Horaires de train Angoulême - Quimper le 1er mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angoulême Quimper le Lundi 01/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angoulême
09:17
Poitiers
09:54
St-Pierre-des-Corps
9 h 18 min
4 corresp.
12 arrêts
TGV 5260
St-Pierre-des-Corps
10:09
Tours
 
Train 7201
Tours
10:52
Château-du-Loir
11:08
Ecommoy
11:21
Le Mans
 
Train 57010
Le Mans
12:50
Laval
13:11
Vitré
13:34
Rennes
14:13
Lamballe
14:28
Saint-Brieuc
14:44
Guingamp
15:00
Plouaret-Tregor
15:19
Morlaix
15:40
Landerneau
 
TGV 8617
Landerneau
17:11
Châteaulin-Embranchement
17:44
Quimper
 
Bus/Autocar 42038
Angoulême
09:54
Châteauneuf-sur-Charente
10:05
Jarnac-Charente
10:16
Cognac
10:36
Saintes
8 h 10 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 64582
Saintes
11:54
Rochefort
12:19
La Rochelle-Ville
13:29
Luçon
14:10
La Roche-sur-Yon
14:58
Nantes-Orléans
 
Intercités 3842
Nantes-Orléans
16:04
Redon
16:19
Questembert
16:33
Vannes
16:46
Auray
16:59
Hennebont
17:07
Lorient
17:19
Quimperlé
17:35
Rosporden
17:47
Quimper
 
Train 58261
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:10
St-Pierre-des-Corps
7 h 45 min
4 corresp.
15 arrêts
TGV 8430
St-Pierre-des-Corps
14:43
Tours
 
Train 7322
Tours
15:25
Cinq-Mars
15:30
Langeais
15:41
Port-Boulet
15:52
Saumur-Rive-Droite
16:15
Angers-St-Laud
16:55
Nantes-Orléans
 
Train 60115
Nantes-Orléans
17:45
Savenay
17:55
Pontchâteau
18:10
Redon
 
Train 58219
Redon
18:51
Questembert
19:05
Vannes
19:18
Auray
19:32
Hennebont
19:40
Lorient
19:52
Quimperlé
20:07
Rosporden
20:20
Quimper
 
Train 56675
Angoulême
15:27
Poitiers
16:10
St-Pierre-des-Corps
6 h 59 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 8432
St-Pierre-des-Corps
16:23
Tours
 
Train 7219
Tours
17:24
Château-du-Loir
17:52
Le Mans
 
Intercités 13032
Le Mans
18:50
Laval
19:29
Rennes
20:30
Vannes
20:43
Auray
21:01
Lorient
21:34
Quimper
 
TGV 8745
Angoulême
17:26
Poitiers
17:42
Châtellerault
18:11
St-Pierre-des-Corps
7 h 45 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8436
St-Pierre-des-Corps
19:53
Château-du-Loir
20:22
Le Mans
 
Intercités 13036
Le Mans
21:22
Laval
22:03
Rennes
22:40
Redon
23:06
Vannes
23:20
Auray
23:39
Lorient
23:51
Quimperlé
00:08
Rosporden
00:20
Quimper
 
TGV 5237

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angoulême - Quimper

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée