Horaires de train Angoulême - Beaune le 26 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angoulême Beaune le Mercredi 26/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angoulême
07:15
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse
5 h 55 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8402
Paris-Gare de Lyon
11:29
Dijon Ville
 
TGV 9211
Dijon Ville
12:24
Beaune
 
Train 93007
Angoulême
07:28
Poitiers
07:58
St-Pierre-des-Corps
6 h 42 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 5260
St-Pierre-des-Corps
09:29
Vierzon
09:48
Bourges
10:26
Nevers
 
Intercités 4412
Nevers
11:43
Imphy
11:58
Decize
12:08
Cercy-la-Tour
12:27
Luzy (Nièvre)
12:42
Etang
12:57
Le Creusot
13:05
Montchanin
13:28
Beaune
 
Train 93158
Angoulême
08:28
Poitiers
09:02
St-Pierre-des-Corps
10:00
Paris-Montparnasse
6 h 11 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8410
Paris-Gare de Lyon
12:58
Dijon Ville
 
TGV 6703
Dijon Ville
13:57
Beaune
 
Train 17813
Angoulême
09:28
Poitiers
10:02
St-Pierre-des-Corps
10:52
Massy-TGV
7 h 10 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5264
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5330
Lyon-Part-Dieu
14:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:41
Villefranche-sur-Saône
14:51
Belleville-sur-Saône
15:05
Mâcon-Ville
15:22
Tournus
15:37
Chalon-sur-Saône
15:47
Chagny
15:56
Beaune
 
Train 17810
Angoulême
09:10
Luxé
09:20
Ruffec (Charente)
09:29
Saint-Saviol
09:41
Anché-Voulon
09:48
Vivonne
09:54
Iteuil Centre
09:58
Ligugé
10:05
Poitiers
8 h 00 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 63226
Poitiers
10:53
St-Pierre-des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse
 
TGV 8372
Paris-Bercy
14:33
Sens
14:49
Joigny
15:00
Laroche-Migennes
15:10
Saint-Florentin-Vergigny
15:24
Tonnerre
15:40
Nuits-sous-Ravières
15:51
Montbard
15:59
Les Laumes-Alésia
16:37
Dijon Ville
16:55
Beaune
 
Train 17761
Angoulême
12:15
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse
5 h 45 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8420
Paris-Gare de Lyon
16:00
Montbard
16:34
Dijon Ville
 
TGV 6755
Dijon Ville
16:53
Gevrey-Chambertin
16:58
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
17:02
Nuits-Saint-Georges
17:07
Corgoloin
17:12
Beaune
 
Train 91419
Angoulême
14:53
St-Pierre-des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse
5 h 32 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8426
Paris-Gare de Lyon
18:00
Montbard
18:34
Dijon Ville
 
TGV 6759
Dijon Ville
19:23
Beaune
 
Train 93013
Angoulême
16:53
St-Pierre-des-Corps
17:51
Paris-Montparnasse
5 h 21 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8430
Paris-Gare de Lyon
20:00
Montbard
20:34
Dijon Ville
 
TGV 6757
Dijon Ville
20:53
Gevrey-Chambertin
20:58
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
21:02
Nuits-Saint-Georges
21:07
Corgoloin
21:12
Beaune
 
Train 91431
Angoulême
16:50
St-Pierre-des-Corps
6 h 00 min
1 corresp.
17 arrêts
TGV 8430
St-Pierre-des-Corps
17:40
Bléré-la-Croix
17:46
Chenonceaux
17:53
Montrichard
18:05
St-Aignan-Noyers
18:16
Selles-sur-Cher
18:25
Gièvres
18:34
Villefranche-sur-Cher
18:54
Vierzon
19:13
Bourges
19:49
Nevers
20:03
Imphy
20:18
Decize
20:28
Cercy-la-Tour
20:46
Luzy (Nièvre)
21:01
Etang
21:18
Le Creusot
21:27
Montchanin
21:51
Beaune
 
Train 60878

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angoulême - Beaune

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée