Horaires de train Angoulême - Bayeux le 23 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angoulême Bayeux le vendredi 23 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angoulême
08:07
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 55 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8430
Paris-Gare-De-Lyon Rer
08:53
Châtelet-Les-Halles
08:56
Auber
08:59
Ch.-De-Gaulle-Etoile
09:03
Grande-Arche-La Défense
09:07
Nanterre-Préf.
09:11
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483426
Houilles-Carrières/s.
09:34
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130764
Paris-St-Lazare
12:03
Caen
12:19
Bayeux
 
Intercités 3305
Angoulême
08:07
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 55 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 8430
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:03
Châtelet-Les-Halles
09:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128323
Magenta
09:32
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118144
Paris-St-Lazare
12:03
Caen
12:19
Bayeux
 
Intercités 3305
Angoulême
08:28
Poitiers
08:58
St-Pierre-Des-Corps
5 h 17 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8432
St-Pierre-Des-Corps
09:48
Château-Du-Loir
10:05
Ecommoy
10:23
Le Mans
11:04
Alençon
11:17
Sées
11:25
Surdon
11:35
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
 
Intercités 13030
Caen
12:51
Bretteville-Norrey
12:56
Audrieu
13:03
Bayeux
 
TER 852775
Angoulême
10:19
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 52 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 8434
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8051
Le Mans
13:48
La Guierche
13:58
Vivoin-Beaumont
14:21
Alençon
14:33
Sées
14:41
Surdon
14:51
Argentan
15:11
St-Pierre-Sur-Dives
15:17
Mézidon-Canon
15:33
Caen
 
TER 857115
Caen
16:10
Bretteville-Norrey
16:16
Audrieu
16:22
Bayeux
 
TER 852779
Angoulême
10:28
Poitiers
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Massy-Tgv
7 h 32 min
4 corresp.
15 arrêts
TGV 5440
Massy-Palaiseau
12:30
Igny
12:33
Bièvres
12:37
Vauboyen
12:40
Jouy-En-Josas
12:43
Petit-Jouy-Les-Loges
12:49
Versailles-Chantiers
 
RER 141691
Versailles-Chantiers
13:15
Chaville-Rive-Droite
13:17
Sèvres-Ville-D'avray
 
Transilien 165314
Sèvres-Ville-D'avray
13:32
St-Cloud
13:36
Suresnes-Mont-Valérien
13:40
La Défense
13:46
Asnières
13:48
Clichy-Levallois
13:51
Pont-Cardinet
13:55
Paris-St-Lazare
 
Transilien 133594
Paris-St-Lazare
17:02
Caen
17:18
Bayeux
 
Intercités 3311
Angoulême
10:28
Poitiers
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Massy-Tgv
7 h 32 min
4 corresp.
13 arrêts
TGV 5440
Massy-Palaiseau
12:44
Longjumeau
12:47
Chilly-Mazarin
12:50
Gravigny-Balizy
12:53
Petit-Vaux
12:57
Savigny-Sur-Orge
12:59
Juvisy
 
RER 148614
Juvisy
13:28
Vigneux-Sur-Seine
13:33
Villeneuve-St-Georges
13:42
Maisons-Alfort-Alfortv.
13:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:54
Châtelet-Les-Halles
13:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126728
Magenta
14:24
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119212
Paris-St-Lazare
17:02
Caen
17:18
Bayeux
 
Intercités 3311
Angoulême
12:28
Poitiers
12:58
St-Pierre-Des-Corps
6 h 11 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 5266
St-Pierre-Des-Corps
13:47
Tours
 
TGV 8303
Tours
14:43
Château-Du-Loir
15:02
Ecommoy
15:19
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:35
Argentan
16:59
Mézidon-Canon
17:15
Caen
 
Intercités 857248
Caen
17:45
Bretteville-Norrey
17:51
Audrieu
17:57
Bayeux
 
TER 852785
Angoulême
12:52
Bordeaux-St-Jean
7 h 3 min
4 corresp.
6 arrêts
TGV 5451
Bordeaux-St-Jean
15:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8412
Paris-Gare-De-Lyon Rer
16:00
Châtelet-Les-Halles
16:03
Auber
16:06
Ch.-De-Gaulle-Etoile
16:10
Grande-Arche-La Défense
16:13
Nanterre-Préf.
16:18
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483512
Houilles-Carrières/s.
16:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130824
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:19
Bayeux
 
Intercités 3315
Angoulême
12:52
Bordeaux-St-Jean
7 h 3 min
4 corresp.
2 arrêts
TGV 5451
Bordeaux-St-Jean
15:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8412
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:03
Châtelet-Les-Halles
16:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128345
Magenta
16:36
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116456
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:19
Bayeux
 
Intercités 3315
Angoulême
14:28
Poitiers
14:58
St-Pierre-Des-Corps
6 h 33 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 8450
St-Pierre-Des-Corps
15:48
Tours
 
Intercités 13022
Tours
17:02
Château-Du-Loir
17:37
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:52
Argentan
19:16
Mézidon-Canon
19:31
Caen
 
Intercités 13032
Caen
20:19
Bayeux
 
Intercités 3317
Angoulême
14:52
Bordeaux-St-Jean
7 h 1 min
4 corresp.
13 arrêts
TGV 5203
Bordeaux-St-Jean
17:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8416
Paris-Gare-De-Lyon Rer
17:57
Châtelet-Les-Halles
18:00
Auber
18:03
Ch.-De-Gaulle-Etoile
18:08
Grande-Arche-La Défense
18:12
Nanterre-Préf.
18:16
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483436
Houilles-Carrières/s.
18:30
Nanterre-Université
18:33
La Garenne-Colombes
18:36
Les Vallées
18:38
Bécon-Les-Bruyères
18:41
Asnières
18:43
Clichy-Levallois
18:46
Pont-Cardinet
18:50
Paris-St-Lazare
 
Transilien 135984
Paris-St-Lazare
21:02
Caen
21:17
Bayeux
 
Intercités 3319
Angoulême
16:08
Poitiers
7 h 41 min
4 corresp.
19 arrêts
Intercités 4020
Poitiers
18:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8380
Paris-Montparnasse 1-2
19:20
Sèvres-Rive-Gauche
19:24
Chaville-Rive-Gauche
19:26
Viroflay-Rive-Gauche
19:31
Versailles-Chantiers
19:37
St-Cyr
19:40
Fontenay-Le-Fleury
19:44
Villepreux-Les-Clayes
19:47
Plaisir-Les-Clayes
19:50
Plaisir-Grignon
19:57
Beynes
20:03
Mareil-Sur-Mauldre
20:07
Maule
20:13
Nezel-Aulnay
20:20
Epône-Méziéres
20:29
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165657
Mantes-La-Jolie
20:57
Bréval
21:04
Bueil
21:20
Evreux - Normandie
 
TER 851005
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:05
Bayeux
 
Intercités 3323
Angoulême
16:28
Poitiers
17:02
St-Pierre-Des-Corps
17:52
Massy-Tgv
7 h 19 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 5284
Massy-Palaiseau
19:58
Versailles-Chantiers
20:32
Mantes-La-Jolie
 
TGV 5377
Mantes-La-Jolie
20:57
Bréval
21:04
Bueil
21:20
Evreux - Normandie
 
TER 851005
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:05
Bayeux
 
Intercités 3323
Angoulême
08:28
Poitiers
08:58
St-Pierre-Des-Corps
5 h 41 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8432
St-Pierre-Des-Corps
09:48
Château-Du-Loir
10:05
Ecommoy
10:23
Le Mans
11:04
Alençon
11:17
Sées
11:25
Surdon
11:35
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
 
Intercités 13030
Caen
13:27
Bayeux
 
TER 852811
Angoulême
08:53
Luxé
09:04
Ruffec (Charente)
09:12
St-Saviol
09:25
Anché-Voulon
09:31
Vivonne
09:38
Iteuil (Centre)
09:42
Ligugé
09:48
Poitiers
7 h 44 min
4 corresp.
22 arrêts
TER 863226
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8372
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8051
Le Mans
13:34
Neuville-Sur-Sarthe
13:42
La Guierche
13:47
Montbizot
13:52
Teillé (Sarthe)
13:58
Vivoin-Beaumont
14:07
La Hutte-Coulombiers
14:22
Alençon
14:35
Sées
14:42
Surdon
14:52
Argentan
15:13
St-Pierre-Sur-Dives
15:20
Mézidon-Canon
15:35
Caen
 
TER 857135
Caen
16:10
Bretteville-Norrey
16:16
Audrieu
16:22
Bayeux
 
TER 852779
Angoulême
09:10
Montmoreau
09:20
Chalais
09:28
St-Aigulin-La-Roche-Cha
09:34
Les Eglisottes
09:41
Coutras
09:47
St-Denis-De-Pile
09:53
Libourne
10:13
Cenon
10:18
Bordeaux-St-Jean
9 h 27 min
4 corresp.
27 arrêts
TER 865015
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8504
Paris-Montparnasse 1-2
13:25
Vanves-Malakoff
13:27
Clamart
13:31
Meudon
13:33
Bellevue
13:36
Sèvres-Rive-Gauche
13:39
Chaville-Rive-Gauche
13:42
Viroflay-Rive-Gauche
13:46
Versailles-Chantiers
13:52
St-Cyr
13:55
Fontenay-Le-Fleury
13:59
Villepreux-Les-Clayes
14:03
Plaisir-Les-Clayes
14:06
Plaisir-Grignon
14:11
Beynes
14:15
Mareil-Sur-Mauldre
14:19
Maule
14:23
Nezel-Aulnay
14:27
Epône-Méziéres
14:35
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165615
Mantes-La-Jolie
15:41
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13120
Paris-St-Lazare
18:03
Caen
18:19
Bayeux
 
Intercités 3313
Angoulême
12:15
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 51 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 8486
Paris-Gare-De-Lyon Rer
14:27
Châtelet-Les-Halles
14:29
Auber
14:32
Ch.-De-Gaulle-Etoile
14:37
Grande-Arche-La Défense
14:40
Nanterre-Préf.
14:44
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480640
Houilles-Carrières/s.
15:07
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130812
Paris-St-Lazare
18:03
Caen
18:19
Bayeux
 
Intercités 3313
Angoulême
12:15
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 51 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 8486
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:33
Châtelet-Les-Halles
14:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128339
Magenta
15:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118488
Paris-St-Lazare
18:03
Caen
18:19
Bayeux
 
Intercités 3313
Angoulême
12:28
Poitiers
13:02
St-Pierre-Des-Corps
13:52
Massy-Tgv
6 h 33 min
4 corresp.
15 arrêts
TGV 5266
Massy-Palaiseau
14:30
Igny
14:33
Bièvres
14:37
Vauboyen
14:40
Jouy-En-Josas
14:43
Petit-Jouy-Les-Loges
14:49
Versailles-Chantiers
 
RER 147611
Versailles-Chantiers
15:00
Chaville-Rive-Droite
15:03
Sèvres-Ville-D'avray
15:06
St-Cloud
 
Transilien 165326
St-Cloud
15:14
Le Val-D'or
15:18
Puteaux
15:21
La Défense
15:23
Courbevoie
15:26
Bécon-Les-Bruyères
15:33
Paris-St-Lazare
 
Transilien 134648
Paris-St-Lazare
18:03
Caen
18:19
Bayeux
 
Intercités 3313

Modifier votre trajet