Horaires de train Angoulême - Saumur le 21 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angoulême Saumur le mercredi 21 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angoulême
07:29
Poitiers
07:58
St-Pierre-Des-Corps
2 h 54 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5260
St-Pierre-Des-Corps
08:34
Tours
 
TER 16805
Tours
09:13
Cinq-Mars
09:18
Langeais
09:30
Port-Boulet
09:40
Saumur
 
TER 860109
Angoulême
08:28
Poitiers
08:58
St-Pierre-Des-Corps
3 h 22 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8432
St-Pierre-Des-Corps
10:26
Angers-St-Laud
 
TGV 5352
Angers-St-Laud
10:44
La Bohalle
10:50
St-Mathurin
10:54
La Menitré
11:00
Les Rosiers-Sur-Loire
11:08
Saumur
 
TER 860126
Angoulême
10:28
Poitiers
10:58
St-Pierre-Des-Corps
3 h 32 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 5440
St-Pierre-Des-Corps
11:53
Tours
 
Intercités 13020
Tours
12:34
St-Genouph
12:39
Savonnières
12:45
Cinq-Mars
12:50
Langeais
12:56
St-Patrice
13:03
La Chapelle-Sur-Loire
13:08
Port-Boulet
13:18
Saumur
 
TER 860127
Angoulême
10:28
Poitiers
10:58
St-Pierre-Des-Corps
3 h 38 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5440
St-Pierre-Des-Corps
12:54
Tours
13:24
Saumur
 
TER 860005
Angoulême
12:28
Poitiers
12:58
St-Pierre-Des-Corps
2 h 56 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5266
St-Pierre-Des-Corps
13:47
Tours
 
TGV 8303
Tours
14:13
Cinq-Mars
14:18
Langeais
14:31
Port-Boulet
14:42
Saumur
 
TER 863731
Angoulême
14:28
Poitiers
14:58
St-Pierre-Des-Corps
2 h 3 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8450
St-Pierre-Des-Corps
15:49
Saumur
 
TGV 4504
Angoulême
16:28
Poitiers
16:58
St-Pierre-Des-Corps
2 h 45 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 5284
St-Pierre-Des-Corps
17:13
Tours
 
TER 860741
Tours
17:49
St-Genouph
17:53
Savonnières
17:59
Cinq-Mars
18:03
Langeais
18:10
St-Patrice
18:16
La Chapelle-Sur-Loire
18:21
Port-Boulet
18:31
Saumur
 
TER 860161
Angoulême
16:28
Poitiers
16:58
St-Pierre-Des-Corps
2 h 54 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5284
St-Pierre-Des-Corps
18:09
Tours
18:40
Saumur
 
TER 860011
Angoulême
17:55
Luxé
18:07
Ruffec (Charente)
18:17
St-Saviol
18:35
Vivonne
18:48
Poitiers
4 h 2 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 863238
Poitiers
19:34
Futuroscope
19:48
Chatellerault
20:17
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8346
St-Pierre-Des-Corps
20:47
Tours
 
TGV 8321
Tours
21:13
Cinq-Mars
21:18
Langeais
21:30
Port-Boulet
21:40
Saumur
 
TER 860165
Angoulême
17:55
Luxé
18:07
Ruffec (Charente)
18:17
St-Saviol
18:35
Vivonne
18:48
Poitiers
4 h 18 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 863238
Poitiers
19:34
Futuroscope
19:48
Chatellerault
20:17
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8346
St-Pierre-Des-Corps
21:56
Saumur
 
TGV 4506
Angoulême
12:28
Poitiers
12:58
St-Pierre-Des-Corps
2 h 56 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5266
St-Pierre-Des-Corps
13:47
Tours
 
TGV 8303
Tours
14:14
Cinq-Mars
14:18
Langeais
14:31
Port-Boulet
14:42
Saumur
 
TER 863733

Modifier votre trajet