Horaires de train Angoulême - Clermont-Ferrand le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angoulême Clermont-Ferrand le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angoulême
07:42
Châtellerault
08:11
St-Pierre-des-Corps
6 h 02 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8402
St-Pierre-des-Corps
09:29
Vierzon
09:48
Bourges
10:37
Nevers
10:47
Saincaize
11:12
Moulins-sur-Allier
 
Intercités 4402
Moulins-sur-Allier
12:00
Vichy
12:28
Riom (F)
12:37
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
Angoulême
08:00
Ruelle
08:17
La Rochefoucauld
08:30
Chasseneuil-sur-Bonnieure
08:46
Roumazières-Loubert
08:57
Chabanais
09:04
Saillat-Chassenon
09:11
St-Junien
09:29
Aixe sur Vienne
09:38
Limoges Montjovis
09:46
Limoges-Bénédictins
5 h 59 min
2 corresp.
22 arrêts
Train 68123
Limoges-Bénédictins
10:12
St-Priest-Taurion
10:21
Saint Leonard de Noblat SNCF
10:27
St-Denis-des-Murs
10:36
Châteauneuf-Bujaleuf
10:45
Eymoutiers-Vassivier
10:59
Lacelle-Correze
11:08
Bugeat
11:13
Perols
11:27
Jassonneix
11:32
Meymac
11:43
Ussel
 
Train 68612
Ussel
12:27
Eygurande-Merlines
12:37
Bourg Lastice Pl. de la Poste
12:47
Laqueuille
13:47
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 31480
Angoulême
11:17
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
6 h 11 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
12:22
Chenonceaux
12:29
Montrichard
12:41
St-Aignan-Noyers
12:51
Selles-sur-Cher
12:59
Gièvres
13:05
Villefranche-sur-Cher
13:23
Vierzon
13:42
Bourges
14:19
Nevers
 
Train 16840
Nevers
15:33
Moulins-sur-Allier
16:00
Vichy
16:28
Riom (F)
16:37
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:10
St-Pierre-des-Corps
7 h 01 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8430
St-Pierre-des-Corps
16:52
Vierzon
17:14
Bourges
17:51
Nevers
 
Intercités 4416
Nevers
18:33
Moulins-sur-Allier
19:00
Vichy
19:27
Riom (F)
19:36
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Angoulême
15:27
Poitiers
16:10
St-Pierre-des-Corps
8 h 05 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 8432
St-Pierre-des-Corps
17:21
Bléré-la-Croix
17:26
Chenonceaux
17:33
Montrichard
17:44
St-Aignan-Noyers
17:53
Selles-sur-Cher
18:01
Gièvres
18:09
Villefranche-sur-Cher
18:28
Vierzon
18:47
Bourges
19:25
Nevers
 
Train 60878
Nevers
21:36
Moulins-sur-Allier
22:03
Vichy
22:31
Riom (F)
22:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5983

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angoulême - Clermont-Ferrand

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée