Horaires de train Angoulême - Caen le 12 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angoulême Caen le mardi 12 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angoulême
08:07
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 29 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8430
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux - Normandie
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Angoulême
07:15
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 30 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8480
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Angoulême
07:28
Poitiers
07:58
St-Pierre-Des-Corps
5 h 14 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 5260
St-Pierre-Des-Corps
08:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
09:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8310
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Angoulême
08:28
Poitiers
08:58
St-Pierre-Des-Corps
4 h 26 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8432
St-Pierre-Des-Corps
09:48
Château-Du-Loir
10:05
Ecommoy
10:23
Le Mans
11:04
Alençon
11:17
Sées
11:25
Surdon
11:35
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
 
Intercités 13030
Angoulême
10:19
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 0 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8434
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8051
Le Mans
13:46
La Guierche
13:57
Vivoin-Beaumont
14:18
Alençon
14:30
Sées
14:38
Surdon
14:48
Argentan
15:08
St-Pierre-Sur-Dives
15:15
Mézidon-Canon
15:30
Caen
 
TER 857115
Angoulême
10:19
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 23 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8434
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Angoulême
12:15
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 31 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8486
Paris-St-Lazare
16:59
Caen
 
Intercités 3311
Angoulême
12:28
Poitiers
12:58
St-Pierre-Des-Corps
5 h 28 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 5266
St-Pierre-Des-Corps
13:42
Tours
 
TER 860831
Tours
14:43
Château-Du-Loir
15:02
Ecommoy
15:19
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:08
Alençon
16:21
Sées
16:35
Argentan
16:59
Mézidon-Canon
17:14
Caen
 
Intercités 857248
Angoulême
14:28
Poitiers
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 7 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8450
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux - Normandie
18:10
Bernay
18:28
Lisieux
18:53
Caen
 
Intercités 3349
Angoulême
14:52
Bordeaux-St-Jean
5 h 37 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5203
Bordeaux-St-Jean
17:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8416
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:28
Lisieux
19:53
Caen
 
Intercités 3351
Angoulême
16:25
Poitiers
6 h 30 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5445
Poitiers
17:34
Chatellerault
18:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8344
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
Angoulême
18:11
Poitiers
19:30
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 16 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8488
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:46
Caen
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet