Horaires de train Angoulême - Brive la Gaillarde le 24 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angoulême Brive la Gaillarde le Lundi 24/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angoulême
08:25
Poitiers
4 h 12 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8410
Poitiers
09:02
Lussac-les-Châteaux
09:13
Montmorillon
09:34
Le Dorat
09:46
Bellac
10:03
Nantiat
10:14
Nieul
10:30
Limoges-Bénédictins
 
Train 68003
Limoges-Bénédictins
11:33
Uzerche
11:58
Brive-la-Gaillarde
 
Intercités 3615
Angoulême
11:14
Libourne
3 h 18 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8407
Libourne
12:01
Coutras
12:22
Mussidan
12:40
Périgueux
 
Train 65566
Périgueux
13:02
Niversac
13:17
Thenon
13:26
Condat-le-Lardin
13:32
Terrasson
13:47
Brive-la-Gaillarde
 
Train 65445
Angoulême
13:25
Poitiers
4 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5266
Poitiers
14:32
Lussac-les-Châteaux
14:42
Montmorillon
15:00
Le Dorat
15:12
Bellac
15:29
Nantiat
15:54
Limoges-Bénédictins
 
Train 68007
Limoges-Bénédictins
17:15
Brive-la-Gaillarde
 
Intercités 3635
Angoulême
15:14
Libourne
3 h 53 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8417
Libourne
16:01
Coutras
16:22
Mussidan
16:40
Périgueux
 
Train 65546
Périgueux
17:25
Niversac
17:30
St-Pierre-de-Chignac
17:35
Milhac-d'Auberoche
17:41
Limeyrat
17:47
Thenon
17:54
La Bachellerie
18:01
Condat-le-Lardin
18:08
Terrasson
18:22
Brive-la-Gaillarde
 
Train 65447
Angoulême
15:52
Bordeaux-St-Jean
4 h 49 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5202
Bordeaux-St-Jean
17:07
Agen
17:42
Montauban-Ville-Bourbon
 
TGV 8511
Montauban-Ville-Bourbon
18:20
Albias
18:28
Caussade
18:43
Lalbenque-Fontanes
18:55
Cahors
19:14
Dégagnac
19:23
Gourdon
19:39
Souillac
19:51
Gignac-Cressenac
20:04
Brive-la-Gaillarde
 
Train 71628
Angoulême
17:46
Montmoreau
17:55
Chalais (F)
18:04
St-Aigulin-la-Roche-Chalais
18:10
Les Eglisottes
18:16
Coutras
4 h 28 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 65027
Coutras
19:21
Mussidan
19:46
Périgueux
20:07
Thiviers
20:34
Nexon
20:47
Limoges-Bénédictins
 
Train 65558
Limoges-Bénédictins
21:56
Brive-la-Gaillarde
 
Intercités 3665
Angoulême
18:25
Poitiers
5 h 12 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 5284
Poitiers
19:10
Mignaloux-Nouaillé
19:28
Lussac-les-Châteaux
19:39
Montmorillon
19:47
Lathus
20:00
Le Dorat
20:13
Bellac
20:31
Nantiat
20:39
Peyrilhac-St-Jouvent
20:43
Nieul
20:59
Limoges-Bénédictins
 
Train 68041
Limoges-Bénédictins
22:33
Uzerche
22:58
Brive-la-Gaillarde
 
Intercités 3675
Angoulême
19:00
Luxé
19:11
Ruffec (Charente)
19:20
Saint-Saviol
19:36
Vivonne
19:47
Poitiers
5 h 11 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 63242
Poitiers
20:31
Lussac-les-Châteaux
20:41
Montmorillon
21:02
Le Dorat
21:15
Bellac
21:31
Nantiat
21:56
Limoges-Bénédictins
 
Train 68013
Limoges-Bénédictins
23:56
Brive-la-Gaillarde
 
Intercités 3685

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angoulême - Brive la Gaillarde

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée