Horaires de train Angoulême - Auxerre le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angoulême Auxerre le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angoulême
07:41
Châtellerault
08:17
St-Pierre-des-Corps
08:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:23
Paris-Montparnasse
5 h 41 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8402
Paris-Bercy
11:36
Sens
11:54
Joigny
12:03
Laroche-Migennes
12:16
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91539
Angoulême
08:17
Poitiers
09:57
Paris-Montparnasse
6 h 15 min
2 corresp.
16 arrêts
TGV 8406
Paris-Gare de Lyon
11:16
Melun
11:22
Bois-le-Roi
11:28
Fontainebleau-Avon
11:35
Moret-Veneux-les-Sablons
11:38
St-Mammès
11:50
Montereau
11:58
Villeneuve-la-Guyard
12:03
Champigny-sur-Yonne
12:10
Pont-sur-Yonne
12:20
Sens
12:33
Villeneuve-sur-Yonne
12:40
Saint-Julien-du-Sault
12:48
Joigny
13:00
Laroche-Migennes
 
Train 91005
Laroche-Migennes
13:20
Chemilly-Appoigny
13:30
Monéteau-Gurgy
13:40
Auxerre-Saint-Gervais
 
Bus/Autocar 8403
Angoulême
09:42
Châtellerault
10:14
St-Pierre-des-Corps
11:13
Paris-Montparnasse
5 h 44 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8410
Paris-Bercy
13:34
Sens
13:50
Joigny
14:06
Laroche-Migennes
14:19
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91229
Angoulême
08:55
Luxé
09:05
Ruffec (Charente)
5 h 39 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 63262
Ruffec (Charente)
11:36
Paris-Montparnasse
 
TGV 8500
Paris-Bercy
13:34
Sens
13:50
Joigny
14:06
Laroche-Migennes
14:19
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91229
Angoulême
10:17
Poitiers
11:57
Paris-Montparnasse
6 h 02 min
2 corresp.
17 arrêts
TGV 8412
Paris-Gare de Lyon
13:16
Melun
13:22
Bois-le-Roi
13:28
Fontainebleau-Avon
13:35
Moret-Veneux-les-Sablons
13:38
St-Mammès
13:47
Montereau
13:57
Villeneuve-la-Guyard
14:02
Champigny-sur-Yonne
14:08
Pont-sur-Yonne
14:17
Sens
14:24
Etigny-Véron
14:30
Villeneuve-sur-Yonne
14:37
Saint-Julien-du-Sault
14:45
Joigny
14:56
Laroche-Migennes
 
Train 91007
Laroche-Migennes
15:16
Chemilly-Appoigny
15:21
Monéteau-Gurgy
15:27
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92213
Angoulême
11:17
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
5 h 58 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
12:31
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:15
Paris-Montparnasse
 
TGV 8310
Paris-Bercy
15:34
Sens
15:50
Joigny
16:11
Laroche-Migennes
16:24
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91261
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:14
St-Pierre-des-Corps
15:13
Paris-Montparnasse
5 h 58 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8430
Paris-Bercy
17:34
Sens
17:50
Joigny
18:20
Laroche-Migennes
18:33
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91541
Angoulême
16:29
Châtellerault
17:57
Paris-Montparnasse
5 h 59 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 8434
Paris-Gare de Lyon
19:36
Champagne-sur-Seine
19:47
Montereau
19:55
Villeneuve-la-Guyard
20:01
Champigny-sur-Yonne
20:07
Pont-sur-Yonne
20:15
Sens
20:22
Etigny-Véron
20:28
Villeneuve-sur-Yonne
20:35
Saint-Julien-du-Sault
20:43
Joigny
20:55
Laroche-Migennes
 
Train 91027
Laroche-Migennes
21:14
Chemilly-Appoigny
21:19
Monéteau-Gurgy
21:24
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92319
Angoulême
17:26
Poitiers
17:42
Châtellerault
18:15
St-Pierre-des-Corps
19:15
Paris-Montparnasse
5 h 43 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8436
Paris-Bercy
21:34
Sens
21:50
Joigny
22:04
Laroche-Migennes
22:18
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91251

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angoulême - Auxerre

Gares de départ et d'arrivée