Horaires de train Angoulême - Le Mans le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angoulême Le Mans le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angoulême
07:42
Châtellerault
08:10
St-Pierre-des-Corps
3 h 47 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8402
St-Pierre-des-Corps
09:51
Château-du-Loir
10:09
Ecommoy
10:22
Le Mans
 
Train 57240
Angoulême
09:17
Poitiers
09:56
St-Pierre-des-Corps
2 h 55 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5260
St-Pierre-des-Corps
10:09
Tours
 
Train 7201
Tours
10:52
Château-du-Loir
11:08
Ecommoy
11:21
Le Mans
 
Train 57010
Angoulême
09:54
Châteauneuf-sur-Charente
10:05
Jarnac-Charente
10:16
Cognac
10:36
Saintes
7 h 11 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 64582
Saintes
11:54
Rochefort
12:19
La Rochelle-Ville
13:29
Luçon
14:10
La Roche-sur-Yon
14:58
Nantes-Orléans
 
Intercités 3842
Nantes-Orléans
15:34
Ancenis
16:03
Angers-St-Laud
16:25
Sablé
16:48
Le Mans
 
Train 57368
Angoulême
15:27
Poitiers
16:10
St-Pierre-des-Corps
3 h 17 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8432
St-Pierre-des-Corps
16:23
Tours
 
Train 7219
Tours
17:24
Château-du-Loir
17:52
Le Mans
 
Intercités 13032
Angoulême
17:26
Poitiers
17:42
Châtellerault
18:11
St-Pierre-des-Corps
3 h 47 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8436
St-Pierre-des-Corps
19:53
Château-du-Loir
20:22
Le Mans
 
Intercités 13036
Angoulême
19:21
Futuroscope
19:56
St-Pierre-des-Corps
3 h 55 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5284
St-Pierre-des-Corps
20:45
Tours
 
Train 60745
Tours
21:51
Château-du-Loir
22:08
Ecommoy
22:21
Le Mans
 
Train 57026

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angoulême - Le Mans

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée