Horaires de train Angoulême - Metz le 26 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angoulême Metz le Dimanche 26/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angoulême
07:42
Châtellerault
08:14
St-Pierre-des-Corps
09:13
Paris-Montparnasse
5 h 29 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8402
Paris-Est
11:14
Champagne-Ardenne
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Angoulême
09:17
Poitiers
10:00
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:44
Lorraine TGV
4 h 58 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5441
Lorraine TGV
13:24
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68135
Angoulême
08:58
Ruffec (Charente)
09:47
Châtellerault
10:19
St-Pierre-des-Corps
11:17
Paris-Montparnasse
6 h 29 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8410
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2817
Angoulême
09:59
Luxé
10:10
Ruffec (Charente)
10:19
Saint-Saviol
10:36
Vivonne
10:48
Poitiers
7 h 05 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 63272
Poitiers
12:49
Paris-Montparnasse
 
TGV 8374
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:48
Metz Ville
 
TGV 9896
Angoulême
11:17
Poitiers
12:00
St-Pierre-des-Corps
12:55
Massy-TGV
13:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
6 h 38 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 5264
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
14:17
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
14:22
Villepinte Parc Expo
14:24
Villepinte
14:27
Sevran-Beaudottes
14:31
Aulnay-sous-Bois
14:33
Le Blanc-Mesnil
14:35
Drancy
14:38
Le Bourget
14:41
Courneuve-Aubervilliers
14:44
Plaine-Stade-FR
14:49
Paris Nord RER
 
Transilien 81698
Paris-Est
17:04
Metz Ville
 
TGV 2831
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:14
St-Pierre-des-Corps
15:13
Paris-Montparnasse
5 h 29 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8430
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Angoulême
15:27
Poitiers
16:14
St-Pierre-des-Corps
17:13
Paris-Montparnasse
5 h 29 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8432
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Angoulême
16:29
Châtellerault
17:57
Paris-Montparnasse
5 h 40 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8434
Paris-Est
21:05
Metz Ville
 
TGV 2839
Angoulême
17:13
Poitiers
17:22
Futuroscope
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:05
Lorraine TGV
5 h 24 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5445
Lorraine TGV
21:50
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68145
Angoulême
17:26
Poitiers
17:42
Châtellerault
18:15
St-Pierre-des-Corps
19:15
Paris-Montparnasse
5 h 30 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8436
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2843
Angoulême
18:17
Poitiers
19:57
Paris-Montparnasse
5 h 38 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8476
Paris-Est
23:04
Metz Ville
 
TGV 2647

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angoulême - Metz

Gares de départ et d'arrivée