Horaires de train Angoulême - Angers le 28 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angoulême Angers le Vendredi 28/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angoulême
07:28
Poitiers
07:58
St-Pierre-des-Corps
2 h 15 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5260
St-Pierre-des-Corps
08:41
Saumur-Rive-Droite
09:01
Angers-St-Laud
 
Train 60001
Angoulême
08:28
Poitiers
08:58
St-Pierre-des-Corps
2 h 40 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8410
St-Pierre-des-Corps
10:26
Angers-St-Laud
 
TGV 5353
Angoulême
10:19
Poitiers
10:50
St-Pierre-des-Corps
4 h 02 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8416
St-Pierre-des-Corps
13:11
Saumur-Rive-Droite
13:31
Angers-St-Laud
 
Train 60005
Angoulême
13:28
Poitiers
13:58
St-Pierre-des-Corps
3 h 15 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 5266
St-Pierre-des-Corps
14:13
Tours
 
Train 60707
Tours
14:49
St-Genouph
14:53
Savonnières
14:59
Cinq-Mars
15:03
Langeais
15:10
St-Patrice
15:16
La Chapelle-sur-Loire
15:21
Port-Boulet
15:31
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60129
Saumur-Rive-Droite
15:49
La Menitré
16:01
Angers-St-Laud
 
Train 58721
Angoulême
14:50
St-Pierre-des-Corps
3 h 10 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8426
St-Pierre-des-Corps
15:09
Tours
 
Intercités 14047
Tours
16:13
Cinq-Mars
16:18
Langeais
16:30
Port-Boulet
16:41
Saumur-Rive-Droite
17:01
Angers-St-Laud
 
Train 60123
Angoulême
16:50
St-Pierre-des-Corps
3 h 10 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8430
St-Pierre-des-Corps
18:41
Saumur-Rive-Droite
19:01
Angers-St-Laud
 
Train 60007
Angoulême
18:28
Poitiers
18:57
St-Pierre-des-Corps
4 h 28 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5284
St-Pierre-des-Corps
19:39
Tours
 
Intercités 14061
Tours
21:14
Cinq-Mars
21:18
Langeais
21:30
Port-Boulet
21:41
Saumur-Rive-Droite
21:51
Les Rosiers-sur-Loire
21:56
La Menitré
22:00
St-Mathurin
22:06
La Bohalle
22:14
Angers-St-Laud
 
Train 60197
Angoulême
19:00
Luxé
19:11
Ruffec (Charente)
19:20
Saint-Saviol
19:36
Vivonne
19:47
Poitiers
3 h 35 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 63242
Poitiers
20:01
Chasseneuil
20:04
Futuroscope
20:07
Jaunay-Clan
20:11
Dissay (Vienne)
20:14
La Tricherie
20:19
Naintré-les-Barres
20:25
Châtellerault
20:57
Tours
 
Train 63048
Tours
21:59
Saumur-Rive-Droite
22:20
Angers-St-Laud
 
Intercités 4506

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angoulême - Angers

Gares de départ et d'arrivée