Horaires de train Angoulême - Tergnier le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angoulême Tergnier le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angoulême
08:38
Paris-Montparnasse
6 h 12 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8400
Paris-Nord
10:16
Dammartin-Juilly-St-Mard
10:33
Crépy-en-Valois
10:44
Villers-Cotterêts
11:02
Soissons
11:15
Anizy-Pinon
11:27
Laon
 
Train 49915
Laon
12:08
Crépy-Couvron
12:15
Versigny
12:21
La Fère
12:27
Tergnier
 
Train 48618
Angoulême
08:17
Poitiers
10:03
Paris-Montparnasse
5 h 44 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8406
Paris-Nord
12:00
Compiègne
12:32
St-Quentin
 
Intercités 2309
St-Quentin
13:01
Montescourt
13:06
Mennessis
13:09
Tergnier
 
Train 49618
Angoulême
09:42
Châtellerault
10:14
St-Pierre-des-Corps
11:18
Paris-Montparnasse
5 h 23 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8410
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:53
Chauny
13:59
Tergnier
 
Intercités 12313
Angoulême
08:55
Luxé
09:05
Ruffec (Charente)
5 h 19 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 63262
Ruffec (Charente)
11:43
Paris-Montparnasse
 
TGV 8500
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:53
Chauny
13:59
Tergnier
 
Intercités 12313
Angoulême
10:17
Poitiers
12:02
Paris-Montparnasse
5 h 33 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8412
Paris-Nord
14:11
Creil
14:19
Pont-Ste-Maxence
14:30
Compiègne
14:42
Noyon
14:52
Chauny
14:58
Tergnier
 
Train 47917
Angoulême
11:17
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
6 h 51 min
3 corresp.
18 arrêts
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
12:31
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:21
Paris-Montparnasse
 
TGV 8310
Paris-Nord
15:02
Orry-la-Ville-Coye
15:08
Chantilly-Gouvieux
15:16
Creil
15:20
Villers-St-Paul
15:24
Rieux-Angicourt
15:30
Pont-Ste-Maxence
15:36
Chevrières
15:40
Longueil-Sainte-Marie
15:45
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
15:54
Compiègne
 
Train 47871
Compiègne
16:37
Longueil-Annel
16:40
Thourotte
16:45
Ribécourt
16:50
Ourscamps
16:55
Noyon
17:02
Appilly
17:09
Chauny
17:17
Tergnier
 
Train 49623
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:14
St-Pierre-des-Corps
15:18
Paris-Montparnasse
5 h 24 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8430
Paris-Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
17:59
Tergnier
 
Intercités 12321
Angoulême
15:27
Poitiers
16:14
St-Pierre-des-Corps
17:17
Paris-Montparnasse
5 h 14 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8432
Paris-Nord
18:58
Compiègne
 
Intercités 2325
Compiègne
19:10
Longueil-Annel
19:13
Thourotte
19:19
Ribécourt
19:23
Ourscamps
19:29
Noyon
19:36
Appilly
19:43
Chauny
19:49
Tergnier
 
Train 49629
Angoulême
15:27
Poitiers
16:14
St-Pierre-des-Corps
17:17
Paris-Montparnasse
5 h 24 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8432
Paris-Nord
19:04
Creil
19:14
Pont-Ste-Maxence
19:28
Compiègne
19:42
Noyon
19:53
Chauny
19:59
Tergnier
 
Train 47927
Angoulême
16:29
Châtellerault
17:59
Paris-Montparnasse
5 h 23 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8434
Paris-Nord
19:58
Compiègne
 
Intercités 2329
Compiègne
20:10
Longueil-Annel
20:13
Thourotte
20:19
Ribécourt
20:23
Ourscamps
20:29
Noyon
20:36
Appilly
20:43
Chauny
20:48
Tergnier
 
Train 49633
Angoulême
16:29
Châtellerault
17:59
Paris-Montparnasse
5 h 34 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8434
Paris-Nord
20:05
Creil
20:15
Pont-Ste-Maxence
20:28
Compiègne
20:42
Noyon
20:53
Chauny
20:59
Tergnier
 
Intercités 12331
Angoulême
17:26
Poitiers
17:42
Châtellerault
18:15
St-Pierre-des-Corps
19:20
Paris-Montparnasse
5 h 24 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8436
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:28
Compiègne
21:42
Noyon
21:54
Chauny
21:59
Tergnier
 
Train 47931
Angoulême
18:17
Poitiers
20:03
Paris-Montparnasse
5 h 34 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8440
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:30
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
23:00
Tergnier
 
Train 47933
Angoulême
19:13
Poitiers
19:58
St-Pierre-des-Corps
6 h 23 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 5284
St-Pierre-des-Corps
21:21
Paris-Montparnasse
 
TGV 8350
Paris-Nord
23:06
Creil
23:15
Pont-Ste-Maxence
23:26
Compiègne
 
Train 47935
Compiègne
00:10
Noyon
00:33
Chauny
00:48
Tergnier
 
Bus/Autocar 47333

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angoulême - Tergnier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée