Horaires de train Angoulême - Saverne le 13 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angoulême Saverne le mercredi 13 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angoulême
07:15
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 44 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8480
Paris-Est
11:12
Strasbourg
 
TGV 2365
Strasbourg
12:00
Brumath
12:14
Saverne
 
TER 830304
Angoulême
07:28
Poitiers
07:58
St-Pierre-Des-Corps
6 h 29 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 5260
St-Pierre-Des-Corps
08:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
09:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8310
Paris-Est
11:44
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Nancy-Ville
12:34
Lunéville
12:47
Igney-Avricourt
13:00
Sarrebourg
13:15
Saverne
 
TER 835019
Angoulême
07:28
Poitiers
08:02
St-Pierre-Des-Corps
08:55
Massy-Tgv
09:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:42
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
6 h 59 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 5260
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:54
Champagne-Ardenne
12:34
Lorraine-Tgv
13:11
Strasbourg
 
TGV 5479
Strasbourg
13:31
Brumath
13:45
Saverne
 
TER 830118
Angoulême
08:28
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 58 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8432
Paris-Est
12:04
Metz-Ville
 
TGV 2815
Metz-Ville
14:08
Morhange
14:30
Reding
14:44
Saverne
 
TER 830305
Angoulême
10:19
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 44 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8434
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Reding
15:14
Saverne
 
TER 835021
Angoulême
10:28
Poitiers
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:01
Champagne-Ardenne
13:41
Lorraine-Tgv
14:19
Strasbourg
5 h 52 min
1 corresp.
14 arrêts
TGV 5440
Strasbourg
15:05
Stephansfeld
15:08
Brumath
15:13
Mommenheim
15:16
Schwindratzheim
15:19
Hochfelden
15:24
Wilwisheim
15:27
Dettwiller
15:32
Steinbourg
15:38
Saverne
 
TER 830120
Angoulême
12:15
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 45 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8486
Paris-Est
16:41
Strasbourg
 
TGV 2371
Strasbourg
17:00
Brumath
17:13
Saverne
 
TER 830316
Angoulême
12:28
Poitiers
13:02
St-Pierre-Des-Corps
13:55
Massy-Tgv
14:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:42
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
5 h 57 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 5266
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
15:35
Champagne-Ardenne
16:02
Meuse-Tgv
16:23
Lorraine-Tgv
17:01
Strasbourg
 
TGV 5406
Strasbourg
17:30
Brumath
17:43
Saverne
 
TER 835024
Angoulême
12:52
Bordeaux-St-Jean
5 h 57 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 5451
Bordeaux-St-Jean
15:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8412
Paris-Est
17:41
Strasbourg
 
TGV 9577
Strasbourg
18:00
Brumath
18:13
Saverne
 
TER 830308
Angoulême
14:28
Poitiers
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 34 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8450
Paris-Est
18:41
Strasbourg
 
TGV 2443
Strasbourg
19:01
Brumath
19:08
Hochfelden
19:15
Dettwiller
19:20
Saverne
 
TER 830138
Angoulême
14:28
Poitiers
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 3 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8450
Paris-Est
20:48
Nancy-Ville
21:09
Lunéville
21:33
Sarrebourg
21:49
Saverne
 
TGV 2583
Angoulême
14:52
Bordeaux-St-Jean
6 h 3 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 5203
Bordeaux-St-Jean
17:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8416
Paris-Est
19:41
Strasbourg
 
TGV 9579
Strasbourg
20:00
Brumath
20:07
Hochfelden
20:13
Dettwiller
20:19
Saverne
 
TER 830142
Angoulême
16:28
Poitiers
16:58
St-Pierre-Des-Corps
6 h 3 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5445
St-Pierre-Des-Corps
17:42
Vendôme-Villiers-S-Loir
18:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8318
Paris-Est
20:48
Nancy-Ville
21:09
Lunéville
21:33
Sarrebourg
21:49
Saverne
 
TGV 2583

Modifier votre trajet