Horaires de train Angoulême - Châtellerault le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angoulême Châtellerault le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angoulême
07:38
Châtellerault
1 h 03 min
Direct
TGV 8402
Angoulême
09:39
Châtellerault
1 h 04 min
Direct
TGV 8410
Angoulême
11:17
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
2 h 44 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
12:12
Tours
 
Train 7264
Tours
12:37
Monts (Indre-et-Loire)
12:43
Villeperdue
12:50
Ste-Maure-Noyant
12:55
Maillé
13:00
Port-de-Piles
13:10
Châtellerault
 
Train 63037
Angoulême
13:30
Futuroscope
1 h 18 min
1 corresp.
TGV 8430
Futuroscope
13:53
Châtellerault
 
Train 63044
Angoulême
15:24
Poitiers
1 h 28 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8432
Poitiers
15:39
Chasseneuil
15:43
Futuroscope
15:45
Jaunay-Clan
15:49
Dissay (Vienne)
15:52
La Tricherie
15:57
Naintré-les-Barres
16:03
Châtellerault
 
Train 63180
Angoulême
16:26
Châtellerault
1 h 01 min
Direct
TGV 8434
Angoulême
17:26
Poitiers
17:40
Châtellerault
1 h 05 min
Direct
1 arrêt
TGV 8436
Angoulême
18:14
Poitiers
1 h 43 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8440
Poitiers
18:42
Chasseneuil
18:46
Futuroscope
18:48
Jaunay-Clan
18:52
Dissay (Vienne)
18:56
La Tricherie
19:00
Naintré-les-Barres
19:04
Nerpuy
19:09
Châtellerault
 
Train 63188
Angoulême
17:59
Luxé
18:10
Ruffec (Charente)
18:20
Saint-Saviol
18:36
Vivonne
18:48
Poitiers
1 h 55 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 63268
Poitiers
19:27
Futuroscope
19:38
Châtellerault
 
TGV 8350
Angoulême
19:10
Poitiers
1 h 39 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5284
Poitiers
19:39
Chasseneuil
19:43
Futuroscope
19:45
Jaunay-Clan
19:50
Dissay (Vienne)
19:53
La Tricherie
19:58
Naintré-les-Barres
20:04
Châtellerault
 
Train 63040

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angoulême - Châtellerault

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée