Horaires de train Angoulême - Le Mans le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angoulême Le Mans le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angoulême
07:28
Poitiers
07:58
St-Pierre-Des-Corps
2 h 49 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5260
St-Pierre-Des-Corps
09:06
Château-Du-Loir
09:22
Ecommoy
09:35
Le Mans
 
Intercités 13030
Angoulême
08:28
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
10:00
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 48 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8410
Paris-Montparnasse 1-2
11:34
Le Mans
 
TGV 8815
Angoulême
10:20
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 40 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8416
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8053
Angoulême
12:15
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 40 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8420
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8061
Angoulême
13:28
Poitiers
14:02
St-Pierre-Des-Corps
14:52
Massy-Tgv
3 h 40 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5266
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5357
Angoulême
14:50
St-Pierre-Des-Corps
2 h 31 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8426
St-Pierre-Des-Corps
15:08
Tours
 
Navette 105426
Tours
15:49
Château-Du-Loir
16:08
Ecommoy
16:22
Le Mans
 
TER 857251
Angoulême
16:50
St-Pierre-Des-Corps
3 h 04 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8430
St-Pierre-Des-Corps
17:11
Tours
 
TER 860741
Tours
17:36
La Membrolle-Sur-Chois.
17:43
St-Antoine-Du-Rocher
17:50
Neuillé-Pont-Pierre
17:57
St-Paterne
18:07
Château-Du-Loir
18:15
Vaas
18:20
Aubigné-Racan
18:28
Mayet
18:35
Ecommoy
18:42
Laigné-St-Gervais
18:48
Arnage
18:55
Le Mans
 
TER 857026
Angoulême
16:53
St-Pierre-Des-Corps
17:51
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 43 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8430
Paris-Montparnasse 1-2
19:34
Le Mans
 
TGV 8847
Angoulême
16:52
Bordeaux-St-Jean
4 h 19 min
2 corresp.
TGV 8421
Bordeaux-St-Jean
19:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8582
Paris-Montparnasse 1-2
20:34
Le Mans
 
TGV 8151
Angoulême
18:15
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 41 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8434
Paris-Montparnasse 1-2
21:09
Le Mans
 
TGV 8037
Angoulême
18:28
Poitiers
19:01
St-Pierre-Des-Corps
19:52
Massy-Tgv
3 h 46 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5445
Massy-Tgv
21:32
Le Mans
 
TGV 5383
Angoulême
18:57
Luxé
19:08
Ruffec (Charente)
19:17
St-Saviol
19:34
Vivonne
19:47
Poitiers
3 h 52 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 863242
Poitiers
20:01
Chasseneuil (Vienne)
20:04
Futuroscope
20:07
Jaunay-Clan
20:11
Dissay (Vienne)
20:14
La Tricherie
20:19
Naintré-Les-Barres
20:25
Chatellerault
20:57
Tours
 
TER 863048
Tours
22:00
Château-Du-Loir
22:19
Ecommoy
22:32
Le Mans
 
TER 857034
Angoulême
20:15
Poitiers
21:34
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 41 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8440
Paris-Montparnasse 1-2
23:09
Le Mans
 
TGV 8041
Angoulême
07:28
Poitiers
07:58
St-Pierre-Des-Corps
2 h 49 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5260
St-Pierre-Des-Corps
09:06
Château-Du-Loir
09:22
Ecommoy
09:35
Le Mans
 
Intercités 13030
Angoulême
08:28
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
10:00
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 48 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8410
Paris-Montparnasse 1-2
11:34
Le Mans
 
TGV 8115
Angoulême
09:28
Poitiers
10:02
St-Pierre-Des-Corps
10:52
Massy-Tgv
5 h 40 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5440
Massy-Tgv
14:26
Le Mans
 
TGV 5226
Angoulême
09:07
Luxé
09:19
Ruffec (Charente)
09:30
St-Saviol
09:42
Anché-Voulon
09:48
Vivonne
09:54
Iteuil (Centre)
09:58
Ligugé
10:05
Poitiers
4 h 17 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 863226
Poitiers
10:53
St-Pierre-Des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8372
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8053
Angoulême
12:15
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 40 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8420
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8091
Angoulême
13:28
Poitiers
14:02
St-Pierre-Des-Corps
14:52
Massy-Tgv
3 h 40 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5266
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5358
Angoulême
14:50
St-Pierre-Des-Corps
3 h 39 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8426
St-Pierre-Des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13022
Tours
17:02
Château-Du-Loir
17:30
Le Mans
 
Intercités 13032
Angoulême
14:53
St-Pierre-Des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 18 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8426
Paris-Montparnasse 1-2
18:09
Le Mans
 
TGV 8067

Modifier votre trajet