Horaires de train Angoulême - Vichy le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angoulême Vichy le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angoulême
07:41
Châtellerault
08:10
St-Pierre-des-Corps
5 h 24 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8402
St-Pierre-des-Corps
09:29
Vierzon
09:48
Bourges
10:37
Nevers
10:47
Saincaize
11:14
Moulins-sur-Allier
 
Intercités 4412
Moulins-sur-Allier
11:59
Vichy
 
Intercités 5955
Angoulême
07:39
Ruelle
08:07
La Rochefoucauld
08:21
Chasseneuil-sur-Bonnieure
08:37
Roumazières-Loubert
08:47
Chabanais
08:54
Saillat-Chassenon
09:01
St-Junien
09:19
Aixe sur Vienne
09:28
Limoges Montjovis
09:36
Limoges-Bénédictins
6 h 57 min
3 corresp.
23 arrêts
Train 68123
Limoges-Bénédictins
10:12
St-Priest-Taurion
10:21
Saint-Léon-sur-l'Isle
10:27
St-Denis-des-Murs
10:36
Châteauneuf-Bujaleuf
10:45
Eymoutiers-Vassivier
10:59
Lacelle-Correze
11:08
Bugeat
11:13
Perols
11:27
Jassonneix
11:32
Meymac
11:43
Ussel
 
Train 68612
Ussel
12:27
Eygurande-Merlines
12:37
Bourg Lastice Pl. de la Poste
12:47
Laqueuille
13:47
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 31480
Clermont-Ferrand
14:06
Riom (F)
14:27
Vichy
 
Train 75710
Angoulême
09:42
Châtellerault
10:10
St-Pierre-des-Corps
7 h 24 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8410
St-Pierre-des-Corps
12:12
Chenonceaux
12:20
Montrichard
12:36
St-Aignan-Noyers
12:49
Selles-sur-Cher
12:59
Gièvres
13:08
Villefranche-sur-Cher
13:28
Vierzon
13:47
Bourges
14:24
Nevers
 
Train 16842
Nevers
15:32
Moulins-sur-Allier
15:59
Vichy
 
Intercités 5959
Angoulême
10:13
Montmoreau
10:22
Chalais (F)
10:31
St-Aigulin-la-Roche-Chalais
10:36
Les Eglisottes
10:43
Coutras
9 h 02 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 65017
Coutras
11:56
Mussidan
12:21
Périgueux
12:43
Thiviers
13:21
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 4480
Limoges-Bénédictins
15:00
Guéret
16:00
Montluçon-Ville
 
Bus/Autocar 61000
Montluçon-Ville
17:31
Commentry
18:27
Gannat
18:57
Vichy
 
Bus/Autocar 31154
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:10
St-Pierre-des-Corps
6 h 24 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8430
St-Pierre-des-Corps
16:52
Vierzon
17:15
Bourges
17:51
Nevers
 
Intercités 4416
Nevers
18:32
Moulins-sur-Allier
18:59
Vichy
 
Intercités 5971
Angoulême
12:56
Luxé
13:06
Ruffec (Charente)
13:15
Saint-Saviol
13:28
Anché-Voulon
13:35
Vivonne
13:41
Iteuil Centre
13:44
Ligugé
13:51
Poitiers
8 h 19 min
5 corresp.
28 arrêts
Train 63264
Poitiers
14:33
Lussac-les-Châteaux
14:44
Montmorillon
15:02
Le Dorat
15:14
Bellac
15:31
Nantiat
15:55
Limoges-Bénédictins
 
Train 68007
Limoges-Bénédictins
16:22
Ambazac
16:37
Saint-Sulpice-Laurière
16:48
Marsac (Creuse)
16:57
Vieilleville
17:04
Montaigut
17:17
Guéret
 
Train 68756
Guéret
17:33
Ajain
17:47
Parsac-Gouzon
17:54
Gouzon champ de foire
18:33
Montluçon-Ville
 
Bus/Autocar 34536
Montluçon-Ville
18:46
Montluçon-Rimard
18:56
Commentry
19:12
Lapeyrouse
19:21
Louroux-de-Bouble
19:29
Bellenaves
19:39
St-Bonnet-de-Rochefort
19:49
Gannat
19:57
Aigueperse
20:07
Riom (F)
 
Train 73112
Riom (F)
20:59
Vichy
 
Train 73366
Angoulême
17:13
Poitiers
17:22
Futuroscope
17:58
St-Pierre-des-Corps
5 h 33 min
2 corresp.
18 arrêts
TGV 5266
St-Pierre-des-Corps
18:20
Bléré-la-Croix
18:25
Chenonceaux
18:32
Montrichard
18:43
St-Aignan-Noyers
18:53
Selles-sur-Cher
19:00
Gièvres
19:07
Villefranche-sur-Cher
19:15
Mennetou-sur-Cher
19:28
Vierzon
19:51
Bourges
19:57
St-Germain-du-Puy
20:06
Avord
20:12
Bengy
20:17
Nérondes
20:26
La Guerche-sur-l'Aubois
20:38
Nevers
 
Train 60846
Nevers
21:32
Moulins-sur-Allier
21:59
Vichy
 
Intercités 5983

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angoulême - Vichy

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée