Horaires de train Angoulême - Le Mans le 13 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angoulême Le Mans le mercredi 13 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angoulême
08:28
Poitiers
08:58
St-Pierre-Des-Corps
2 h 32 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8432
St-Pierre-Des-Corps
09:48
Château-Du-Loir
10:05
Ecommoy
10:18
Le Mans
 
Intercités 13030
Angoulême
10:19
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 39 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8434
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8051
Angoulême
10:28
Poitiers
10:58
St-Pierre-Des-Corps
3 h 46 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5265
St-Pierre-Des-Corps
11:53
Tours
 
Intercités 13020
Tours
13:00
Château-Du-Loir
13:19
Ecommoy
13:32
Le Mans
 
TER 857016
Angoulême
10:28
Poitiers
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Massy-Tgv
4 h 40 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5265
Massy-Tgv
14:26
Le Mans
 
TGV 5225
Angoulême
12:15
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 41 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8486
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8053
Angoulême
12:28
Poitiers
12:58
St-Pierre-Des-Corps
3 h 31 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5266
St-Pierre-Des-Corps
13:42
Tours
 
TER 860831
Tours
14:43
Château-Du-Loir
15:02
Ecommoy
15:17
Le Mans
 
Intercités 857248
Angoulême
12:28
Poitiers
13:02
St-Pierre-Des-Corps
13:52
Massy-Tgv
4 h 40 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5266
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5356
Angoulême
12:52
Bordeaux-St-Jean
4 h 18 min
2 corresp.
TGV 5451
Bordeaux-St-Jean
15:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8412
Paris-Montparnasse 1-2
16:34
Le Mans
 
TGV 8879
Angoulême
14:28
Poitiers
14:58
St-Pierre-Des-Corps
3 h 44 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8450
St-Pierre-Des-Corps
15:48
Tours
 
Intercités 13022
Tours
17:02
Château-Du-Loir
17:30
Le Mans
 
Intercités 13032
Angoulême
14:28
Poitiers
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 48 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8450
Paris-Montparnasse 1-2
17:34
Le Mans
 
TGV 8881
Angoulême
14:52
Bordeaux-St-Jean
4 h 18 min
2 corresp.
TGV 5203
Bordeaux-St-Jean
17:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8416
Paris-Montparnasse 1-2
18:34
Le Mans
 
TGV 8895
Angoulême
16:28
Poitiers
16:58
St-Pierre-Des-Corps
3 h 9 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 5445
St-Pierre-Des-Corps
17:13
Tours
 
TER 860741
Tours
17:36
La Membrolle-Sur-Chois.
17:43
St-Antoine-Du-Rocher
17:50
Neuillé-Pont-Pierre
17:57
St-Paterne
18:07
Château-Du-Loir
18:15
Vaas
18:20
Aubigné-Racan
18:28
Mayet
18:35
Ecommoy
18:42
Laigné-St-Gervais
18:48
Arnage
18:55
Le Mans
 
TER 857234
Angoulême
16:28
Poitiers
17:02
St-Pierre-Des-Corps
17:52
Massy-Tgv
3 h 40 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5445
Massy-Tgv
19:26
Le Mans
 
TGV 5378
Angoulême
18:11
Poitiers
19:30
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 4 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8488
Paris-Montparnasse 1-2
20:34
Le Mans
 
TGV 8887

Modifier votre trajet