Horaires de train Angoulême - Soissons le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angoulême Soissons le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angoulême
08:17
Poitiers
09:57
Paris-Montparnasse
5 h 11 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8406
Paris-Nord
11:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
12:11
Crépy-en-Valois
12:21
Villers-Cotterêts
12:36
Soissons
 
Train 49917
Angoulême
09:42
Châtellerault
10:14
St-Pierre-des-Corps
11:13
Paris-Montparnasse
5 h 01 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8410
Paris-Nord
12:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
13:11
Crépy-en-Valois
13:21
Villers-Cotterêts
13:36
Soissons
 
Train 49915
Angoulême
08:55
Luxé
09:05
Ruffec (Charente)
4 h 56 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 63262
Ruffec (Charente)
11:36
Paris-Montparnasse
 
TGV 8500
Paris-Nord
12:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
13:11
Crépy-en-Valois
13:21
Villers-Cotterêts
13:36
Soissons
 
Train 49915
Angoulême
10:17
Poitiers
11:57
Paris-Montparnasse
5 h 13 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8412
Paris-Nord
13:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
14:11
Crépy-en-Valois
14:22
Villers-Cotterêts
14:38
Soissons
 
Train 49921
Angoulême
11:17
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
5 h 13 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
12:31
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:15
Paris-Montparnasse
 
TGV 8310
Paris-Nord
14:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:01
Le Plessis-Belleville
15:06
Nanteuil Haudouin
15:15
Crépy-en-Valois
15:25
Villers-Cotterêts
15:39
Soissons
 
Train 49923
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:14
St-Pierre-des-Corps
15:13
Paris-Montparnasse
5 h 01 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8430
Paris-Nord
17:11
Crépy-en-Valois
17:21
Villers-Cotterêts
17:36
Soissons
 
Train 49927
Angoulême
15:27
Poitiers
16:14
St-Pierre-des-Corps
17:13
Paris-Montparnasse
5 h 01 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8432
Paris-Nord
18:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
19:11
Crépy-en-Valois
19:21
Villers-Cotterêts
19:36
Soissons
 
Train 49935
Angoulême
16:29
Châtellerault
17:57
Paris-Montparnasse
5 h 11 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8434
Paris-Nord
20:11
Crépy-en-Valois
20:21
Villers-Cotterêts
20:36
Soissons
 
Train 49951
Angoulême
17:26
Poitiers
17:42
Châtellerault
18:15
St-Pierre-des-Corps
19:15
Paris-Montparnasse
5 h 03 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8436
Paris-Nord
21:11
Crépy-en-Valois
21:22
Villers-Cotterêts
21:38
Soissons
 
Train 49937
Angoulême
18:17
Poitiers
19:57
Paris-Montparnasse
5 h 12 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8440
Paris-Nord
21:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
22:11
Crépy-en-Valois
22:22
Villers-Cotterêts
22:38
Soissons
 
Train 49939

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angoulême - Soissons

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée