Horaires de train Angoulême - Quimper le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angoulême Quimper le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angoulême
07:41
Châtellerault
08:10
St-Pierre-des-Corps
8 h 22 min
3 corresp.
14 arrêts
TGV 8402
St-Pierre-des-Corps
09:52
Château-du-Loir
10:09
Ecommoy
10:23
Le Mans
 
Intercités 13030
Le Mans
11:31
Angers-St-Laud
12:13
Nantes-Orléans
 
TGV 8813
Nantes-Orléans
12:49
Savenay
12:58
Pontchâteau
13:16
Redon
13:30
Questembert
13:44
Vannes
13:57
Auray
14:10
Hennebont
14:18
Lorient
14:30
Quimperlé
14:45
Rosporden
14:57
Quimper
 
Train 58207
Angoulême
10:14
Barbezieux
10:40
Jonzac
8 h 07 min
2 corresp.
14 arrêts
Bus/Autocar 38762
Jonzac
11:22
Saintes
11:54
Rochefort
12:19
La Rochelle-Ville
13:29
Luçon
14:10
La Roche-sur-Yon
14:58
Nantes-Orléans
 
Intercités 3842
Nantes-Orléans
16:04
Redon
16:19
Questembert
16:33
Vannes
16:46
Auray
16:59
Hennebont
17:07
Lorient
17:19
Quimperlé
17:35
Rosporden
17:47
Quimper
 
Train 58261
Angoulême
11:17
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
8 h 44 min
4 corresp.
16 arrêts
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
12:12
Tours
 
Train 7264
Tours
12:55
St-Genouph
12:59
Savonnières
13:05
Cinq-Mars
13:09
Langeais
13:16
St-Patrice
13:22
La Chapelle-sur-Loire
13:27
Port-Boulet
13:38
Saumur-Rive-Droite
13:48
Les Rosiers-sur-Loire
13:54
La Menitré
13:58
St-Mathurin
14:03
La Bohalle
14:11
Angers-St-Laud
 
Train 60127
Angers-St-Laud
16:12
Nantes-Orléans
 
TGV 8821
Nantes-Orléans
17:43
Redon
18:09
Vannes
18:37
Lorient
19:10
Quimper
 
Train 58281
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:10
St-Pierre-des-Corps
7 h 50 min
3 corresp.
17 arrêts
TGV 8430
St-Pierre-des-Corps
14:38
Tours
 
Intercités 14045
Tours
15:25
Cinq-Mars
15:30
Langeais
15:41
Port-Boulet
15:52
Saumur-Rive-Droite
16:15
Angers-St-Laud
17:00
Nantes-Orléans
 
Train 60115
Nantes-Orléans
18:03
Savenay
18:12
Pontchâteau
18:20
Saint-Gildas-des-Bois
18:42
Redon
18:58
Questembert
19:12
Vannes
19:25
Auray
19:38
Hennebont
19:46
Lorient
19:58
Quimperlé
20:13
Rosporden
20:25
Quimper
 
Train 58251
Angoulême
15:27
Poitiers
16:10
St-Pierre-des-Corps
7 h 15 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 8432
St-Pierre-des-Corps
16:23
Tours
 
Train 7219
Tours
17:24
Château-du-Loir
17:52
Le Mans
 
Intercités 13032
Le Mans
18:50
Laval
19:29
Rennes
20:15
Redon
20:40
Vannes
20:53
Auray
21:11
Lorient
21:23
Quimperlé
21:38
Rosporden
21:50
Quimper
 
TGV 8743
Angoulême
17:13
Poitiers
17:22
Futuroscope
17:58
St-Pierre-des-Corps
7 h 48 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 5266
St-Pierre-des-Corps
18:37
Saumur-Rive-Droite
19:01
Angers-St-Laud
19:25
Ancenis
19:47
Nantes-Orléans
 
Train 60007
Nantes-Orléans
21:50
Savenay
22:01
Pontchâteau
22:18
Redon
 
Train 58309
Redon
22:58
Vannes
23:12
Auray
23:33
Lorient
23:46
Quimperlé
00:02
Rosporden
00:14
Quimper
 
TGV 8761

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angoulême - Quimper

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée