Horaires de train Angoulême - Lorient le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angoulême Lorient le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angoulême
07:41
Châtellerault
08:10
St-Pierre-des-Corps
8 h 41 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 8402
St-Pierre-des-Corps
09:52
Château-du-Loir
10:09
Ecommoy
10:23
Le Mans
 
Intercités 13030
Le Mans
11:52
Laval
12:28
Rennes
 
TGV 5471
Rennes
14:21
Redon
14:48
Vannes
15:00
Auray
15:16
Lorient
 
Train 56641
Angoulême
11:17
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
6 h 39 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
13:17
Saumur-Rive-Droite
13:38
Angers-St-Laud
14:01
Ancenis
14:23
Nantes-Orléans
 
Train 60005
Nantes-Orléans
16:04
Redon
16:19
Questembert
16:33
Vannes
16:46
Auray
16:59
Hennebont
17:05
Lorient
 
Train 58261
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:10
St-Pierre-des-Corps
8 h 16 min
5 corresp.
12 arrêts
TGV 8430
St-Pierre-des-Corps
15:03
Tours
 
Intercités 14047
Tours
16:26
Cinq-Mars
16:30
Langeais
16:42
Port-Boulet
16:53
Saumur-Rive-Droite
17:04
La Menitré
17:17
Angers-St-Laud
17:42
Ancenis
18:04
Nantes-Orléans
 
Train 60113
Nantes-Orléans
18:43
Savenay
18:53
Pontchâteau
19:01
Saint-Gildas-des-Bois
19:12
Redon
 
Train 58255
Redon
20:09
Vannes
 
TGV 8737
Vannes
20:35
Auray
20:51
Lorient
 
TGV 8747
Angoulême
17:13
Poitiers
17:22
Futuroscope
17:58
St-Pierre-des-Corps
7 h 03 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 5266
St-Pierre-des-Corps
18:37
Saumur-Rive-Droite
19:01
Angers-St-Laud
19:24
Ancenis
19:46
Nantes-Orléans
 
Train 60011
Nantes-Orléans
20:10
Couéron
20:17
Saint-Etienne-de-Montluc
20:26
Savenay
20:36
Pontchâteau
20:44
Saint-Gildas-des-Bois
20:54
Redon
 
Train 58227
Redon
22:58
Vannes
23:12
Auray
23:29
Lorient
 
TGV 8761

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angoulême - Lorient

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée