Horaires de train Angoulême - Épernay le 15 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angoulême Épernay le vendredi 15 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angoulême
08:07
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 56 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 8430
Paris-Est
09:19
Champagne-Ardenne
 
TGV 2809
Champagne-Ardenne
09:45
Reims-Maison-Blanche
 
TER 840505
Reims-Maison-Blanche
10:05
Rilly-La-Montagne
10:20
Epernay
 
TER 839932
Angoulême
07:15
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 22 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8480
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
10:26
Franchet-D'espèrey
10:28
Reims-Maison-Blanche
10:35
Rilly-La-Montagne
10:40
Germaine
10:52
Epernay
 
TER 839950
Angoulême
07:28
Poitiers
08:02
St-Pierre-Des-Corps
08:55
Massy-Tgv
09:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:42
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
6 h 44 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 5260
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:51
Champagne-Ardenne
 
TGV 5479
Champagne-Ardenne
12:05
Reims-Maison-Blanche
 
TER 840511
Reims-Maison-Blanche
13:02
Trois-Puits
13:04
Montbré
13:07
Rilly-La-Montagne
13:11
Germaine
13:19
Avenay
13:24
Ay
13:30
Epernay
 
TER 839934
Angoulême
10:28
Poitiers
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:58
Champagne-Ardenne
4 h 39 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 5440
Champagne-Ardenne
13:25
Reims-Maison-Blanche
 
TER 840539
Reims-Maison-Blanche
14:02
Rilly-La-Montagne
14:07
Germaine
14:15
Avenay
14:20
Ay
14:25
Epernay
 
TER 839916
Angoulême
12:15
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 22 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8486
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:36
Dormans
15:50
Epernay
 
TER 839125
Angoulême
12:28
Poitiers
13:02
St-Pierre-Des-Corps
13:55
Massy-Tgv
14:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:42
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
5 h 34 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 5266
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
15:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5406
Champagne-Ardenne
16:02
Reims-Maison-Blanche
 
TER 840541
Reims-Maison-Blanche
17:04
Rilly-La-Montagne
17:20
Epernay
 
TER 833622
Angoulême
14:28
Poitiers
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 4 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8450
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:37
Dormans
17:50
Epernay
 
TER 839107
Angoulême
14:52
Bordeaux-St-Jean
4 h 40 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 5203
Bordeaux-St-Jean
17:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8416
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:56
Epernay
 
TER 839127
Angoulême
16:10
Poitiers
16:19
Futuroscope
17:06
St-Pierre-Des-Corps
18:04
Aubrais-(Les)
19:17
Paris-Austerlitz
7 h 25 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 4020
Paris-Est
22:23
Château-Thierry
22:36
Dormans
22:49
Epernay
 
TER 839109
Angoulême
16:28
Poitiers
17:02
St-Pierre-Des-Corps
17:55
Massy-Tgv
18:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:26
Champagne-Ardenne
5 h 10 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5445
Champagne-Ardenne
19:43
Reims-Maison-Blanche
 
TER 840523
Reims-Maison-Blanche
20:35
Rilly-La-Montagne
20:40
Germaine
20:46
Avenay
20:51
Ay
20:56
Epernay
 
TER 839964
Angoulême
18:15
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 52 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8488
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Reims
20:54
Franchet-D'espèrey
20:56
Reims-Maison-Blanche
21:04
Rilly-La-Montagne
21:22
Epernay
 
TER 839938
Angoulême
18:15
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 19 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8488
Paris-Est
22:23
Château-Thierry
22:36
Dormans
22:49
Epernay
 
TER 839109
Angoulême
08:28
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 3 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8432
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:37
Dormans
11:49
Epernay
 
TER 839121
Angoulême
08:53
Luxé
09:04
Ruffec (Charente)
09:12
St-Saviol
09:25
Anché-Voulon
09:31
Vivonne
09:38
Iteuil (Centre)
09:42
Ligugé
09:48
Poitiers
5 h 14 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 863226
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8372
Paris-Est
13:25
Château-Thierry
13:39
Dormans
13:52
Epernay
 
TER 839123
Angoulême
10:28
Poitiers
10:58
St-Pierre-Des-Corps
5 h 45 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 5265
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8314
Paris-Est
14:16
Meaux
14:21
Trilport
14:26
Changis-St-Jean
14:33
La Ferté-Sous-Jouarre
14:39
Nanteuil-Saacy
14:45
Nogent-L'artaud-Charly
14:49
Chézy-Sur-Marne
14:56
Château-Thierry
 
Transilien 117133
Château-Thierry
15:18
Dormans
15:31
Epernay
 
TER 838503
Angoulême
10:28
Poitiers
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:58
Champagne-Ardenne
6 h 38 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5440
Champagne-Ardenne
14:24
Reims-Maison-Blanche
 
TER 840513
Reims-Maison-Blanche
16:05
Rilly-La-Montagne
16:24
Epernay
 
TER 839918
Angoulême
12:15
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 56 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 8486
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:25
Reims-Maison-Blanche
 
TER 840811
Reims-Maison-Blanche
16:05
Rilly-La-Montagne
16:24
Epernay
 
TER 839918
Angoulême
12:15
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 4 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8486
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:31
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
Châlons-En-Champagne
16:32
Epernay
 
TER 839126
Angoulême
15:19
Poitiers
15:27
Futuroscope
16:05
St-Pierre-Des-Corps
17:00
Aubrais-(Les)
18:01
Paris-Austerlitz
5 h 29 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 4020
Paris-Est
19:31
Château-Thierry
19:44
Dormans
19:57
Epernay
 
TER 839129
Angoulême
18:15
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 19 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8488
Paris-Est
21:24
Château-Thierry
21:37
Dormans
21:49
Epernay
 
TER 839135

Modifier votre trajet