Horaires de train Angoulême - Saverne le 23 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angoulême Saverne le vendredi 23 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angoulême
07:15
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 45 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 8480
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:27
Châtelet-Les-Halles
09:30
Gare-Du-Nord
 
RER 127439
Paris-Est
11:44
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Nancy-Ville
12:34
Lunéville
12:47
Igney-Avricourt
13:00
Sarrebourg
13:15
Saverne
 
TER 835019
Angoulême
07:29
Poitiers
08:02
St-Pierre-Des-Corps
08:55
Massy-Tgv
09:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:42
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
6 h 59 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 5260
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:54
Champagne-Ardenne
12:34
Lorraine-Tgv
13:11
Strasbourg
 
TGV 5479
Strasbourg
13:31
Brumath
13:45
Saverne
 
TER 830118
Angoulême
08:28
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 28 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8432
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:33
Châtelet-Les-Halles
11:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129017
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Reding
15:14
Saverne
 
TER 835021
Angoulême
10:28
Poitiers
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:01
Champagne-Ardenne
13:41
Lorraine-Tgv
14:19
Strasbourg
5 h 52 min
1 corresp.
14 arrêts
TGV 5440
Strasbourg
15:05
Stephansfeld
15:08
Brumath
15:13
Mommenheim
15:16
Schwindratzheim
15:19
Hochfelden
15:24
Wilwisheim
15:27
Dettwiller
15:32
Steinbourg
15:38
Saverne
 
TER 830120
Angoulême
12:28
Poitiers
13:02
St-Pierre-Des-Corps
13:55
Massy-Tgv
14:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:42
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
5 h 57 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 5266
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
15:35
Champagne-Ardenne
16:02
Meuse-Tgv
16:23
Lorraine-Tgv
17:01
Strasbourg
 
TGV 5406
Strasbourg
17:30
Brumath
17:43
Saverne
 
TER 835024
Angoulême
14:28
Poitiers
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 33 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8450
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:48
Châtelet-Les-Halles
16:51
Gare-Du-Nord
 
RER 128351
Paris-Est
19:41
Strasbourg
 
TGV 2069
Strasbourg
20:00
Brumath
20:07
Hochfelden
20:13
Dettwiller
20:19
Saverne
 
TER 830142
Angoulême
14:28
Poitiers
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
8 h 3 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8450
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:09
Châtelet-Les-Halles
17:12
Gare-Du-Nord
 
RER 126515
Paris-Est
20:48
Nancy-Ville
21:09
Lunéville
21:33
Sarrebourg
21:49
Saverne
 
TGV 2583
Angoulême
14:52
Bordeaux-St-Jean
7 h 33 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 5203
Bordeaux-St-Jean
17:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8416
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:03
Châtelet-Les-Halles
18:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128361
Paris-Est
20:48
Nancy-Ville
21:09
Lunéville
21:33
Sarrebourg
21:49
Saverne
 
TGV 2583
Angoulême
07:15
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 6 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 8480
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:33
Châtelet-Les-Halles
09:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128325
Paris-Est
12:41
Strasbourg
 
TGV 9593
Strasbourg
13:07
Stephansfeld
13:09
Brumath
13:14
Mommenheim
13:17
Schwindratzheim
13:19
Hochfelden
13:24
Wilwisheim
13:27
Dettwiller
13:31
Steinbourg
13:36
Saverne
 
TER 830116
Angoulême
10:28
Poitiers
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:01
Champagne-Ardenne
13:41
Lorraine-Tgv
14:19
Strasbourg
5 h 57 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5440
Strasbourg
15:30
Brumath
15:43
Saverne
 
TER 835034
Angoulême
12:28
Poitiers
13:02
St-Pierre-Des-Corps
13:55
Massy-Tgv
14:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:42
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
5 h 58 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 5266
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
15:35
Champagne-Ardenne
16:02
Meuse-Tgv
16:23
Lorraine-Tgv
17:01
Strasbourg
 
TGV 5406
Strasbourg
17:30
Brumath
17:44
Saverne
 
TER 835036
Angoulême
14:28
Poitiers
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 28 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 8450
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:03
Châtelet-Les-Halles
17:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128353
Paris-Est
19:41
Strasbourg
 
TGV 9579
Strasbourg
20:01
Brumath
20:14
Saverne
 
TER 835038
Angoulême
08:28
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
7 h 28 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8432
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:33
Châtelet-Les-Halles
11:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129017
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:07
Lutzelbourg
15:14
Saverne
 
TER 835045
Angoulême
10:28
Poitiers
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:01
Champagne-Ardenne
13:41
Lorraine-Tgv
14:19
Strasbourg
6 h 26 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5440
Strasbourg
16:12
Saverne
 
TGV 2544
Angoulême
12:28
Poitiers
13:02
St-Pierre-Des-Corps
13:55
Massy-Tgv
14:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:42
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
6 h 29 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 5266
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
15:35
Champagne-Ardenne
16:02
Meuse-Tgv
16:23
Lorraine-Tgv
17:01
Strasbourg
 
TGV 5406
Strasbourg
18:15
Saverne
 
Intercités 1002

Modifier votre trajet