Horaires de train Angoulême - Nîmes le 16 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angoulême Nîmes le mardi 16 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angoulême
08:07
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 7 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8430
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:49
Valence-Tgv
12:31
Nîmes
 
TGV 6811
Angoulême
07:15
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 35 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8480
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6035
Angoulême
07:28
Poitiers
07:58
St-Pierre-Des-Corps
6 h 19 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5260
St-Pierre-Des-Corps
08:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
09:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8332
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6035
Angoulême
08:28
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 19 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8432
Paris-Gare-De-Lyon
13:21
Valence-Tgv
14:05
Nîmes
 
TGV 6209
Angoulême
09:15
Libourne
09:37
Bordeaux-St-Jean
6 h 57 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8481
Bordeaux-St-Jean
11:12
Marmande
11:41
Agen
12:18
Montauban-Ville-Bourbon
12:48
Toulouse-Matabiau
13:33
Carcassonne
14:03
Narbonne
14:18
Béziers
14:46
Sète
15:04
Montpellier-Saint-Roch
15:29
Nîmes
 
Intercités 4659
Angoulême
12:15
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 37 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8486
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Angoulême
12:52
Bordeaux-St-Jean
6 h 49 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 5451
Bordeaux-St-Jean
15:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8412
Paris-Gare-De-Lyon
18:21
Valence-Tgv
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Angoulême
13:16
Bordeaux-St-Jean
7 h 8 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8433
Bordeaux-St-Jean
16:48
Toulouse-Matabiau
19:00
Montpellier-Saint-Roch
 
Intercités 4663
Montpellier-Saint-Roch
19:22
Baillargues
19:31
Lunel
19:38
Vergèze-Codognan
19:48
Nîmes
 
TER 876426
Angoulême
14:28
Poitiers
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 19 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8450
Paris-Gare-De-Lyon
19:21
Valence-Tgv
20:05
Nîmes
 
TGV 6215
Angoulême
14:52
Bordeaux-St-Jean
6 h 49 min
2 corresp.
TGV 5203
Bordeaux-St-Jean
17:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8416
Paris-Gare-De-Lyon
21:05
Nîmes
 
TGV 6045
Angoulême
14:52
Bordeaux-St-Jean
7 h 13 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 5203
Bordeaux-St-Jean
17:12
Marmande
17:41
Agen
18:18
Montauban-Ville-Bourbon
18:48
Toulouse-Matabiau
19:33
Carcassonne
20:04
Narbonne
20:19
Béziers
20:47
Sète
21:04
Montpellier-Saint-Roch
21:29
Nîmes
 
Intercités 4665
Angoulême
16:28
Poitiers
16:58
St-Pierre-Des-Corps
6 h 19 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5284
St-Pierre-Des-Corps
17:42
Vendôme-Villiers-S-Loir
18:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8318
Paris-Gare-De-Lyon
21:21
Valence-Tgv
22:05
Nîmes
 
TGV 6219
Angoulême
18:11
Poitiers
19:30
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 44 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8488
Paris-Gare-De-Lyon
22:32
Valence-Tgv
23:14
Nîmes
 
TGV 6221

Modifier votre trajet