Horaires de train Angoulême - Epinal le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angoulême Epinal le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angoulême
08:33
Paris-Montparnasse
8 h 10 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8400
Paris-Est
11:45
Nancy Ville
 
TGV 2505
Nancy Ville
12:45
Varangéville-St-Nicolas
13:01
Blainville-Damelevières
13:19
Bayon
13:36
Charmes (Vosges)
13:55
Châtel-Nomexy
14:10
Thaon
14:25
Epinal
 
Bus/Autocar 29099
Angoulême
09:42
Châtellerault
10:14
St-Pierre-des-Corps
11:13
Paris-Montparnasse
6 h 09 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8410
Paris-Est
14:03
Nancy Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Angoulême
10:17
Poitiers
11:57
Paris-Montparnasse
7 h 48 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8412
Paris-Est
15:12
Meuse TGV
15:47
Nancy Ville
 
TGV 2509
Nancy Ville
16:31
Varangéville-St-Nicolas
16:38
Blainville-Damelevières
16:48
Bayon
16:56
Charmes (Vosges)
17:02
Châtel-Nomexy
17:08
Thaon
17:13
Epinal
 
Train 35825
Angoulême
11:17
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
7 h 47 min
4 corresp.
18 arrêts
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
12:31
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:15
Paris-Montparnasse
 
TGV 8310
Paris-Est
16:04
Metz Ville
 
TGV 2827
Metz Ville
16:17
Ars-sur-Moselle
16:20
Ancy-sur-Moselle
16:23
Noveant
16:29
Pagny-sur-Moselle
16:36
Pont-à-Mousson
16:41
Dieulouard
16:46
Marbache
16:50
Pompey
16:54
Frouard
16:57
Champigneulles
17:02
Nancy Ville
 
Train 37556
Nancy Ville
17:31
Varangéville-St-Nicolas
17:38
Blainville-Damelevières
17:48
Bayon
17:56
Charmes (Vosges)
18:02
Châtel-Nomexy
18:08
Thaon
18:13
Epinal
 
Train 35827
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:14
St-Pierre-des-Corps
15:13
Paris-Montparnasse
6 h 41 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8430
Paris-Est
16:52
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy Ville
 
TGV 2515
Nancy Ville
18:31
Varangéville-St-Nicolas
18:38
Blainville-Damelevières
18:49
Bayon
18:56
Charmes (Vosges)
19:03
Châtel-Nomexy
19:09
Thaon
19:16
Epinal
 
Train 35829
Angoulême
15:27
Poitiers
16:14
St-Pierre-des-Corps
17:13
Paris-Montparnasse
6 h 01 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8432
Paris-Est
19:12
Meuse TGV
19:55
Nancy Ville
20:36
Epinal
 
TGV 2573
Angoulême
16:29
Châtellerault
17:57
Paris-Montparnasse
6 h 48 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8434
Paris-Est
20:44
Nancy Ville
 
TGV 2583
Nancy Ville
21:31
Varangéville-St-Nicolas
21:38
Blainville-Damelevières
21:48
Bayon
21:56
Charmes (Vosges)
22:02
Châtel-Nomexy
22:08
Thaon
22:13
Epinal
 
Train 35833
Angoulême
17:13
Poitiers
17:22
Futuroscope
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:44
Meuse TGV
6 h 47 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 5445
Meuse TGV
21:47
Nancy Ville
 
TGV 2519
Nancy Ville
22:31
Varangéville-St-Nicolas
22:38
Blainville-Damelevières
22:48
Bayon
22:56
Charmes (Vosges)
23:02
Châtel-Nomexy
23:08
Thaon
23:13
Epinal
 
Train 35783

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angoulême - Epinal

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée