Horaires de train Angoulême - Sedan le 25 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angoulême Sedan le dimanche 25 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angoulême
10:28
Poitiers
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:58
Champagne-Ardenne
8 h 0 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 5440
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:33
Reims
15:45
Bazancourt
15:59
Rethel
16:26
Charleville-Mézières
 
TER 840811
Charleville-Mézières
17:25
Mohon
17:29
Lumes-Halte
17:34
Nouvion-Sur-Meuse
17:38
Vrigne-Meuse
17:42
Donchery
17:46
Sedan
 
TER 838209
Angoulême
12:28
Poitiers
13:02
St-Pierre-Des-Corps
13:55
Massy-Tgv
14:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:42
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
7 h 2 min
3 corresp.
16 arrêts
TGV 5266
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
15:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5406
Champagne-Ardenne
16:03
Reims-Maison-Blanche
16:06
Franchet-D'espèrey
16:09
Reims
 
TER 840541
Reims
17:33
Bazancourt
17:47
Rethel
17:53
Amagne-Lucquy
18:07
Poix-Terron
18:23
Charleville-Mézières
18:27
Mohon
18:31
Lumes-Halte
18:35
Nouvion-Sur-Meuse
18:39
Vrigne-Meuse
18:42
Donchery
18:48
Sedan
 
TER 840809
Angoulême
12:28
Poitiers
13:02
St-Pierre-Des-Corps
13:52
Massy-Tgv
7 h 57 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 5266
Massy-Tgv
17:00
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5480
Champagne-Ardenne
18:22
Reims
18:35
Bazancourt
18:49
Rethel
18:55
Amagne-Lucquy
19:10
Poix-Terron
19:26
Charleville-Mézières
19:30
Mohon
19:36
Nouvion-Sur-Meuse
19:43
Sedan
 
TER 840817
Angoulême
14:28
Poitiers
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 54 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8450
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:03
Châtelet-Les-Halles
17:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128353
Paris-Est
19:20
Reims
19:46
Rethel
20:25
Charleville-Mézières
20:40
Sedan
 
TGV 2751
Angoulême
16:28
Poitiers
17:02
St-Pierre-Des-Corps
17:55
Massy-Tgv
18:30
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:26
Champagne-Ardenne
6 h 25 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-D'espèrey
20:32
Reims
 
TER 839813
Reims
21:03
Bazancourt
21:17
Rethel
21:23
Amagne-Lucquy
21:37
Poix-Terron
21:53
Charleville-Mézières
21:57
Mohon
22:04
Nouvion-Sur-Meuse
22:11
Sedan
 
TER 838321
Angoulême
16:28
Poitiers
17:02
St-Pierre-Des-Corps
17:55
Massy-Tgv
18:30
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:26
Champagne-Ardenne
7 h 14 min
1 corresp.
15 arrêts
TGV 5445
Champagne-Ardenne
21:20
Reims-Maison-Blanche
21:23
Franchet-D'espèrey
21:29
Reims
21:42
Bazancourt
21:57
Rethel
22:05
Amagne-Lucquy
22:22
Poix-Terron
22:41
Charleville-Mézières
22:45
Mohon
22:52
Nouvion-Sur-Meuse
23:00
Sedan
 
TER 840807
Angoulême
16:50
St-Pierre-Des-Corps
6 h 20 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 8452
St-Pierre-Des-Corps
17:55
Massy-Tgv
18:30
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:26
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-D'espèrey
20:32
Reims
 
TER 839813
Reims
21:03
Bazancourt
21:17
Rethel
21:23
Amagne-Lucquy
21:37
Poix-Terron
21:53
Charleville-Mézières
21:57
Mohon
22:04
Nouvion-Sur-Meuse
22:11
Sedan
 
TER 838321
Angoulême
16:50
St-Pierre-Des-Corps
7 h 9 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 8452
St-Pierre-Des-Corps
17:55
Massy-Tgv
18:30
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:26
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
21:20
Reims-Maison-Blanche
21:23
Franchet-D'espèrey
21:29
Reims
21:42
Bazancourt
21:57
Rethel
22:05
Amagne-Lucquy
22:22
Poix-Terron
22:41
Charleville-Mézières
22:45
Mohon
22:52
Nouvion-Sur-Meuse
23:00
Sedan
 
TER 840807
Angoulême
18:15
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 6 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8488
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:27
Châtelet-Les-Halles
20:30
Gare-Du-Nord
 
RER 127527
Paris-Est
22:17
Reims
22:43
Rethel
23:21
Charleville-Mézières
23:36
Sedan
 
TGV 2765
Angoulême
10:28
Poitiers
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:58
Champagne-Ardenne
5 h 46 min
2 corresp.
16 arrêts
TGV 5440
Champagne-Ardenne
13:26
Reims-Maison-Blanche
13:29
Franchet-D'espèrey
13:32
Reims
 
TER 840539
Reims
14:17
Bazancourt
14:31
Rethel
14:38
Amagne-Lucquy
14:52
Poix-Terron
15:08
Charleville-Mézières
15:12
Mohon
15:16
Lumes-Halte
15:21
Nouvion-Sur-Meuse
15:25
Vrigne-Meuse
15:28
Donchery
15:32
Sedan
 
TER 838435
Angoulême
12:28
Poitiers
13:02
St-Pierre-Des-Corps
13:55
Massy-Tgv
14:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:42
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
7 h 0 min
2 corresp.
16 arrêts
TGV 5266
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
15:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5406
Champagne-Ardenne
17:15
Reims-Maison-Blanche
17:20
Reims
17:32
Bazancourt
17:46
Rethel
17:52
Amagne-Lucquy
18:06
Poix-Terron
18:22
Charleville-Mézières
18:26
Mohon
18:30
Lumes-Halte
18:34
Nouvion-Sur-Meuse
18:38
Vrigne-Meuse
18:42
Donchery
18:46
Sedan
 
TER 840809
Angoulême
14:28
Poitiers
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 57 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 8450
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:48
Châtelet-Les-Halles
16:51
Gare-Du-Nord
 
RER 128351
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:35
Bazancourt
18:49
Rethel
18:55
Amagne-Lucquy
19:10
Poix-Terron
19:25
Charleville-Mézières
19:29
Mohon
19:36
Nouvion-Sur-Meuse
19:43
Sedan
 
TER 840817
Angoulême
14:28
Poitiers
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 54 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8450
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:09
Châtelet-Les-Halles
17:12
Gare-Du-Nord
 
RER 126515
Paris-Est
19:20
Reims
19:46
Rethel
20:25
Charleville-Mézières
20:40
Sedan
 
TGV 2751
Angoulême
16:28
Poitiers
17:02
St-Pierre-Des-Corps
17:55
Massy-Tgv
18:30
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:26
Champagne-Ardenne
7 h 25 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-D'espèrey
20:32
Reims
 
TER 839813
Reims
22:03
Bazancourt
22:17
Rethel
22:23
Amagne-Lucquy
22:37
Poix-Terron
22:53
Charleville-Mézières
22:57
Mohon
23:03
Nouvion-Sur-Meuse
23:11
Sedan
 
TER 838323
Angoulême
18:11
Poitiers
19:30
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 41 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 8488
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:18
Châtelet-Les-Halles
20:21
Gare-Du-Nord
 
RER 128377
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:03
Bazancourt
22:17
Rethel
22:23
Amagne-Lucquy
22:37
Poix-Terron
22:53
Charleville-Mézières
22:57
Mohon
23:03
Nouvion-Sur-Meuse
23:11
Sedan
 
TER 838323
Angoulême
10:28
Poitiers
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:58
Champagne-Ardenne
5 h 46 min
2 corresp.
16 arrêts
TGV 5440
Champagne-Ardenne
13:26
Reims-Maison-Blanche
13:29
Franchet-D'espèrey
13:32
Reims
 
TER 840539
Reims
14:17
Bazancourt
14:31
Rethel
14:38
Amagne-Lucquy
14:52
Poix-Terron
15:08
Charleville-Mézières
15:12
Mohon
15:16
Lumes-Halte
15:21
Nouvion-Sur-Meuse
15:25
Vrigne-Meuse
15:28
Donchery
15:32
Sedan
 
TER 838435
Angoulême
14:28
Poitiers
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 57 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 8450
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:48
Châtelet-Les-Halles
16:51
Gare-Du-Nord
 
RER 128351
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2223
Reims
18:35
Bazancourt
18:49
Rethel
18:55
Amagne-Lucquy
19:10
Poix-Terron
19:25
Charleville-Mézières
19:29
Mohon
19:36
Nouvion-Sur-Meuse
19:43
Sedan
 
TER 840817
Angoulême
18:11
Poitiers
19:30
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 41 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 8488
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:18
Châtelet-Les-Halles
20:21
Gare-Du-Nord
 
RER 128377
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:03
Bazancourt
22:17
Rethel
22:23
Amagne-Lucquy
22:37
Poix-Terron
22:53
Charleville-Mézières
22:57
Mohon
23:03
Nouvion-Sur-Meuse
23:11
Sedan
 
TER 838323

Modifier votre trajet