Horaires de train Angoulême - Argentan le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angoulême Argentan le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angoulême
08:38
Paris-Montparnasse
5 h 12 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8400
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:18
Surdon
11:27
Argentan
 
Train 16513
Angoulême
07:42
Châtellerault
08:11
St-Pierre-des-Corps
5 h 00 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8402
St-Pierre-des-Corps
09:51
Château-du-Loir
10:10
Ecommoy
10:36
Le Mans
11:07
Alençon
11:19
Sées
11:26
Surdon
11:35
Argentan
 
Intercités 13030
Angoulême
08:17
Poitiers
10:03
Paris-Montparnasse
5 h 14 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8406
Paris-Montparnasse Vaugirard
11:58
Verneuil-sur-Avre
12:11
L'Aigle
12:39
Argentan
 
Intercités 3421
Angoulême
07:47
Luxé
07:58
Ruffec (Charente)
08:07
Saint-Saviol
08:20
Anché-Voulon
08:27
Vivonne
08:33
Iteuil Centre
08:37
Ligugé
08:43
Poitiers
6 h 30 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 63258
Poitiers
10:55
Paris-Montparnasse
 
TGV 8372
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8015
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:32
Alençon
13:45
Sées
13:52
Surdon
14:01
Argentan
 
Train 57113
Angoulême
11:17
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
5 h 20 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
12:31
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:21
Paris-Montparnasse
 
TGV 8310
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:37
Surdon
15:46
Argentan
 
Intercités 3431
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:14
St-Pierre-des-Corps
15:18
Paris-Montparnasse
4 h 33 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8430
Paris-Montparnasse Vaugirard
16:40
L'Aigle
17:08
Argentan
 
Intercités 3435
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:10
St-Pierre-des-Corps
5 h 15 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8430
St-Pierre-des-Corps
15:03
Tours
 
Intercités 14047
Tours
15:50
Château-du-Loir
16:23
Le Mans
16:34
Neuville-sur-Sarthe
16:40
La Guierche
16:45
Montbizot
16:54
Vivoin-Beaumont
17:03
La Hutte-Coulombiers
17:22
Alençon
17:35
Sées
17:42
Surdon
17:50
Argentan
 
Train 57250
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:14
St-Pierre-des-Corps
15:18
Paris-Montparnasse
6 h 09 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8430
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:01
Verneuil-sur-Avre
18:14
L'Aigle
18:35
Surdon
18:44
Argentan
 
Intercités 3441
Angoulême
15:27
Poitiers
16:10
St-Pierre-des-Corps
4 h 24 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8432
St-Pierre-des-Corps
16:45
Tours
 
Train 7328
Tours
17:24
Château-du-Loir
17:55
Le Mans
18:29
Alençon
18:42
Sées
18:50
Surdon
18:59
Argentan
 
Intercités 13032
Angoulême
16:29
Châtellerault
17:59
Paris-Montparnasse
5 h 00 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8434
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:27
Versailles-Chantiers
19:14
Dreux
19:24
Nonancourt
19:36
Verneuil-sur-Avre
19:50
L'Aigle
20:00
Ste-Gauburge
20:15
Surdon
20:25
Argentan
 
Train 16515
Angoulême
16:29
Châtellerault
17:59
Paris-Montparnasse
5 h 35 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8434
Paris-Montparnasse
19:51
Le Mans
 
TGV 8177
Le Mans
20:34
Alençon
20:45
Sées
20:52
Surdon
21:00
Argentan
 
Train 53623
Angoulême
17:26
Poitiers
17:42
Châtellerault
18:15
St-Pierre-des-Corps
19:20
Paris-Montparnasse
5 h 12 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8436
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:44
Dreux
21:04
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:38
Surdon
21:47
Argentan
 
Intercités 3451

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angoulême - Argentan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée