Horaires de train Angoulême - Reims le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angoulême Reims le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angoulême
07:41
Châtellerault
08:17
St-Pierre-des-Corps
08:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:23
Paris-Montparnasse
5 h 25 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8402
Paris Nord RER
10:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:56
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80584
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Angoulême
09:17
Poitiers
10:00
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
4 h 05 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Angoulême
09:42
Châtellerault
10:14
St-Pierre-des-Corps
11:13
Paris-Montparnasse
5 h 18 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8410
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Angoulême
11:17
Poitiers
12:00
St-Pierre-des-Corps
12:55
Massy-TGV
13:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
5 h 50 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 5264
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
14:17
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
14:22
Villepinte Parc Expo
14:24
Villepinte
14:27
Sevran-Beaudottes
14:31
Aulnay-sous-Bois
14:33
Le Blanc-Mesnil
14:35
Drancy
14:38
Le Bourget
14:41
Courneuve-Aubervilliers
14:44
Plaine-Stade-FR
14:49
Paris Nord RER
 
Transilien 81698
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:14
St-Pierre-des-Corps
15:13
Paris-Montparnasse
5 h 21 min
3 corresp.
14 arrêts
TGV 8430
Paris Nord RER
16:20
Plaine-Stade-FR
16:22
Courneuve-Aubervilliers
16:25
Le Bourget
16:28
Drancy
16:30
Le Blanc-Mesnil
16:33
Aulnay-sous-Bois
16:36
Sevran-Beaudottes
16:38
Villepinte
16:41
Villepinte Parc Expo
16:46
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:49
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80285
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9874
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:14
St-Pierre-des-Corps
15:13
Paris-Montparnasse
6 h 03 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8430
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
Train 39107
Epernay
18:18
Germaine
18:23
Rilly-la-Montagne
18:32
Reims-Maison-Blanche
18:34
Franchet-Désperey
18:38
Reims
 
Train 39921
Angoulême
15:27
Poitiers
16:14
St-Pierre-des-Corps
17:13
Paris-Montparnasse
4 h 41 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8432
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2751
Angoulême
17:13
Poitiers
17:22
Futuroscope
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
4 h 06 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:32
Reims
 
Train 39813
Angoulême
18:17
Poitiers
19:57
Paris-Montparnasse
4 h 18 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8476
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angoulême - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée