Horaires de train Angoulême - Bayeux le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angoulême Bayeux le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angoulême
08:33
Paris-Montparnasse
6 h 04 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8400
Paris-St-Lazare
12:03
Caen
12:19
Bayeux
 
Intercités 3305
Angoulême
07:41
Châtellerault
08:10
St-Pierre-des-Corps
6 h 27 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8402
St-Pierre-des-Corps
09:52
Château-du-Loir
10:09
Ecommoy
10:33
Le Mans
11:04
Alençon
11:18
Sées
11:26
Surdon
11:35
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
 
Intercités 13030
Caen
12:50
Bretteville-Norrey
12:56
Audrieu
13:02
Bayeux
 
Train 52725
Angoulême
08:17
Poitiers
09:57
Paris-Montparnasse
6 h 54 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8406
Paris-St-Lazare
14:03
Caen
14:19
Bayeux
 
Intercités 3307
Angoulême
07:46
Luxé
07:57
Ruffec (Charente)
08:05
Saint-Saviol
08:17
Anché-Voulon
08:23
Vivonne
08:28
Iteuil Centre
08:32
Ligugé
08:39
Poitiers
6 h 48 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 63258
Poitiers
10:49
Paris-Montparnasse
 
TGV 8372
Paris-St-Lazare
14:03
Caen
14:19
Bayeux
 
Intercités 3307
Angoulême
10:17
Poitiers
11:57
Paris-Montparnasse
6 h 57 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8412
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:10
Bretteville-Norrey
16:16
Audrieu
16:22
Bayeux
 
Train 52729
Angoulême
11:17
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
6 h 52 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
12:31
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:15
Paris-Montparnasse
 
TGV 8310
Paris-St-Lazare
17:02
Caen
17:18
Bayeux
 
Intercités 3311
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:14
St-Pierre-des-Corps
15:13
Paris-Montparnasse
6 h 44 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8430
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:19
Bayeux
 
Intercités 3315
Angoulême
15:27
Poitiers
16:10
St-Pierre-des-Corps
5 h 42 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 8432
St-Pierre-des-Corps
16:45
Tours
 
Train 7328
Tours
17:24
Château-du-Loir
17:55
Le Mans
18:29
Alençon
18:43
Sées
18:50
Surdon
19:00
Argentan
19:24
Mézidon-Canon
19:39
Caen
 
Intercités 13032
Caen
20:17
Bayeux
 
Intercités 3317
Angoulême
17:26
Poitiers
17:42
Châtellerault
18:15
St-Pierre-des-Corps
19:15
Paris-Montparnasse
6 h 30 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8436
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:05
Bayeux
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angoulême - Bayeux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée