Horaires de train Angoulême - Valence le 15 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angoulême Valence le vendredi 15 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angoulême
08:07
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 0 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8430
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:41
Vienne
11:55
Le Péage-De-Roussillon
12:14
Tain
12:24
Valence-Ville
 
TER 17713
Angoulême
07:28
Poitiers
08:02
St-Pierre-Des-Corps
08:55
Massy-Tgv
09:27
Marne-La-Vallée-Chessy.
6 h 35 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5260
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:09
Lyon-Part-Dieu
12:44
Valence-Tgv
 
TGV 9812
Valence-Tgv
13:21
Valence-Ville
 
TER 96634
Angoulême
08:28
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 0 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8432
Paris-Gare-De-Lyon
13:18
Valence-Tgv
 
TGV 6209
Valence-Tgv
13:46
Valence-Ville
 
TER 17521
Angoulême
08:28
Poitiers
09:02
St-Pierre-Des-Corps
09:59
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 25 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8432
Paris-Gare-De-Lyon
13:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:11
Valence-Ville
 
TGV 6193
Angoulême
10:19
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 54 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8434
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:41
Vienne
15:55
Le Péage-De-Roussillon
16:14
Tain
16:24
Valence-Ville
 
TER 17721
Angoulême
12:15
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 21 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8486
Paris-Gare-De-Lyon
16:18
Valence-Tgv
 
TGV 6039
Valence-Tgv
16:49
Valence-Ville
 
TER 17529
Angoulême
12:28
Poitiers
13:02
St-Pierre-Des-Corps
13:52
Massy-Tgv
6 h 54 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5266
Massy-Tgv
17:36
Lyon-Part-Dieu
18:09
Valence-Tgv
 
TGV 5324
Valence-Tgv
18:40
Valence-Ville
 
TER 17361
Angoulême
12:52
Bordeaux-St-Jean
6 h 31 min
3 corresp.
TGV 5451
Bordeaux-St-Jean
15:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8412
Paris-Gare-De-Lyon
18:18
Valence-Tgv
 
TGV 6043
Valence-Tgv
18:47
Valence-Ville
 
TER 17533
Angoulême
14:28
Poitiers
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 9 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8450
Paris-Gare-De-Lyon
19:18
Valence-Tgv
 
TGV 6215
Valence-Tgv
19:55
Valence-Ville
 
TER 17535
Angoulême
14:28
Poitiers
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 25 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8450
Paris-Gare-De-Lyon
19:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:11
Valence-Ville
 
TGV 6195
Angoulême
14:52
Bordeaux-St-Jean
5 h 55 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 5203
Bordeaux-St-Jean
17:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8416
Paris-Gare-De-Lyon
19:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:11
Valence-Ville
 
TGV 6195
Angoulême
16:28
Poitiers
16:58
St-Pierre-Des-Corps
6 h 45 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 5445
St-Pierre-Des-Corps
18:25
Massy-Tgv
20:28
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5326
Lyon-Part-Dieu
21:41
Vienne
21:48
St-Clair-Les-Roches
21:55
Le Péage-De-Roussillon
22:02
St-Rambert-D'albon
22:10
St-Vallier-Sur-Rhône
22:20
Tain
22:31
Valence-Ville
 
TER 886155
Angoulême
08:53
Luxé
09:04
Ruffec (Charente)
09:12
St-Saviol
09:25
Anché-Voulon
09:31
Vivonne
09:38
Iteuil (Centre)
09:42
Ligugé
09:48
Poitiers
7 h 46 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 863226
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8372
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:41
Vienne
15:55
Le Péage-De-Roussillon
16:14
Tain
16:24
Valence-Ville
 
TER 17721
Angoulême
12:28
Poitiers
13:02
St-Pierre-Des-Corps
13:52
Massy-Tgv
7 h 1 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5266
Massy-Tgv
17:36
Lyon-Part-Dieu
18:09
Valence-Tgv
 
TGV 5324
Valence-Tgv
18:47
Valence-Ville
 
TER 17533
Angoulême
12:52
Bordeaux-St-Jean
6 h 31 min
3 corresp.
TGV 5451
Bordeaux-St-Jean
15:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8412
Paris-Gare-De-Lyon
18:18
Valence-Tgv
 
TGV 6231
Valence-Tgv
18:47
Valence-Ville
 
TER 17533
Angoulême
14:28
Poitiers
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 32 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8450
Paris-Gare-De-Lyon
19:27
Valence-Tgv
 
TGV 6181
Valence-Tgv
20:18
Valence-Ville
 
TER 96646
Angoulême
15:17
Poitiers
6 h 26 min
3 corresp.
Intercités 4020
Poitiers
17:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8378
Paris-Gare-De-Lyon
20:18
Valence-Tgv
 
TGV 6217
Valence-Tgv
20:54
Valence-Ville
 
TER 17539
Angoulême
16:28
Poitiers
16:58
St-Pierre-Des-Corps
6 h 4 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5445
St-Pierre-Des-Corps
18:25
Massy-Tgv
20:36
Lyon-Part-Dieu
21:10
Valence-Tgv
 
TGV 5326
Valence-Tgv
21:50
Valence-Ville
 
TER 17540

Modifier votre trajet