulême
10:28
Poitiers
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Massy-Tgv
5 h 36 min
3 corresp.
19 arrêts
TGV 5440
Massy-Palaiseau
12:43
Massy-Verrières
12:46
Chemin-D'antony
12:50
Rungis-La-Fraternelle
12:53
Pont-Rungis-Aéropt-Orly
12:57
Orly-Ville
12:59
Les Saules
13:03
Choisy-Le-Roi
13:06
Les Ardoines
13:09
Vitry-Sur-Seine
13:11
Ivry-Sur-Seine
13:15
Bibl-F-Mitterrand
13:18
Paris-Auster.(Rer C )
13:21
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 148512
St-Michel
13:32
Châtelet-Les-Halles
13:35
Gare-Du-Nord
 
RER 484582
Paris Nord
14:30
Creil
14:42
Clermont-De-L'oise
14:53
St-Just-Sncf
15:16
Longueau
15:22
Amiens
 
Intercités 12019
Angoulême
10:28
Poitiers
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:47
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:28
Tgv Haute-Picardie
13:58
Lille Flandres
7 h 34 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 5265
Lille Flandres
16:23
Douai
16:37
Arras
16:47
Achiet
16:52
Miraumont
17:00
Albert
17:09
Corbie
17:20
Amiens
 
TER 843912
Angoulême
12:15
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 55 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8486
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:57
Châtelet-Les-Halles
15:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127561
Paris Nord
16:42
Clermont-De-L'oise
16:53
St-Just-Sncf
17:17
Longueau
17:23
Amiens
 
Intercités 12023
Angoulême
12:28
Poitiers
13:02
St-Pierre-Des-Corps
13:55
Massy-Tgv
14:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:42
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
6 h 34 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 5266
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:15
Lille Europe
 
TGV 5278
Lille Flandres
17:23
Douai
17:37
Arras
17:47
Achiet
17:52
Miraumont
18:00
Albert
18:09
Corbie
18:20
Amiens
 
TER 848906
Angoulême
12:52
Bordeaux-St-Jean
5 h 24 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 5450
Bordeaux-St-Jean
15:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8412
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:57
Châtelet-Les-Halles
16:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127565
Paris Nord
16:57
Creil
17:35
Longueau
17:40
Amiens
 
Intercités 2025
Angoulême
14:28
Poitiers
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 52 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8450
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:57
Châtelet-Les-Halles
17:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127499
Paris Nord
18:33
Longueau
18:38
Amiens
 
Intercités 12027
Angoulême
16:28
Poitiers
17:02
St-Pierre-Des-Corps
17:55
Massy-Tgv
18:30
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:46
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:45
Lille Flandres
5 h 34 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 5284
Lille Flandres
20:23
Douai
20:37
Arras
20:47
Achiet
21:01
Albert
21:10
Corbie
21:20
Amiens
 
TER 843918

Modifier votre trajet