Horaires de train Angoulême - Caen le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angoulême Caen le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angoulême
07:57
Châtellerault
08:26
St-Pierre-des-Corps
5 h 22 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8402
St-Pierre-des-Corps
09:51
Château-du-Loir
10:09
Ecommoy
10:34
Le Mans
11:04
Alençon
11:16
Sées
11:24
Surdon
11:34
Argentan
11:58
Mézidon
12:12
Caen
 
Train 57240
Angoulême
11:17
Poitiers
12:00
St-Pierre-des-Corps
12:56
Massy-TGV
13:27
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
6 h 27 min
2 corresp.
19 arrêts
TGV 5264
Marne-la-Vallée-Chessy RER
13:49
Val d'Europe
13:57
Torcy
13:59
Lognes
14:01
Noisiel
14:04
Noisy Champs
14:07
Noisy le Grand Mont Est
14:09
Bry sur Marne
14:11
Neuilly Plaisance
14:14
Val de Fontenay RER
14:18
Vincennes
14:22
Paris Nation
14:24
Paris-Gare de Lyon RER
14:28
Paris Châtelet les Halles
14:29
Paris Auber
 
Transilien 80640
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:53
Caen
 
Intercités 3347
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:14
St-Pierre-des-Corps
15:18
Paris-Montparnasse
7 h 12 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 8430
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:07
Vernon (Eure)
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-de-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13111
Rouen Rive Droite
18:20
Elbeuf-Saint-Aubin
18:30
Bourgtheroulde Thuit
18:40
Glos-Montfort
18:47
Brionne
18:54
Serquigny
19:02
Bernay
19:19
Lisieux
19:33
Mézidon
19:47
Caen
 
Train 52042
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:14
St-Pierre-des-Corps
15:18
Paris-Montparnasse
7 h 18 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8430
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux
19:10
Bernay
19:28
Lisieux
19:53
Caen
 
Intercités 3351
Angoulême
15:27
Poitiers
16:10
St-Pierre-des-Corps
5 h 04 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8432
St-Pierre-des-Corps
16:23
Tours
 
Train 7219
Tours
17:24
Château-du-Loir
17:55
Le Mans
18:29
Alençon
18:42
Sées
18:50
Surdon
19:00
Argentan
19:24
Mézidon
19:39
Caen
 
Intercités 13032
Angoulême
16:29
Châtellerault
17:59
Paris-Montparnasse
5 h 35 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8434
Paris-St-Lazare
21:00
Caen
 
Intercités 3321
Angoulême
17:26
Poitiers
17:42
Châtellerault
18:11
St-Pierre-des-Corps
5 h 22 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8436
St-Pierre-des-Corps
19:52
Château-du-Loir
20:25
Le Mans
20:56
Alençon
21:08
Sées
21:22
Argentan
21:57
Caen
 
Intercités 13036

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angoulême - Caen

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée