Horaires de train Angoulême - Vierzon le 23 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Angoulême Vierzon le Lundi 23/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Angoulême
07:41
Châtellerault
08:10
St-Pierre-des-Corps
2 h 52 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8402
St-Pierre-des-Corps
09:27
Vierzon
 
Intercités 4412
Angoulême
09:17
Poitiers
09:56
St-Pierre-des-Corps
3 h 00 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 5260
St-Pierre-des-Corps
10:19
Bléré-la-Croix
10:25
Chenonceaux
10:31
Montrichard
10:43
St-Aignan-Noyers
10:53
Selles-sur-Cher
11:00
Gièvres
11:08
Villefranche-sur-Cher
11:26
Vierzon
 
Train 60804
Angoulême
11:17
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
3 h 00 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
12:26
Chenonceaux
12:33
Montrichard
12:45
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-sur-Cher
13:04
Gièvres
13:11
Villefranche-sur-Cher
13:26
Vierzon
 
Train 16840
Angoulême
12:11
Ruelle
12:35
La Rochefoucauld
12:49
Chasseneuil-sur-Bonnieure
13:05
Roumazières-Loubert
13:15
Chabanais
13:22
Saillat-Chassenon
13:29
St-Junien
13:48
Aixe sur Vienne
13:57
Limoges Montjovis
14:05
Limoges-Bénédictins
4 h 35 min
1 corresp.
22 arrêts
Train 68107
Limoges-Bénédictins
14:42
Les Bardys
14:47
Ambazac
14:53
La Jonchère
14:59
Saint-Sulpice-Laurière
15:04
Bersac
15:12
Fromental
15:18
La Souterraine
15:29
St-Sébastien
15:35
Eguzon
15:46
Argenton-sur-Creuse
16:03
Châteauroux
16:16
Issoudun
16:26
Reuilly
16:37
Vierzon
 
Train 61458
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:10
St-Pierre-des-Corps
4 h 15 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8430
St-Pierre-des-Corps
16:50
Vierzon
 
Intercités 4416
Angoulême
12:56
Luxé
13:06
Ruffec (Charente)
13:15
Saint-Saviol
13:28
Anché-Voulon
13:35
Vivonne
13:41
Iteuil Centre
13:44
Ligugé
13:51
Poitiers
5 h 29 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 63264
Poitiers
14:33
Lussac-les-Châteaux
14:44
Montmorillon
15:02
Le Dorat
15:14
Bellac
15:31
Nantiat
15:55
Limoges-Bénédictins
 
Train 68007
Limoges-Bénédictins
17:11
Châteauroux
 
Intercités 3640
Châteauroux
17:39
Neuvy-Pailloux
17:47
Issoudun
17:52
Ste-Lizaigne
17:59
Reuilly
18:09
Vierzon
 
Train 61416
Angoulême
15:27
Poitiers
16:10
St-Pierre-des-Corps
3 h 51 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 8432
St-Pierre-des-Corps
17:20
Bléré-la-Croix
17:26
Chenonceaux
17:32
Montrichard
17:44
St-Aignan-Noyers
17:53
Selles-sur-Cher
18:01
Gièvres
18:09
Villefranche-sur-Cher
18:26
Vierzon
 
Train 60878
Angoulême
17:13
Poitiers
17:22
Futuroscope
17:58
St-Pierre-des-Corps
3 h 00 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 5266
St-Pierre-des-Corps
18:20
Bléré-la-Croix
18:25
Chenonceaux
18:32
Montrichard
18:43
St-Aignan-Noyers
18:53
Selles-sur-Cher
19:00
Gièvres
19:07
Villefranche-sur-Cher
19:15
Mennetou-sur-Cher
19:26
Vierzon
 
Train 60846
Angoulême
17:26
Poitiers
17:42
Châtellerault
18:11
St-Pierre-des-Corps
3 h 51 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8436
St-Pierre-des-Corps
19:19
Bléré-la-Croix
19:25
Chenonceaux
19:32
Montrichard
19:43
St-Aignan-Noyers
19:53
Selles-sur-Cher
20:00
Gièvres
20:08
Villefranche-sur-Cher
20:15
Mennetou-sur-Cher
20:26
Vierzon
 
Train 60848
Angoulême
17:21
Ruelle
17:46
La Rochefoucauld
18:01
Chasseneuil-sur-Bonnieure
18:20
Roumazières-Loubert
18:33
Chabanais
18:42
Saillat-Chassenon
18:53
St-Junien
19:12
Aixe sur Vienne
19:21
Limoges Montjovis
19:29
Limoges-Bénédictins
4 h 30 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 68109
Limoges-Bénédictins
21:13
Châteauroux
21:42
Vierzon
 
Intercités 3690
Angoulême
19:13
Poitiers
19:58
St-Pierre-des-Corps
3 h 54 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 5284
St-Pierre-des-Corps
21:00
Veretz-Montlouis
21:04
Azay-sur-Cher
21:08
St-Martin-le-Beau
21:14
Bléré-la-Croix
21:20
Chenonceaux
21:26
Montrichard
21:37
St-Aignan-Noyers
21:47
Selles-sur-Cher
21:54
Gièvres
22:02
Villefranche-sur-Cher
22:19
Vierzon
 
Train 60808

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Angoulême - Vierzon

Gares de départ et d'arrivée