Horaires de train Angoulême - Brive la Gaillarde le 27 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angoulême Brive la Gaillarde le Samedi 27/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angoulême
06:24
Montmoreau
06:34
Chalais (F)
06:43
St-Aigulin-la-Roche-Chalais
06:49
Les Eglisottes
06:55
Coutras
5 h 33 min
3 corresp.
25 arrêts
Train 65011
Coutras
07:40
St-Médard-de-Guizières
07:44
St-Seurin-sur-l'Isle
07:53
Montpon-sur-l'Isle
08:03
Mussidan
08:11
Neuvic (Dordogne)
08:16
St-Léon-sur-l'Isle
08:20
St-Astier
08:26
Razac
08:33
Périgueux
 
Train 65364
Périgueux
09:04
Thiviers
09:15
La Coquille
09:23
Bussière-Galant
09:36
Nexon
 
Train 68224
Nexon
09:59
La Meyze
10:14
Saint-Yrieix
10:26
Coussac-Bonneval
10:39
Lubersac
10:50
Pompadour
11:03
Vignols-St-Solve
11:11
Objat
11:15
St-Aulaire
11:22
Le Burg
11:27
Varetz
11:38
Brive-la-Gaillarde
 
Train 68305
Angoulême
06:24
Montmoreau
06:34
Chalais (F)
06:43
St-Aigulin-la-Roche-Chalais
06:49
Les Eglisottes
06:55
Coutras
5 h 43 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 65011
Coutras
07:40
St-Médard-de-Guizières
07:44
St-Seurin-sur-l'Isle
07:53
Montpon-sur-l'Isle
08:03
Mussidan
08:11
Neuvic (Dordogne)
08:16
St-Léon-sur-l'Isle
08:20
St-Astier
08:26
Razac
08:33
Périgueux
 
Train 65364
Périgueux
10:59
Niversac
11:15
Thenon
11:24
Condat-le-Lardin
11:33
Terrasson
11:48
Brive-la-Gaillarde
 
Train 65421
Angoulême
07:39
Ruelle
08:07
La Rochefoucauld
08:21
Chasseneuil-sur-Bonnieure
08:37
Roumazières-Loubert
08:47
Chabanais
08:54
Saillat-Chassenon
09:01
St-Junien
09:19
Aixe sur Vienne
09:28
Limoges Montjovis
09:36
Limoges-Bénédictins
6 h 09 min
2 corresp.
23 arrêts
Train 68123
Limoges-Bénédictins
10:12
St-Priest-Taurion
10:21
Saint-Léon-sur-l'Isle
10:27
St-Denis-des-Murs
10:36
Châteauneuf-Bujaleuf
10:45
Eymoutiers-Vassivier
10:59
Lacelle-Correze
11:08
Bugeat
11:13
Perols
11:27
Jassonneix
11:31
Meymac
 
Train 68612
Meymac
12:35
Egletons
12:53
Corrèze
13:14
Tulle
13:22
Cornil
13:30
Aubazine-St-Hilaire
13:39
Brive-la-Gaillarde
 
Train 68411
Angoulême
07:39
Ruelle
08:07
La Rochefoucauld
08:21
Chasseneuil-sur-Bonnieure
08:37
Roumazières-Loubert
08:47
Chabanais
08:54
Saillat-Chassenon
09:01
St-Junien
09:19
Aixe sur Vienne
09:28
Limoges Montjovis
09:36
Limoges-Bénédictins
6 h 22 min
1 corresp.
18 arrêts
Train 68123
Limoges-Bénédictins
12:45
Solignac-le-Vigen
12:52
Pierre-Buffière
13:00
Magnac-Vicq
13:05
St-Germain-les-Belles
13:10
La Porcherie-Gare
13:15
Masseret
13:24
Uzerche
13:30
Vigeois
13:41
Allassac
13:52
Brive-la-Gaillarde
 
Train 69107
Angoulême
10:13
Montmoreau
10:22
Chalais (F)
10:31
St-Aigulin-la-Roche-Chalais
10:36
Les Eglisottes
10:43
Coutras
5 h 54 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 65017
Coutras
11:56
Mussidan
12:15
Périgueux
 
Intercités 4480
Périgueux
15:03
Niversac
15:18
Thenon
15:28
Condat-le-Lardin
15:34
Terrasson
15:49
Brive-la-Gaillarde
 
Train 65429
Angoulême
12:11
Ruelle
12:35
La Rochefoucauld
12:49
Chasseneuil-sur-Bonnieure
13:05
Roumazières-Loubert
13:15
Chabanais
13:22
Saillat-Chassenon
13:29
St-Junien
13:48
Aixe sur Vienne
13:57
Limoges Montjovis
14:05
Limoges-Bénédictins
5 h 25 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 68107
Limoges-Bénédictins
16:20
Solignac-le-Vigen
16:27
Pierre-Buffière
16:36
Magnac-Vicq
16:40
St-Germain-les-Belles
16:51
Masseret
16:59
Uzerche
17:06
Vigeois
17:16
Allassac
17:27
Brive-la-Gaillarde
 
Train 69109
Angoulême
14:34
Bordeaux-St-Jean
5 h 21 min
2 corresp.
16 arrêts
TGV 5202
Bordeaux-St-Jean
16:07
Cenon
16:26
Libourne
16:35
Coutras
16:42
St-Médard-de-Guizières
16:46
St-Seurin-sur-l'Isle
16:54
Montpon-sur-l'Isle
17:04
Mussidan
17:15
St-Astier
17:25
Périgueux
 
Train 65382
Périgueux
17:57
Niversac
18:02
St-Pierre-de-Chignac
18:07
Milhac-d'Auberoche
18:13
Limeyrat
18:19
Thenon
18:26
La Bachellerie
18:36
Condat-le-Lardin
18:43
Terrasson
18:57
Brive-la-Gaillarde
 
Train 65435
Angoulême
15:24
Poitiers
5 h 46 min
2 corresp.
18 arrêts
TGV 8432
Poitiers
16:34
Lussac-les-Châteaux
16:44
Montmorillon
17:02
Le Dorat
17:14
Bellac
17:31
Nantiat
17:42
Nieul
17:57
Limoges-Bénédictins
 
Train 68009
Limoges-Bénédictins
18:20
L'Aiguille
18:29
Nexon
18:40
La Meyze
18:59
Saint-Yrieix
19:10
Coussac-Bonneval
19:23
Lubersac
19:34
Pompadour
19:47
Vignols-St-Solve
19:55
Objat
19:59
St-Aulaire
20:05
Le Burg
20:10
Varetz
20:21
Brive-la-Gaillarde
 
Train 68315

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angoulême - Brive la Gaillarde

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée