Horaires de train Angoulême - Vernon le 25 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angoulême Vernon le Mardi 25/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angoulême
07:15
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse
4 h 36 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8402
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13105
Angoulême
08:28
Poitiers
09:02
St-Pierre-des-Corps
10:00
Paris-Montparnasse
4 h 28 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8410
Paris-St-Lazare
11:42
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13331
Mantes-la-Jolie
12:02
Rosny-sur-Seine
12:07
Bonnières
12:14
Vernon (Eure)
 
Train 50013
Angoulême
09:10
Luxé
09:20
Ruffec (Charente)
09:29
Saint-Saviol
09:41
Anché-Voulon
09:48
Vivonne
09:54
Iteuil Centre
09:58
Ligugé
10:05
Poitiers
5 h 20 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 63226
Poitiers
10:53
St-Pierre-des-Corps
11:51
Paris-Montparnasse
 
TGV 8372
Paris-St-Lazare
13:43
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13333
Mantes-la-Jolie
14:02
Rosny-sur-Seine
14:08
Bonnières
14:15
Vernon (Eure)
 
Transilien 30915
Angoulême
10:52
Bordeaux-St-Jean
4 h 50 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 5201
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse
 
TGV 8504
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13109
Angoulême
12:15
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse
5 h 24 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8420
Paris-St-Lazare
16:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3115
Rouen Rive Droite
16:23
Oissel
16:32
Val-de-Reuil
16:44
Gaillon-Aubevoye
16:51
Vernon (Eure)
 
Train 50004
Angoulême
12:15
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse
5 h 38 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8420
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13111
Angoulême
14:53
St-Pierre-des-Corps
15:51
Paris-Montparnasse
3 h 54 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8426
Paris-St-Lazare
17:24
Mantes-la-Jolie
17:30
Rosny-sur-Seine
17:37
Bonnières
17:45
Vernon (Eure)
 
Train 50041
Angoulême
16:53
St-Pierre-des-Corps
17:51
Paris-Montparnasse
3 h 53 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8430
Paris-St-Lazare
19:25
Mantes-la-Jolie
19:30
Rosny-sur-Seine
19:36
Bonnières
19:44
Vernon (Eure)
 
Train 50007
Angoulême
16:52
Bordeaux-St-Jean
5 h 00 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 8421
Bordeaux-St-Jean
19:08
Paris-Montparnasse
 
TGV 8490
Paris-St-Lazare
20:45
Mantes-la-Jolie
 
Train 51005
Mantes-la-Jolie
21:02
Rosny-sur-Seine
21:08
Bonnières
21:15
Vernon (Eure)
 
Transilien 30943
Angoulême
18:15
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse
4 h 36 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8434
Paris-St-Lazare
21:52
Mantes-la-Jolie
22:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 3137
Angoulême
18:52
Bordeaux-St-Jean
5 h 50 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8427
Bordeaux-St-Jean
21:08
Paris-Montparnasse
 
TGV 8584
Paris-St-Lazare
23:52
Mantes-la-Jolie
00:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13129
Angoulême
21:28
Poitiers
22:02
St-Pierre-des-Corps
23:00
Paris-Montparnasse
10 h 04 min
3 corresp.
18 arrêts
TGV 8444
Paris Auber
00:46
Paris Pl. Charles de Gaulle E
00:51
La Grande Arc de la Défense
00:54
Nanterre Préfecture RER
00:58
Houilles-Carrières-sur-Seine
01:02
Sartrouville
01:04
Maisons-Laffitte
01:08
Achères-Grand-Cormier
01:13
Poissy
 
Transilien 80663
Poissy
05:16
Villennes-sur-Seine
05:21
Vernouillet-Verneuil
05:25
Les Clairières-de-Verneuil
05:29
Les Mureaux
05:34
Aubergenville Elisab
05:38
Epone-Mezières
05:45
Mantes-Station
05:48
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 30703
Mantes-la-Jolie
06:32
Rosny-sur-Seine
06:37
Bonnières
06:44
Vernon (Eure)
 
Train 50061

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angoulême - Vernon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée