Horaires de train Angoulême - Laval le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angoulême Laval le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angoulême
07:42
Châtellerault
08:11
St-Pierre-des-Corps
5 h 14 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8402
St-Pierre-des-Corps
09:51
Château-du-Loir
10:10
Ecommoy
10:24
Le Mans
 
Intercités 13030
Le Mans
11:49
Laval
 
TGV 5471
Angoulême
11:17
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
6 h 53 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
13:17
Saumur-Rive-Droite
13:38
Angers-St-Laud
14:01
Ancenis
14:17
Nantes-Orléans
 
Train 60005
Nantes-Orléans
16:02
Rennes
 
Train 58367
Rennes
16:43
Cesson-Sevigne
17:00
Vitré
17:19
Laval
 
Train 57656
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:10
St-Pierre-des-Corps
6 h 30 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 8430
St-Pierre-des-Corps
15:03
Tours
 
Intercités 14047
Tours
16:26
Cinq-Mars
16:30
Langeais
16:42
Port-Boulet
16:53
Saumur-Rive-Droite
17:04
La Menitré
17:15
Angers-St-Laud
 
Train 60113
Angers-St-Laud
17:50
Angers Université
18:10
Le Lion d'Angers
18:30
Château-Gontier centre
19:05
Laval
 
Bus/Autocar 57732
Angoulême
15:27
Poitiers
16:10
St-Pierre-des-Corps
4 h 55 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 8432
St-Pierre-des-Corps
16:45
Tours
 
Train 7328
Tours
17:24
Château-du-Loir
17:52
Le Mans
 
Intercités 13032
Le Mans
18:52
Conlie
19:01
Sillé-le-Guillaume
19:14
Evron
19:30
Laval
 
Train 57645
Angoulême
17:16
Poitiers
17:58
St-Pierre-des-Corps
4 h 54 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 5445
St-Pierre-des-Corps
18:37
Saumur-Rive-Droite
18:59
Angers-St-Laud
 
Train 60011
Angers-St-Laud
20:19
Le Mans
 
TGV 8950
Le Mans
21:20
Laval
 
TGV 5237

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angoulême - Laval

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée