Horaires de train Angoulême - Nancy le 24 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angoulême Nancy le Mardi 24/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angoulême
08:33
Paris-Montparnasse
5 h 30 min
1 corresp.
TGV 8400
Paris-Est
11:45
Nancy Ville
 
TGV 2505
Angoulême
07:41
Châtellerault
08:17
St-Pierre-des-Corps
08:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:23
Paris-Montparnasse
6 h 28 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8402
Paris Nord RER
10:48
Villepinte Parc Expo
10:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:56
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84761
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:40
Champagne-Ardenne
12:18
Lorraine TGV
 
TGV 5478
Lorraine TGV
13:03
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68163
Angoulême
07:41
Châtellerault
08:17
St-Pierre-des-Corps
08:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:23
Paris-Montparnasse
6 h 36 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8402
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Metz Ville
12:47
Pagny-sur-Moselle
12:54
Pont-à-Mousson
13:11
Nancy Ville
 
Train 88524
Angoulême
09:17
Poitiers
10:00
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:44
Lorraine TGV
5 h 09 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5441
Lorraine TGV
13:35
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68165
Angoulême
09:42
Châtellerault
10:14
St-Pierre-des-Corps
11:13
Paris-Montparnasse
5 h 24 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8410
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Angoulême
10:17
Poitiers
11:57
Paris-Montparnasse
6 h 22 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8412
Paris-Est
15:12
Meuse TGV
15:47
Nancy Ville
 
TGV 2509
Angoulême
11:17
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
6 h 36 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
12:31
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:15
Paris-Montparnasse
 
TGV 8310
Paris-Est
16:04
Metz Ville
 
TGV 2827
Metz Ville
16:17
Ars-sur-Moselle
16:20
Ancy-sur-Moselle
16:23
Noveant
16:29
Pagny-sur-Moselle
16:36
Pont-à-Mousson
16:41
Dieulouard
16:46
Marbache
16:50
Pompey
16:54
Frouard
16:57
Champigneulles
17:02
Nancy Ville
 
Train 37556
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:14
St-Pierre-des-Corps
15:13
Paris-Montparnasse
5 h 12 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8430
Paris-Est
16:52
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy Ville
 
TGV 2515
Angoulême
15:27
Poitiers
16:14
St-Pierre-des-Corps
17:13
Paris-Montparnasse
5 h 12 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8432
Paris-Est
19:12
Meuse TGV
19:47
Nancy Ville
 
TGV 2573
Angoulême
16:29
Châtellerault
17:57
Paris-Montparnasse
5 h 19 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8434
Paris-Est
20:44
Nancy Ville
 
TGV 2583
Angoulême
17:13
Poitiers
17:22
Futuroscope
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:05
Lorraine TGV
5 h 14 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5445
Lorraine TGV
21:40
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68175
Angoulême
17:26
Poitiers
17:42
Châtellerault
18:15
St-Pierre-des-Corps
19:15
Paris-Montparnasse
6 h 36 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8436
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:47
Pagny-sur-Moselle
22:54
Pont-à-Mousson
23:11
Nancy Ville
 
Train 37594

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angoulême - Nancy

Gares de départ et d'arrivée