Horaires de train Annecy - Arles le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Annecy Arles le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Annecy
07:14
Rumilly
07:25
Albens
07:42
Aix-Les-Bains-Le-Revard
08:28
Ambérieu-En-Bugey
08:52
Lyon-Part-Dieu
5 h 6 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 17942
Lyon-Part-Dieu
09:41
Vienne
09:55
Le Péage-De-Roussillon
10:14
Tain
10:27
Valence-Ville
10:49
Montélimar
11:01
Pierrelatte
11:10
Bollène-La-Croisière
11:22
Orange
11:41
Avignon-Centre
11:59
Arles
 
TER 17709
Annecy
07:57
Aix-Les-Bains-Le-Revard
08:11
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
09:05
Grenoble
10:10
Valence-Tgv
10:41
Avignon-Tgv
4 h 33 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6890
Avignon-Tgv
11:31
Avignon-Centre
 
TER 879312
Avignon-Centre
11:59
Arles
 
TER 17709
Annecy
08:13
Rumilly
08:21
Albens
08:39
Aix-Les-Bains-Le-Revard
09:28
Ambérieu-En-Bugey
09:52
Lyon-Part-Dieu
4 h 17 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 17944
Lyon-Part-Dieu
11:17
Nîmes
 
TGV 6839
Nîmes
12:10
Arles
 
Intercités 4653
Annecy
09:01
Rumilly
09:11
Albens
09:19
Grésy-Sur-Aix
09:26
Aix-Les-Bains-Le-Revard
09:40
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
09:51
Montmélian
09:58
Pontcharra-Sur-Bréda
10:18
Grenoble U.-Gières
10:30
Grenoble
10:44
Moirans
10:51
Tullins-Fures
11:06
St-Marcellin
11:15
St-Hilaire-St-Nazaire
11:27
Romans-Bourg-De-Péage
11:38
Valence-Tgv
11:49
Valence-Ville
5 h 19 min
1 corresp.
20 arrêts
TER 17516
Valence-Ville
12:49
Montélimar
13:01
Pierrelatte
13:10
Bollène-La-Croisière
13:22
Orange
13:41
Avignon-Centre
13:58
Arles
 
TER 17713
Annecy
11:01
Rumilly
11:11
Albens
11:19
Grésy-Sur-Aix
11:26
Aix-Les-Bains-Le-Revard
11:40
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
11:51
Montmélian
11:58
Pontcharra-Sur-Bréda
12:18
Grenoble U.-Gières
12:30
Grenoble
12:44
Moirans
12:50
Tullins-Fures
13:05
St-Marcellin
13:13
St-Hilaire-St-Nazaire
13:24
Romans-Bourg-De-Péage
13:36
Valence-Tgv
13:46
Valence-Ville
5 h 0 min
1 corresp.
18 arrêts
TER 17520
Valence-Ville
14:38
Montélimar
15:02
Orange
15:20
Avignon-Centre
15:39
Arles
 
TGV 6193
Annecy
13:01
Rumilly
13:11
Albens
13:19
Grésy-Sur-Aix
13:25
Aix-Les-Bains-Le-Revard
13:40
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
13:51
Montmélian
13:58
Pontcharra-Sur-Bréda
14:18
Grenoble U.-Gières
14:30
Grenoble
14:44
Moirans
14:51
Tullins-Fures
15:06
St-Marcellin
15:15
St-Hilaire-St-Nazaire
15:28
Romans-Bourg-De-Péage
15:41
Valence-Tgv
5 h 14 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 17524
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:59
Arles
 
Intercités 4661
Annecy
13:01
Rumilly
13:11
Albens
13:19
Grésy-Sur-Aix
13:25
Aix-Les-Bains-Le-Revard
13:40
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
13:51
Montmélian
13:58
Pontcharra-Sur-Bréda
14:18
Grenoble U.-Gières
14:30
Grenoble
14:44
Moirans
14:51
Tullins-Fures
15:06
St-Marcellin
15:15
St-Hilaire-St-Nazaire
15:28
Romans-Bourg-De-Péage
15:43
Valence-Tgv
15:54
Valence-Ville
5 h 18 min
1 corresp.
20 arrêts
TER 17524
Valence-Ville
16:49
Montélimar
17:01
Pierrelatte
17:10
Bollène-La-Croisière
17:22
Orange
17:41
Avignon-Centre
18:03
Arles
 
TER 17721
Annecy
14:17
Rumilly
14:25
Albens
14:42
Aix-Les-Bains-Le-Revard
15:28
Ambérieu-En-Bugey
15:52
Lyon-Part-Dieu
4 h 43 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 17954
Lyon-Part-Dieu
17:05
Avignon-Tgv
 
TGV 9829
Avignon-Tgv
17:45
Avignon-Centre
 
TER 979663
Avignon-Centre
18:35
Arles
 
TER 879533
Annecy
14:17
Rumilly
14:25
Albens
14:42
Aix-Les-Bains-Le-Revard
15:28
Ambérieu-En-Bugey
15:52
Lyon-Part-Dieu
5 h 41 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 17954
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Nîmes
19:25
Tarascon-Sur-Rhône
19:33
Arles
 
TER 876546
Annecy
15:01
Rumilly
15:11
Albens
15:19
Grésy-Sur-Aix
15:26
Aix-Les-Bains-Le-Revard
15:40
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
15:51
Montmélian
15:58
Pontcharra-Sur-Bréda
16:18
Grenoble U.-Gières
16:30
Grenoble
16:44
Moirans
16:51
Tullins-Fures
17:06
St-Marcellin
17:16
St-Hilaire-St-Nazaire
17:27
Romans-Bourg-De-Péage
17:39
Valence-Tgv
17:48
Valence-Ville
6 h 14 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 17530
Valence-Ville
18:49
Montélimar
19:03
Pierrelatte
19:12
Bollène-La-Croisière
19:24
Orange
19:38
Avignon-Centre
 
TER 17725
Avignon-Centre
20:53
Arles
 
TER 879539
Annecy
16:17
Rumilly
16:42
Aix-Les-Bains-Le-Revard
17:28
Ambérieu-En-Bugey
17:52
Lyon-Part-Dieu
5 h 0 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 17958
Lyon-Part-Dieu
19:06
Avignon-Tgv
 
TGV 6815
Avignon-Tgv
19:32
Avignon-Centre
 
TER 879394
Avignon-Centre
20:53
Arles
 
TER 879539
Annecy
17:12
Rumilly
17:34
Aix-Les-Bains-Le-Revard
17:52
Culoz
18:27
Ambérieu-En-Bugey
18:52
Lyon-Part-Dieu
5 h 6 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 17960
Lyon-Part-Dieu
19:41
Vienne
19:55
Le Péage-De-Roussillon
20:14
Tain
20:27
Valence-Ville
20:49
Montélimar
21:01
Pierrelatte
21:10
Bollène-La-Croisière
21:22
Orange
21:41
Avignon-Centre
21:59
Arles
 
TER 17729
Annecy
11:01
Rumilly
11:11
Albens
11:19
Grésy-Sur-Aix
11:26
Aix-Les-Bains-Le-Revard
11:40
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
11:51
Montmélian
11:58
Pontcharra-Sur-Bréda
12:18
Grenoble U.-Gières
12:30
Grenoble
12:44
Moirans
12:50
Tullins-Fures
13:05
St-Marcellin
13:13
St-Hilaire-St-Nazaire
13:24
Romans-Bourg-De-Péage
13:36
Valence-Tgv
13:46
Valence-Ville
5 h 0 min
1 corresp.
18 arrêts
TER 17520
Valence-Ville
14:38
Montélimar
15:02
Orange
15:20
Avignon-Centre
15:39
Arles
 
TGV 6193
Annecy
12:16
Rumilly
12:25
Albens
12:42
Aix-Les-Bains-Le-Revard
13:28
Ambérieu-En-Bugey
13:52
Lyon-Part-Dieu
5 h 6 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 17952
Lyon-Part-Dieu
14:43
Valence-Tgv
15:38
Aix-En-Provence-Tgv
15:51
Marseille-St-Charles
 
TGV 9827
Marseille-St-Charles
16:59
Arles
 
Intercités 4766
Annecy
13:01
Rumilly
13:11
Albens
13:19
Grésy-Sur-Aix
13:25
Aix-Les-Bains-Le-Revard
13:40
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
13:51
Montmélian
13:58
Pontcharra-Sur-Bréda
14:18
Grenoble U.-Gières
14:30
Grenoble
14:44
Moirans
14:51
Tullins-Fures
15:06
St-Marcellin
15:15
St-Hilaire-St-Nazaire
15:28
Romans-Bourg-De-Péage
15:41
Valence-Tgv
5 h 14 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 17524
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:59
Arles
 
Intercités 4661
Annecy
14:17
Rumilly
14:25
Albens
14:42
Aix-Les-Bains-Le-Revard
15:28
Ambérieu-En-Bugey
15:52
Lyon-Part-Dieu
4 h 43 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 17954
Lyon-Part-Dieu
17:05
Avignon-Tgv
 
TGV 9829
Avignon-Tgv
17:45
Avignon-Centre
 
TER 979663
Avignon-Centre
18:35
Arles
 
TER 879533
Annecy
15:01
Rumilly
15:11
Albens
15:19
Grésy-Sur-Aix
15:26
Aix-Les-Bains-Le-Revard
15:40
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
15:51
Montmélian
15:58
Pontcharra-Sur-Bréda
16:18
Grenoble U.-Gières
16:30
Grenoble
16:44
Moirans
16:51
Tullins-Fures
17:06
St-Marcellin
17:16
St-Hilaire-St-Nazaire
17:27
Romans-Bourg-De-Péage
17:39
Valence-Tgv
17:48
Valence-Ville
5 h 20 min
1 corresp.
20 arrêts
TER 17530
Valence-Ville
18:49
Montélimar
19:03
Pierrelatte
19:12
Bollène-La-Croisière
19:24
Orange
19:41
Avignon-Centre
19:59
Arles
 
TER 17725
Annecy
16:59
Rumilly
17:11
Albens
17:19
Grésy-Sur-Aix
17:26
Aix-Les-Bains-Le-Revard
17:40
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
17:51
Montmélian
17:58
Pontcharra-Sur-Bréda
18:18
Grenoble U.-Gières
18:30
Grenoble
18:44
Moirans
18:51
Tullins-Fures
19:06
St-Marcellin
19:16
St-Hilaire-St-Nazaire
19:28
Romans-Bourg-De-Péage
19:43
Valence-Tgv
19:55
Valence-Ville
5 h 0 min
1 corresp.
18 arrêts
TER 17534
Valence-Ville
20:40
Montélimar
21:05
Orange
21:22
Avignon-Centre
21:39
Arles
 
TGV 6195
Annecy
17:12
Rumilly
17:34
Aix-Les-Bains-Le-Revard
17:52
Culoz
18:27
Ambérieu-En-Bugey
18:52
Lyon-Part-Dieu
4 h 46 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 17960
Lyon-Part-Dieu
20:05
Avignon-Tgv
 
TGV 5135
Avignon-Tgv
20:32
Avignon-Centre
 
TER 979396
Avignon-Centre
21:39
Arles
 
TGV 6195

Modifier votre trajet