Horaires de train Angoulême - Nantes le 26 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angoulême Nantes le Dimanche 26/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angoulême
07:42
Châtellerault
08:10
St-Pierre-des-Corps
5 h 38 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8402
St-Pierre-des-Corps
09:51
Château-du-Loir
10:09
Ecommoy
10:22
Le Mans
 
Train 57240
Le Mans
11:31
Angers-St-Laud
12:13
Nantes-Orléans
 
TGV 8813
Angoulême
09:17
Poitiers
09:56
St-Pierre-des-Corps
6 h 17 min
4 corresp.
11 arrêts
TGV 5260
St-Pierre-des-Corps
10:09
Tours
 
Train 7201
Tours
10:52
Château-du-Loir
11:08
Ecommoy
11:21
Le Mans
 
Train 57010
Le Mans
12:31
Voivres
12:37
La Suze
12:45
Noyen
13:10
Sablé
13:19
Morannes
13:26
Etriché-Châteauneuf
13:30
Tiercé
13:35
Le Vieux-Briollay
13:44
Angers-St-Laud
 
Train 57323
Angers-St-Laud
14:43
Nantes-Orléans
 
TGV 8819
Angoulême
09:54
Châteauneuf-sur-Charente
10:05
Jarnac-Charente
10:16
Cognac
10:36
Saintes
5 h 21 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 64582
Saintes
11:54
Rochefort
12:19
La Rochelle-Ville
13:29
Luçon
14:10
La Roche-sur-Yon
14:58
Nantes-Orléans
 
Intercités 3842
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:10
St-Pierre-des-Corps
4 h 25 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8430
St-Pierre-des-Corps
14:43
Tours
 
Train 7322
Tours
15:25
Cinq-Mars
15:30
Langeais
15:41
Port-Boulet
15:52
Saumur-Rive-Droite
16:15
Angers-St-Laud
17:00
Nantes-Orléans
 
Train 60115
Angoulême
15:27
Poitiers
16:10
St-Pierre-des-Corps
4 h 31 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8432
St-Pierre-des-Corps
18:25
Angers-St-Laud
19:06
Nantes-Orléans
 
TGV 5369
Angoulême
17:26
Poitiers
17:42
Châtellerault
18:11
St-Pierre-des-Corps
4 h 11 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8436
St-Pierre-des-Corps
19:38
Saumur-Rive-Droite
20:01
Angers-St-Laud
20:23
Ancenis
20:46
Nantes-Orléans
 
Train 60013
Angoulême
17:01
Châteauneuf-sur-Charente
17:11
Jarnac-Charente
17:21
Cognac
17:40
Saintes
5 h 07 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 64604
Saintes
18:53
Rochefort
19:15
La Rochelle-Ville
20:25
Luçon
21:08
La Roche-sur-Yon
21:50
Nantes-Orléans
 
Intercités 3856
Angoulême
19:21
Futuroscope
19:56
St-Pierre-des-Corps
4 h 49 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5284
St-Pierre-des-Corps
22:08
Saumur-Rive-Droite
22:33
Angers-St-Laud
23:15
Nantes-Orléans
 
TGV 5381

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angoulême - Nantes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée