Horaires de train Angoulême - Beauvais le 7 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angoulême Beauvais le Mercredi 07/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angoulême
08:38
Paris-Montparnasse
5 h 03 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8400
Paris-Nord
10:35
Persan-Beaumont
10:40
Chambly
10:45
Bornel-Belle-Eglise
10:49
Esches
10:55
Méru
11:02
Laboissière-le-Déluge
11:09
Saint-Sulpice-Auteuil
11:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47415
Angoulême
07:42
Châtellerault
08:17
St-Pierre-des-Corps
08:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:28
Paris-Montparnasse
5 h 35 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8402
Paris-Nord
10:57
Orry-la-Ville-Coye
11:03
Chantilly-Gouvieux
11:09
Creil
 
Train 47863
Creil
11:36
Montataire
11:43
Cires-les-Mello
11:50
Mouy-Bury
11:57
Hermes-Berthecourt
12:10
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47719
Angoulême
08:17
Poitiers
10:03
Paris-Montparnasse
4 h 53 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8406
Paris-Nord
11:35
Persan-Beaumont
11:40
Chambly
11:45
Bornel-Belle-Eglise
11:50
Esches
11:55
Méru
12:02
Laboissière-le-Déluge
12:09
Saint-Sulpice-Auteuil
12:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47417
Angoulême
07:47
Luxé
07:58
Ruffec (Charente)
08:07
Saint-Saviol
08:20
Anché-Voulon
08:27
Vivonne
08:33
Iteuil Centre
08:37
Ligugé
08:43
Poitiers
5 h 47 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 63258
Poitiers
10:55
Paris-Montparnasse
 
TGV 8372
Paris-Nord
12:35
Persan-Beaumont
12:40
Chambly
12:45
Bornel-Belle-Eglise
12:50
Esches
12:55
Méru
13:02
Laboissière-le-Déluge
13:09
Saint-Sulpice-Auteuil
13:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47419
Angoulême
09:42
Châtellerault
10:14
St-Pierre-des-Corps
11:18
Paris-Montparnasse
5 h 12 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8410
Paris-Nord
13:01
Creil
 
Intercités 12313
Creil
13:14
Montataire
13:21
Cires-les-Mello
13:28
Mouy-Bury
13:36
Hermes-Berthecourt
13:48
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47725
Angoulême
08:55
Luxé
09:05
Ruffec (Charente)
5 h 08 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 63262
Ruffec (Charente)
11:43
Paris-Montparnasse
 
TGV 8500
Paris-Nord
13:01
Creil
 
Intercités 12313
Creil
13:14
Montataire
13:21
Cires-les-Mello
13:28
Mouy-Bury
13:36
Hermes-Berthecourt
13:48
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47725
Angoulême
10:17
Poitiers
12:02
Paris-Montparnasse
4 h 53 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8412
Paris-Nord
13:35
Persan-Beaumont
13:40
Chambly
13:45
Bornel-Belle-Eglise
13:50
Esches
13:55
Méru
14:02
Laboissière-le-Déluge
14:09
Saint-Sulpice-Auteuil
14:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47421
Angoulême
11:14
Poitiers
6 h 54 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 5264
Poitiers
14:55
Paris-Montparnasse
 
TGV 8380
Paris-Nord
16:38
Persan-Beaumont
16:43
Chambly
16:48
Bornel-Belle-Eglise
16:52
Esches
16:57
Méru
17:04
Laboissière-le-Déluge
17:11
Saint-Sulpice-Auteuil
17:20
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47427
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:14
St-Pierre-des-Corps
15:18
Paris-Montparnasse
4 h 45 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8430
Paris-Nord
16:38
Persan-Beaumont
16:43
Chambly
16:48
Bornel-Belle-Eglise
16:52
Esches
16:57
Méru
17:04
Laboissière-le-Déluge
17:11
Saint-Sulpice-Auteuil
17:20
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47427
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:14
St-Pierre-des-Corps
15:18
Paris-Montparnasse
5 h 12 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8430
Paris-Nord
17:14
Chambly
17:19
Bornel-Belle-Eglise
17:27
Méru
17:38
Saint-Sulpice-Auteuil
17:47
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47429
Angoulême
15:27
Poitiers
16:14
St-Pierre-des-Corps
17:17
Paris-Montparnasse
4 h 45 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8432
Paris-Nord
18:38
Persan-Beaumont
18:44
Chambly
18:48
Bornel-Belle-Eglise
18:52
Esches
18:57
Méru
19:04
Laboissière-le-Déluge
19:10
Saint-Sulpice-Auteuil
19:20
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47439
Angoulême
15:27
Poitiers
16:14
St-Pierre-des-Corps
17:17
Paris-Montparnasse
5 h 12 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8432
Paris-Nord
19:10
Chambly
19:17
Bornel-Belle-Eglise
19:26
Méru
19:37
Saint-Sulpice-Auteuil
19:47
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47441
Angoulême
16:29
Châtellerault
17:59
Paris-Montparnasse
4 h 55 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8434
Paris-Nord
19:38
Persan-Beaumont
19:43
Chambly
19:48
Bornel-Belle-Eglise
19:52
Esches
19:57
Méru
20:03
Laboissière-le-Déluge
20:10
Saint-Sulpice-Auteuil
20:20
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47445
Angoulême
18:17
Poitiers
20:03
Paris-Montparnasse
4 h 52 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8440
Paris-Nord
21:35
Persan-Beaumont
21:40
Chambly
21:45
Bornel-Belle-Eglise
21:50
Esches
21:56
Méru
22:02
Laboissière-le-Déluge
22:08
Saint-Sulpice-Auteuil
22:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47451

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angoulême - Beauvais

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée