Horaires de train Angoulême - Metz le 26 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angoulême Metz le Mercredi 26/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angoulême
07:41
Châtellerault
08:17
St-Pierre-des-Corps
08:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:27
Paris-Montparnasse
5 h 29 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8402
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Angoulême
09:17
Poitiers
09:58
St-Pierre-des-Corps
10:56
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:44
Lorraine TGV
4 h 58 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5441
Lorraine TGV
13:24
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68135
Angoulême
09:42
Châtellerault
10:14
St-Pierre-des-Corps
11:17
Paris-Montparnasse
6 h 23 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8410
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Nancy Ville
14:37
Pont-à-Mousson
14:44
Pagny-sur-Moselle
14:58
Metz Ville
 
Train 37545
Angoulême
10:17
Poitiers
12:02
Paris-Montparnasse
5 h 39 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8412
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Angoulême
11:17
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
5 h 38 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
12:31
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:21
Paris-Montparnasse
 
TGV 8310
Paris-Est
16:04
Metz Ville
 
TGV 2827
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:14
St-Pierre-des-Corps
15:17
Paris-Montparnasse
5 h 29 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8430
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Angoulême
15:27
Poitiers
16:14
St-Pierre-des-Corps
17:18
Paris-Montparnasse
5 h 29 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8432
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Angoulême
16:29
Châtellerault
17:59
Paris-Montparnasse
5 h 40 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8434
Paris-Est
21:05
Metz Ville
 
TGV 2839
Angoulême
17:13
Poitiers
17:22
Futuroscope
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:56
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:05
Lorraine TGV
5 h 24 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5445
Lorraine TGV
21:50
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68145
Angoulême
17:26
Poitiers
17:42
Châtellerault
18:15
St-Pierre-des-Corps
19:21
Paris-Montparnasse
5 h 30 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8436
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angoulême - Metz

Gares de départ et d'arrivée